Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Смертная казнь или пожизненное заключение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смертная казнь или пожизненное?
Однозначно смертная казнь.
25%
 25%  [ 9 ]
Пожизненное заключение.
22%
 22%  [ 8 ]
Надо предоставить право выбора заключённому.
51%
 51%  [ 18 ]
Всего голосов : 35

Лана

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Юльчик писал(а):
Думаю что мораторий на смертную казнь продлят, а то тогда нас из Евросоюза выпнут Смеется , а это там главное условие для страны состоящей в Евросоюзе отмена смертнуой казни!

Евросоюз был против, потому что смертная казнь не может быть в государстве, пока в нем нет судов присяжных. А теперь у нас в России с этим всё в порядке.
Я за смертную казнь, и по многим вопросам, вот например несколько: наркотики, убийство (исключая самооборону), преступления связанные с детьми и стариками. Но, конечно должна быть весомой доказательная база.
А насчет пожизненного заключения, так это не ЕМУ, а нам дают, МЫ получается должны их содержать?!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А по-моему вопрос слишком сложный, что бы говорить о нем на обывательском уровне Грустный , слишком много подводных камней и в том и в другом случае

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Согласна с Ланой полностью.
Задала любимому этот вопрос. Он высказал мнение - однозначно смертная казнь. Посмотри говорит, что со мной за 4 года стало. А что с ними станет за 25-30?! На свободу их выпускать уже опасно..а держать за решеткой какой смысл?!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vetochka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ребята, да вы что? где критерий по которому можно убить человека? Я как обыватель буду голосовать за смертную казнь. если обидят моего ребенка, но однозначно понимаю что найти общий консенсус в данном вопросе невозможно!!! За какие преступления вы готовы лишить жизни человека? Напишите примеры!!! разберем предметно....просто где та грань, за которой начинается наказание смертная казнь? Очень легко сказать - такому нелюдю жить нельзя. - он 5 человек убил.., а если он убил всего одного? а если он не убил, а покалечил?, а если покалечив сломал позвоночник - а для меня может - сломанная нога будет на всю жизнь самым страшным впечатлением....кто сможет этот критерий вывести? платон вроде задавал кучу вопросов - типа - где начинается куча? 100 камешков - это куча? а 50?- а пять камешков куча? так вот где та точка с которой начинается куча? и где та точка с которой можно сказать что человека надо убить и потом кто это будет делать? Вы? Я? кому будет дано такое право и на каком он будет месте?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Знаете... ежу понятно, что многих людей уже не исправить, безусловно смертная казнь нужна. .НО!не сейчас и не при нашей
коррупции!Да, в Китае расстреливают
преступников.Но там и чиновников-взяточников
стреляют!А у нас кого к стенке ставят?тех у кого
денег на адвоката не нашлось. Грустный вот как то так наверное..

Натали

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ну у меня есть знакомые, которые вышку получили за преступление, которого реально не совершали. например мои близкие сидят за дело, даже не буду выгораживать, но тем не менее, под следствием на них применяли пытки, чтоб до кучи висяки спихнуть и это везде так. Согласна, что за некоторые преступления надо оставить СК, педофилия, наркоторговля, терроризм, но с очень тщательной законадательной базой. Сложно все это, но все-таки казнь, это тоже убийство и кто-то его в свою очередь должен совершить, получается , что палач ничем не лучше своей жертвы. А вот ПЗ реально страшная вещь, третий подельник наш сидит в дельфине, это реальное наказание, в отличии от нескольких неприятных секунд ожидания пули.

Натали

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

да и с большими сроками у меня есть знакомые . человек может год отсидеть и непонятно во что превратиться. У меня сосед сидел 25 лет, очень пожилой уже, после подсидки женился, трое пацанов, старший мой ровесник. Даже не скажешь, что он вообще сидел. Нормальная семья у них. Так что все индивидуально.

Лана

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

vetochka писал(а):
ребята, да вы что? где критерий по которому можно убить человека? Я как обыватель буду голосовать за смертную казнь. если обидят моего ребенка, но однозначно понимаю что найти общий консенсус в данном вопросе невозможно!!! За какие преступления вы готовы лишить жизни человека? Напишите примеры!!! разберем предметно....просто где та грань, за которой начинается наказание смертная казнь? Очень легко сказать - такому нелюдю жить нельзя. - он 5 человек убил.., а если он убил всего одного? а если он не убил, а покалечил?, а если покалечив сломал позвоночник - а для меня может - сломанная нога будет на всю жизнь самым страшным впечатлением....кто сможет этот критерий вывести? платон вроде задавал кучу вопросов - типа - где начинается куча? 100 камешков - это куча? а 50?- а пять камешков куча? так вот где та точка с которой начинается куча? и где та точка с которой можно сказать что человека надо убить и потом кто это будет делать? Вы? Я? кому будет дано такое право и на каком он будет месте?

Ветуля, это не важно, сколько человек убил. Одна жизнь - ЭТО УЖАСНО МНОГО! Это чей-то ребенок, отец, сын, брат, муж. Это многие искалеченные жизни. Некоторые не смогут после этого нормально жить уже никогда. Но и это не главное, человек решивший отнять жизнь у другого человека будет знать, что его за это лишит жизни государство. А сейчас всё остается безнаказано. Начиная со школы, подростки точно уверены, что ничего не будет. Не говоря уже о взрослых людях.
А насчет предметно: 1). если убил, изнасиловал, или его просто поймали при попытке к износилованию ребенка. 2). терроризм, то есть массовое уничтожение людей. 3) продажа наркотиков.
Можно сколько угодно философствовать по этому поводу, пока не коснулось кого-то из нас, тогда мы не будем такими гуманными.
Можно называть меня обывателем или кем угодно, но это МОЁ личное мнение. Тема ведь начиналась со слов:"Господа, предлагаю к обсуждению новую тему. Ваши мнения, аргументы."

Натали

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

все это правильно, но вспомните сколько расстреляли невинных людей за Чикатило. Одна жизнь-ЭТО УЖАСНО МНОГО! А если бы ваш сын, брат, муж кого-то убил, а ситуации бывают разные, вы бы тоже просили ему такое наказание? я сомневаюсь, потому как действительно можно сколько угодно философствовать по этому поводу, пока действительно не коснулось лично каждого, а коснуться может как с той, так и с этой стороны. А применение СК еще никогда не снижала уровень преступности. Наказание должно быть неотвратимым, а не жестоким, к тому же СК по-моему только усугубляет, человеку уже терять нечего и он пускается во все тяжкие. ИМХО

Лана

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Натали писал(а):
все это правильно, но вспомните сколько расстреляли невинных людей за Чикатило. Одна жизнь-ЭТО УЖАСНО МНОГО! А если бы ваш сын, брат, муж кого-то убил, а ситуации бывают разные, вы бы тоже просили ему такое наказание? я сомневаюсь, потому как действительно можно сколько угодно философствовать по этому поводу, пока действительно не коснулось лично каждого, а коснуться может как с той, так и с этой стороны. А применение СК еще никогда не снижала уровень преступности. Наказание должно быть неотвратимым, а не жестоким, к тому же СК по-моему только усугубляет, человеку уже терять нечего и он пускается во все тяжкие. ИМХО

А закон существует для всех! У меня родной брат всю жизнь колотит своих жен и детей. И я не могу общаться с этим животным. Причем глядя на него об этом не скажешь. Красивый мужик. Его 37-летняя жена умерла после 3 интульта, осталась дочь 14 лет, и я приложила все усилия, что бы не отдать ему ребенка,да и девочка выбрала меня. Так у меня стало двое детей. Сейчас ей 22 года.Пэтому я считаю КАЖДЫЙ должен отвечать за свои поступки. Я считаю не может убийца даже называться человеком, тем более ходить по одной с нами земле. Только не думайте, что я просто спорю. Просто я уже взрослая девочка, да и профессия у меня связана именно с нашим Отечеством, поэтому в некоторых вопросах я непреклонна.

Натали

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ну и я не спорю про таких людей, а как быть с теми, Лана, которых все же казнили по ошибке? а это неизбежно.

Натали

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

если закон один для всех, то почему у нас в мусарне работают такие животные, которые творят такое, что в страшном сне не приснится. Вот мой брат совершил преступление в форме сотрудника, он свою 15-ку отсидел, а мусор, который форму ему добровольно дал, вобще никокго наказания не понес? А ситуация была такая, что без формы просто этого было бы невозможно сделать.. где он закон? дышло, никто не знает, что это такое. Рука руку моет.

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В Конституционном суде сегодня рассматривали вопрос о возвращении в Россию смертной казни. Решение огласят на одном из ближайших заседаний, но известно, что ни одно сегодняшнее выступление не было за отмену моратория на казнь.

Натали

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

да то что ее не будет у нас это итак понятно, иначе Россия сразу вылетит из совета Европы. Просто ратифицируют ли протокол №6 или просто продлят мораторий вот в чем вопрос.

Руслана

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Млять!Гады!Их самих к стенке ствавить надо!Отъели морды!За охрану спрятались и довольны! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: