Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

ИК-62 п.Лесозавод
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Колонии и СИЗО.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Старушка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Крик о помощи из ИК-62 города Ивдель в форуме Е1РУ

Уважаемые граждане!

(матери, отцы, сёстры, братья, жёны, те, у кого близкие люди находятся в местах лишения свободы)

Взываем к Вам за помощью!

Всё изложенное – это мольба осужденных, сидящих в колонии ИК-62 города Ивдель. Помогите нам, пожалуйста, расскажите всё Государству и всем тем, кто в силах помочь.

Начальник, полковник Гусев А.И. и его заместитель Проценко А.В. выбрали системой исправления – издевательство и насилие. Избиение и подавление личности – это основа их перевоспитания.

У нас забирают здоровье, в прямом смысле этого слова, избивают, убивают морально, запугивают до такой степени, что рассказывать обо всём осужденные просто боятся, даже во время посещений комиссий.

Всё это делает администрация колоний, якобы по Закону, но, на самом деле, трактуется Закон, как удобно им, но и, конечно же, это беззаконие покрывается. Подобный метод исправления развивает лишь страх и жестокость, а это те качества, которые убивают в человеке людское.

Если у кого-то возникло недоверие или от шока не верится, то элементарно опросите тех, кто освободился с этих колоний, чтобы рассказали эту горькую правду. Это расскажет Вам всякий бывший заключенный. Здесь попрекается Конституция и Права Человека, в общем, во многом самоуправство. Знаем, что многие привыкли к несправедливости, но всё же в этих местах она перешла за рамки всего дозволенного – просто беспредел.

Да, мы заключенные, но мы же люди, граждане этого государства, мы выбираем для себя начальников, правительство, а оно угнетает нас, калечит наши жизни, судьбы, у нас больше нет сил.. ПОМОГИТЕ…

16.12.2011г. в ИК-62 в 3 отряде со 2 этажа выбросился осужденный Феленых Вадим Рудольфович,1987года рождения. Сломав шейные позвонки, он умер. За 2 недели до случившегося, своим родным на свидании, он говорил, что больше не может терпеть издевательства со стороны сотрудников администрации. Его маме до сих пор не прислали заключение о причине смерти сына.

Осужденных этапируют в г. Ивдель и чтоб не терпеть всех этих издевательств, осужденные перерезают себе вены…

19.02.2012г. 2 человека перерезали вены: Свиридов Максим и Колупаев А.М. 1988г.р.

24.02.2012г. в поезде перерезали вены 16 человек:
Петров С.В. 1992г.р.,Обрашкин А.М. 1972г.р., Госынов Р.Ю. 1991г.р., Яхчаев Т.К. 1978г.р., Алимбетов 1980г.р., Маршанов Ф.М. 1979 г.р., Ражук Д.Ю. 1991г.р., Волков Л.В. 1969г.р., Коваль С.В. 1982г.р., Горбачев С.В. 1991г.р., Русских Е.Ю. 1993г.р., Князев В.А. 1977 г.р., Татаринов Л.К. 1979г.р.

03.03.2012г. еще 5 человек вскрыли себе вены:
Логвиненко В.А. 1984г.р., Матонин Д.А. 1978г.р., Гиндулин З.Н. 1980г.р., Кимченко А.В. 1988г.р., Гусаров Х.У. 1988г.р..

06.03.2012г. 6 осужденных, что изрезались,вогнали себе в область живота железные штыри:
Князев В.А. 1977г.р., Логвиненко В.А. 1984г.р., Кимченко А.В. 1988 г.р., Гиндулин З.Н. 1980 г.р., Матонин Д.А. 1978г.р., Гусаров Х.У. 1988г.р.

На сегодняшний день они находятся в СИЗО в Нижнем Тагиле и не дают себя зашивать. Всех вышеперечисленных судили в городе Нижний Тагил в СИЗО-№3.

Сколько может продолжаться этот беспредел? И ведь всё это покрывается….вот только кем??? Видеть и терпеть подобное от тех, кто представляет закон, нет сил.

Взято здесь http://shturmnovosti.com/view.php?id=35037

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Это же самое я сегодня на Е1 читала... Что я могу сказать...каджый на ситуацию смотрит со своей колокольни...наверное те, кто непосредственно связан с 62-ой Вам доступнее объяснят, что там происходит...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Валерия772

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А чего тут объяснять!? Я спрашиваю, мне особо не говорят, думаю берегут мою психику Улыбка Да и говорить именно здесь об этом не хочется... Пусть другие говорят, кто туда с комиссиями каждый день последнее время ездит и говорит, что там всё хорошо...

Ангел
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мой тоже ничего не рассказывает... Грустный

Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Условия содержания осужденных в ФКУ ИК-62 не соответствуют законодательству

Такое заключение сделали члены Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области по результатам осуществления общественного контроля за обеспечением прав осужденных в ФКУ ИК -62 г.Ивдель, Свердловская область

11.04.2012

ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам , находящимся в местах принудительного содержания в Свердловской области.

Екатеринбург,620014, а/я 165

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам осуществления общественного контроля за обеспечением прав осужденных

в ФКУ ИК -62 г.Ивдель, Свердловская область.

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 10.06.2008г. No.76 «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания» и предварительным уведомлением на основании предъявленных мандатов Члены общественной наблюдательной комиссии Свердловской области В.А.Шаклеин , А.Х.Калаев , С.А.Ермилов 04.04. 2012г. произвели выборочную проверку мест принудительного содержания , беседы и консультации с содержащимися в ФКУ ИК-62 лицами. ОНК отмечает , что доступ членов комиссии и организация проверки в ФКУ ИК-62 не соответствует ФЗ РФ No.76 от10.06.2008г. «Об общественном контроле». В ходе посещения членам ОНК руководством учреждения была предоставлена возможность беспрепятственно посещать все помещения и беседовать как с заключенными , так и с сотрудниками исправительной колонии. С самого начала рабочего дня комиссию ждал небольшой сюрприз, т.к. начальник данного учреждения, по его словам, отсыпался после ночной смены по приему этапа осужденных. В результате члены комиссии, приехавшие в такую даль , несмотря на предварительное уведомление, потеряли столь драгоценное время , которого так не достает для более глубокой и масштабной проверки. В ходе настоящей проверки сопровождающих комиссию сотрудников исправительной колонии возглавлял зам. начальника зам. начальника по кадрам ИК-62, майор внутренней службы Святодухов Андрей Юрьевич.

На день проверки - 04.04.2012г. в ФКУ ИК-62 находилось -2100 чел., лимит- 2340человек. На карантине - 19 чел., в ШИЗО-14чел., ПКТ - 5 чел.,ЕПКТ-2 чел., ОСУОН -19 человек. Имеется стационар для больных на 50 коек, фактически - 40 человек.

В ходе настоящей проверки установлено , что руководство ИК-62 , а также ГУФСИН России по Свердловской области не принимают соответствующие меры с тем , чтобы устранить вопиющие нарушения прав человека по национальному признаку , которые , к сожалению, имеют место в данном учреждении , и на что уже обращалось внимание в прошлом году в период предыдущей проверки (ЗАКЛЮЧЕНИЕ членов ОНК Свердловской области В.А.Шаклеина и А.Х.Калаева от 17.03.2011г.). В карантинном отделении людям в вину поставлена их национальная принадлеж- ность . Там до сих пор, как и в многих других местах ИК-62, имеется Стенд с фотографиями осужденных : «Лица , состоящие на профучете» , где они подразделяются на : склонные к побегу; склонные к нападению; употребляющие наркотические вещества ; склонные к дезорганизации ; чеченцы. Возмутительным фактом эпохи сталинщины остается дискриминация людей по нацио - нальному признаку , грубейшим нарушением норм Конституции РФ , на котором скоро даст клятву очередной избранный на 6 лет президент Российской Федерации. Подобные стенды можно тут встретить в разных местах данного государственного учреждения. В связи с данными обстоятельствами в отношении чеченцев практически не работает норма условно-досрочного освобождения. Однако во время состоявшейся беседы чеченцы практически не жаловались на предвзятое отношение к ним со стороны администрации и сотрудников учреждения. Проблемы у осужденного Бициева Х.А. Он по непонятной ему причине не смог трудоустроиться жестянщиком по месту отбывания наказания. Ему было отказано в работе, хотя он имеет квалификацию и газоэлектросварщика . Серьезной проблемой стало для него и то, что борода у него растет очень быстро. Из-за чего, чтобы иметь опрятный вид, ему приходится бриться дважды в день - утром и вечером .

Осужденного на сравнительно небольшой срок Алиева И.С. направили отбывать наказание из Чеченской республики на Урал, в такую даль. Ибрагим в дороге приболел. Пневмония.

ШИЗО. Камера No.2. Лифенцев Валерий Александрович ,1964г.р. Он осужден на 3 года и 1месяц. Тут , в ИК-62 , он находится с ноября 2011г., является инвалидом 3 группы . Больное сердце , гипертония. Лифенцева В.А. принуждают к труду не соответствующему его здоровью - мыть окна на высоте. Валерий Александрович не может попасть к врачам . Кроме того, по его словам , при приемке в карантин и ШИЗО он был избит , как сотрудниками , так и осужденными . В избие - нии отличился ст. лейтенант внутренней службы Сковпеня А.С., который сломал ему грудную клетку . В связи с этим врач , вольнонаемная госпитализировала его , а сотрудники колонии , которые при погонах , через несколько часов выписали его. Осужденный Лифенцев В.А. также утверждает , что тот же оперативный работник Сковпеня А.С. позже ни раз бил его по ногам . В результате правая нога до сих пор опухшая после перенесенных побоев ,которые ему были нанесены 21.02.2012г. при определении в ШИЗО. Также он утверждает , что при при помещении осужденных в ШИЗО , ПКТ, карантин доктор Чесноков М.О. с целью унижения чести и достоинства осужденных , морально - психологического воздействия на них периодически насильно сует им в анальное отверстие свой палец . Что он там потерял, непонятно. ПКТ.Камера No.13. На дверях с внутренней стороны : 1)Список организаций федерального и регио- нального и местного уровня по защите прав человека, 2)Выписка из приказа МЮ РФ от 3 ноября 2005 года No.205 «Об утверждении правил внутреннего распорядка исправительных учреждений», 3)Меню. 4)Обязанности дежурного по камере. К сожалению, нет информации об Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области. Осужденный Шавкунов Дмитрий Николаевич помещен в ПКТ 29.11.2011г.на срок 1 год за отказ от работы . Его сокамерник Безденежных Василий Валерьевич помещен в ПКТ на срок 6 месяцев за отказ от работы . Их возмущает также , что медработники ИК-62 при водворении в ШИЗО и ПКТ постоянно унижают человеческое достоинство и честь - суют насильно палец в анальное отверстие осужденным . «Эти люди в белых халатах постоянно унижают своим ковырянием в анальном отверстии. Что они там ищут и ничего не находят» - говорят они. Все это расценивают - как издевательство. ПКТ. Камера No.17. Осужденный Абрамов А.В.,помещен 23.11.2011г. на 6 месяцев. Он жалуется , что якобы не может получить свои сигареты . В знак протеста он порезал себе вены руки. Отряд No.11. В данном отряде 266 осужденных . Начальник отряда Кочетов Петр Юрьевич. Желающих получить консультацию по тем или иным правовым вопросам тут много. У части осужденных вопрос касается несправедливого приговора. Такой всплеск подконтрольных людей, желающих получить у правозащитников консультацию, вызвал обеспокоенность у сотрудников.

ВЫВОДЫ:

1.Члены комиссии считают, что в настоящее время обращения и условия содержания осужденных в ФКУ ИК-62 не соответствуют российскому законодательству и противоречат международным нормам.

2.Члены ОНК Свердловской области рекомендуют администрации ФКУ ИК-62 изменить отношение к заключенным в сторону гуманизации. Обеспечить своевременное и эффективное поддержание здоровья больных .

3.Руководству ГУФСИН России по Свердловской области направить медицинских работников ИК-62 , допускающих систематическое унижение осужденных, на проведение психиатрической экспертизы, с тем чтобы определить признаки состава преступления в их действиях.

4.Начальнику ГУФСИН России по Свердловской области в кратчайший срок принять конкретные меры с целью недопущения дискриминации осужденных по национальному признаку и разжиганию межнациональной вражды в подведомственных учреждениях, строгому соблюдению Конституции Российской Федерации.

5. Руководству ИК-62 проявлять инициативу в использовании религиозного фактора в работе с осужденными, взаимодействуя с различными конфессиями нашей страны.

6. Начальнику ФКУ ИК-62 в воспитательно-исправительных целях активнее использовать норму УДО. Выявлять виновных, допускающих волокиту при оформлении документов на предмет условно-досрочного освобождения осужденных.

7. Ознакомить с настоящим ЗАКЛЮЧЕНИЕМ всех сотрудников ИК-62.

Данное ЗАКЛЮЧЕНИЕ подлежит передаче:

-начальнику ФКУ ИК-62 .

-в ГУФСИН России по СВЕРДЛОВСКОЙ области

*в Прокуратуру Свердловской области

* Уполномоченному по правам человека РФ

-Уполномоченному по правам человека Свердловской области -Общественную палату Свердловской области.

Члены ОНК Свердловской области В.А.Шаклеин А.Х.Калаев

«Сутяжник» - 11 апреля 2012 года

серж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

привет Бродяги !!!!! ппросьба может кто что расскажет про бунт в н-240-2-2 в 1990году

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

LOL

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

серж писал(а):
привет Бродяги !!!!! ппросьба может кто что расскажет про бунт в н-240-2-2 в 1990году

Объясню, здесь бродяг нет, здесь их жены, матери и т.д. Про 90-е, Вам зачем это сейчас? Книгу пишите или так, ностальгия? В очках

серж

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

вы ,правы ! книгу про александра новикова , вашего уральского барда но он по времени освододился раньше , так пишет павел люзаков , тоже бывал там и многих других достоиных людей .............. извиняюсь что не туда попал

Жора Т

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

серж писал(а):

ну могу рассказать об этом бунте . я сидел там в то время, он начался после освобождения новикова. новиков приезжал к нам в колонию после бунта, уже будучи свободным человеком. помню что он был одет в белом джинсовом костюме и его сопровождала репортерша.

Жора Т

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

серж писал(а):
вы ,правы ! книгу про александра новикова , вашего уральского барда но он по времени освододился раньше , так пишет павел люзаков , тоже бывал там и многих других достоиных людей .............. извиняюсь что не туда попал
ЕСЛИ ТЫ ПРО НОВИКОВА ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ , ТО Я МОГУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ЕМУ ДО БРОДЯГИ ДАЛЕКО, Т.К ОН БЫЛ БУГРОМ (БРИГАДИРОМ) В 10-ОМ ОТРЯДЕ. НУ А ТАК, ПРИ ЭТОМ БУНТЕ ЕГО УЖЕ ОСВОБОДИЛИ.БУНТ БЫЛ ЖЕСТОКИЙ.

Жора Т

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

серж писал(а):
Я ПРИШЕЛ ТУДА КОГДА НОВИКОВ ПЯТИЛЕТКУ ДОБИВАЛ, ЕМУ 2 ГОДА ДО ОСВОБОЖДУХИ ОСТАВАЛОСЬ . И ВОТ ПОСЛЕ БЫЛ БУНТ. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТОТ БУГОР МОЖЕТ НАПИСАТЬ В СВОЕЙ КНИГЕ, НО Я ТУТ В КРАЦИИ ТЕБЕ СКАЖУ, БУНТ БЫЛ ЖЕСТКИЙ , БЫЛИ ТРУПЫ, БЫЛ СПЕЦНАЗ. И ПРО ТО, ЧТО ТАМ БЫЛО ТЕБЕ НИКАКАЯ КНИГА ЛУЧШЕ ПОРЯДОЧНОГО АРЕСТАНТА НЕ РАССКАЖЕТ. Т.К МОЙ ПУТЬ БЫЛ ПОРЯДОЧНЫЙ АРЕСТАНТ МЕНЯ ТУДА ВООБЩЕ ИЗ МОЛДАВИИ ПРИГНАЛИ ЧЕРЕЗ ПЕРЕСЫЛКИ : КРИКОВ, ТИРАСПОЛЬ, БЕНЕДЕРЫ, БЕЛЬЦЫ, ОДЕССА , ХАРЬКОВ, КИШИНЕВ .... И ПОТОМ УЖЕ СВЕРДЛОВСК, ИВДЕЛЬ-1, ИВДЕЛЬ-2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Колонии и СИЗО. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: