Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Краткий ликбез для людей, пишущих письма заключенным
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У нас хоть заказное, хоть золотое.. Открывали всё равно без него(( Но это на двойке было.. На строгих в основном соблюдают вроде.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамуля

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я сыну написала, что буду писать примерно раз в неделю. 4 письма в месяц и буду их нумеровать 1.1 или 2.1 вторая неделя, первый месяц.
Два письма длиннвх. два коротких, чередую. КОРОТКИЕ примерно так:
Погода:... Здоровье:...
Сестра:.. фильмы...
Собака:..Цены:...
Друзья:....
работа:..
Социалка:...
Вопросы: И т. д. список длинный, не надо связок придумывать. обо всем.. получается 2 страници А4 шоифтом 10
По каждому пункту пишу факт и личное мнение. Пример: Узнала ...Думаю... Оказывается.... Плохо верится....
Думаю, что от отсутствия такой простой информации они очень страдают.
ДЛИННОЕ - тоже самое плюс приложение на двух листах А4 приложение на определенную тему, например : точечный массаж при различных болезнях и болях и как прфилактика Заболеваний. Пусть читает. хоть через неделю, хоть чеез 3 ( разници нет) Лишь бы постоянно шли письма. У меня терпения на письма хватит. И польза - если не от написанного ( хотя информацией могут заинтересоваться многие и будет чем себя занять), то как запас бумаги пригодится. Подмигивает

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Так держать мамуля! Подмигивает Я своему тоже письма нумеровала в уголочке. А дополнительно анекдоты всякие распечатывала)

АРИНА

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Натали писал(а):
это цензор, но вряд ли до него можно достучаться, единственное, это если твой отправляет заказным письмом, то ему дают квитанцию об отправке.

А как он может заказным послать??? Это если деньги на личном счете есть???? Просто мой мне тоже перед НГ отправил письмо - не дошло. Хотя там ничего такого - просто с Новым Годом бла бла бла..... мы и так ежедневно общаемся, а письмо - это другое - почитать все равно приятно да и память.........

мамуля

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Краткий ликбез для людей, пишущих письма заключенным Ответить с цитатой Back to top

А как же без свеженького анегдота? отдельным пунктом!
Пример:
Погода Прическа
Магадан. Минус 20. Сильный снег. Прическа сохранилась идеально!
Воркута. Минус 30. Метель. Волосы надежно защищены!
Колыма. Минус 50. Снежный буран. Укладка не повреждена!
(В кадре типичный зэк в наколках, поглаживает бритую налысо голову):
- Министерство Юстиции Российской Федерации заботится о Вас и о Вашей прическе! Смеется
Есть вопросик: как перевод посылать? Как обычно -указываешь адрес на почте, заполняешь бланк, и все? или еще какие-то примудрости? Shocked

оля

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

знаю,что на 2 посылаются переводы зная при этом отряд,номер лицевого счета(номер личного дела)

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ага. Отряд, фамилию и номер.

^/Ру[Сс]{аЯ/^

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо огромное за информацию-это то, что я искала!!! Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: