Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Этап
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ларочка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вот такой вопрос... Человека отправляют на этап из ИК. Бывает ли такое, что вот так неожиданно, без предупреждения. И говорят ли сразу, куда везут или нет. В общем меня интересует все, что касается этапов (по просьбе жены одного из ЗК)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Бывает, что неожиданно. А вот говорят ли куда... надо разведать...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vita

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
Вот такой вопрос... Человека отправляют на этап из ИК. Бывает ли такое, что вот так неожиданно, без предупреждения. И говорят ли сразу, куда везут или нет. В общем меня интересует все, что касается этапов (по просьбе жены одного из ЗК)

В наших ИК бывает всякое, в основном это и происходит неожиданно и без предупреждения. Куда отправляют могут и не сказать. Моего мужа назвали на этап, отрядник сказал, что в Ивдель, в спецчасти сказали, что без понятия, куда направят. А на самом деле в СИЗО...

Ларочка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

вот кое что нашла (так, в качестве дополнения Улыбка ) По прибытии в колонию осужденные проходят 2-х недельный карантин, после чего их распределяют по отрядам. В 10-дневный срок по прибытии на зону администрация обязана отправить по почте уведомление близкому родственнику или иному лицу по просьбе осужденного о его прибытии в данное исправительное учреждение.

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ага... обязана... чёт меня никто ни о чём не уведомлял... Я ж не то лицо... Смеется

vita

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
В 10-дневный срок по прибытии на зону администрация обязана отправить по почте уведомление близкому родственнику или иному лицу по просьбе осужденного о его прибытии в данное исправительное учреждение.

Мне муж сначала позвонил, а потом уведомление пришло Улыбка

Corona

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лариса, когда этапируют из одной ИК в другую, то все это проходит через централ, т.е. с ИК в которой находился сначала везут на централ, а потом уже в другую ИК. Сразу могут и не сказать куда везут, в худшем случае ЗК узнает уже в Столыпине, куда он направляется. Вот по срокам пока не смогу сказать сколько на централе находятся. Позже постараюсь узнать.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо всем ответившим Улыбка

Малыш

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Corona писал(а):
когда этапируют из одной ИК в другую, то все это проходит через централ, т.е. с ИК в которой находился сначала везут на централ, а потом уже в другую ИК.
Девочки, так происходит не всегда. Моего когда этапировали, в СИЗО не везли, а сразу отправили из ИК на этап. И узнал он куда их везут уже в Столыпине - им сказали, что идет этап в Ивдель на 55-ю и 62-ю.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Офигеть, как баранов... Загнали, увезли... Грустный

Малыш

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
Офигеть, как баранов... Загнали, увезли... Грустный
Ой, Лара, загнали, увезли - это еще ничего. Знала бы ты как принимают этап в колонии... Вот это очень страшно...

Натик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

нда-уж девочки...все страшно...мне мой старается как можно меньше рассказывать..."за мою психику переживает"..но если начинает рассказывать, то всегда видя мои "ошарашенные "глаза , улыбается и говорит "все уже в прошлом..успокойся"...а у меня почему-то сразу картинка перед глазами начинает бегать..и жутко хочется плакать..как будто я переживаю его боль на себе...меня всегда удивляет одно..вот наши учреждения называются "исправительные"...хрень какая-то...таким исправлением ,как в россии, можно только зверей выращивать..

а на счет этапов...помню, что мой когда-то рассказывал..ни о чем не предупреждают..сами зэки знают в какой день и куда идут этапы...вернее не знают, а предполагают..так что ты права Ларочка..никаких прав...относятся изначально,как к "стадному сообществу"

Manya Любимая Пингви

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Натик писал(а):
а у меня почему-то сразу картинка перед глазами начинает бегать..и жутко хочется плакать..как будто я переживаю его боль на себе...

Нат, точно так же....
На КПП стояла ждала когда запустят на свидание в СИЗО, видела как привезли мальчишек и как они на полусогнутых выпрыгивали из машины и не смотря по сторонам в ворота прямиком, в руках баулы... сердце кровью обливалось ... стою ислезы накатывают, представляя что и мой так же скачет.... и действительно возникают мысли - вопросы
Натик писал(а):
меня всегда удивляет одно..вот наши учреждения называются "исправительные"...хрень какая-то...таким исправлением ,как в россии, можно только зверей выращивать..

Натик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

страшно..и наверно пережив все это и не свихнуться..очень сложно..психика нарушена напрочь...мы уже шестой месяц дома..а до сих пор вздрагиваем во сне...и спит на столько чутко..что просыпается от каждого шороха...жутко...и страшно вспоминать с чего начинали адаптацию...отвлеклась от темы..Ларочка ата-та будет делать)))

vita

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Corona писал(а):
когда этапируют из одной ИК в другую, то все это проходит через централ, т.е. с ИК в которой находился сначала везут на централ, а потом уже в другую ИК.

Не всегда происходит именно так, при расформировании колонии моего мужа этапировали из одной колонии в другую...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: