Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

АМНИСТИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Янка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Frее писал(а):
Силу удара с просонья не расчитал.

Я тоже знаю такие случаи... Со спортсменов у них спрос особый, если он профессионально занимается, он должен в любом случае силу удара рассчитывать... Тут вопрос сложный...Естественно, для жены, он самый лучший и невиновный, а бомж... А если бы это не бомж был? То же самое с насильниками всякими. У них ведь всегда жертва виновата, и родственники его в этом уверены, но преступление совершено, приговор вынесен, и в дальнейшем все отталкиваются от этого приговора и статьи, а не от семейного положения и т.п.
А для "невинно осужденных" существует суд высшей инстанции и право обжаловать приговор.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оля

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

здравствуйте все,сегодня разговаривала со своим,он надеется на амнистию,у него ст.111ч1,он первоход,а я дажн незнаю стоит или не стоит надеятся на нее.а то почитав ,что под амнистию попадают не все и что это так только разговоры.подскажите чего ожидать,он находится на поселении закрытого типа(не расконвойка).у него еще срок на удо подходит(полгода как перевели)я ему говорила,чтоб сильно на амнистию не расчитыва,а еще и на удо пытался выйти,так правильно ,дайте пожайлуста совет,как быть?

Янка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Конечно пусть на УДО подает!
А советовать что тут можно? Тем более им! Они ведь только такими надеждами и живут!

vetochka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Фри, не согласна совершенно с твоим постом. При любом ударе надо думать. Спортсмену вдвойне. А уж то что бомжа стукнул - так это вообще бред. Социальное положение априори не может являться смягчающим фактором. Иначе страна свалится просто в хаос и будет оправдывать всех, кого не лень....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ириночка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Янка писал(а):
Ну это уже частности. Подразумевается ведь, что наш суд самый гуманный и справедливый... А еще, наверно половина убийц сейчас утверждает, что он не хотел, это случайно вышло...
Вот еслибы у вас кто нибудь сидел за убийство так вы бы как миленькие утверждали, что он не виноват, а сейчас корчите все как это так, так ваши вроде тоже не за чупа чупсы сидят. А убийства как и убийцы бывают разные, все мы тут ждем и не важно кто и по какой статье сидит, поэтому надо быть не зависимыми от мнений а не поддакивать друг другу, что ст. 105 самая ужасная в мире

vetochka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ир, при чем тут чупа-чупсы? Закон надо рассматривать в его абсолютном виде, а не в отношении конкретного случая. Я своему регулярно объясняю, что он не прав и что сидит за дело. а когда он начинает говорить, о плохом отношении, то мне жалко только его (как личность) - но не более, потому что они всё-таки несут наказание. Я помню, как у меня украли кошелек со всеми деньгами ( я студенткой была), у мамы денег не было и я в прямом смысле голодала месяц, а сейчас я должна жалеть таких? И это самый мягкий случай..... Меня просто не касалось насилие над личностью, поэтому мне сложно представить эмоции, но ..... давайте говорить честно - сидят в большинстве за дело. Кто-то за убийство бомжа, кто-то за обнос квартир ...Я очень хочу, что бы мой вышел, но если такой как мой обнесет мою квартиру - то у меня с моими кредитами появится стойкой желание вскрыть вены - потому что для меня это будет равносильно перекрытию кислорода. Так что амнистия всё-таки должна быть ограниченной, а вникать в каждый случай - это не дело законопроекта направленного на общую массу людей.

Ириночка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Так зачем ее тогда вообще надо сделали бы единой, кому осталась допустим меньше 2 лет или срок когда уже можно подать на УДО, а по поводу массы людей так не факт что выйдут нормальные люди, мое мнение что тупо найдется подкуп начальства ведь им списки то составлять, "типа заплатишь внесем в список не заплатишь так сиди. За наркату дофига сидит мое мнение, что бы их тоже не выпускали т.к молодежь подсаживают, так что сколько людей столько и мнений.

смешной

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

привет всем!на "больную на мазоль"...что касается 105 статьи,параллели проводить с педафилами я бы не советовал...последние это потенциальные парашники! убивать от скуки это маниакальные наклонности,тоже в сторону. я сидел по 103 это раньше,кто помнит,попал в 2000 под амнистию и освободился! вступился за женщину...потом 105 через шесть лет,так как ранее судим и бeз доказательств,не моё и по беспределу! таких много и что же?тут не амнистию,законы нужны контролирующие власть имущих...

vetochka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

смешной писал(а):
тут не амнистию,законы нужны контролирующие власть имущих...

полностью поддерживаю Отлично!

Заинтересовали меня все. Полезу гляну, что такое эта ваша 105, а то я кроме 158 и 162 ничего не встречала и потому не знаю. А ещё вопрос , что такое "парашники"?

смешной

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Улыбка привет "веточка"! "парашник"это выражение из прошлого,там их место!насильников и пидофилов!раньше это 117 статья была и на малолетке их ебли,на общем они слова не имели и носки лишь стирали!это все 20 лет назад,железный зановес на свободе,а в тюрьме были каждый на своем месте и место этой швали на параше,поэтому так я их и зову...."парашники". надеюсь все ясно расписал?

vetochka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

смешной писал(а):
надеюсь все ясно расписал?

более чем.... Very Happy . Сейчас не так? нравы стали помягче? и педофилам честь и почет? Смеется

Янка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ириночка писал(а):
Вот еслибы у вас кто нибудь сидел за убийство так вы бы как миленькие утверждали, что он не виноват,

С чего ты взяла? Да, мой сидит не за чупа-чупсы, но никто не утверждает, что посадили ни за что... Существует судебная система, да, в ней имеет место и коррупция и предвзятость. Но никто в связи с амнистией не будет рассматривать дела каждого осужденного.Есть разделение статей по степени тяжести, по этим критериям и рассматриваются условия УДО и амнистии.
И никто не говорит, что 105-я самая ужасная. Убийство, оно и есть убийство, а как к этому относиться - личное дело каждого...

смешной

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Shocked сейчас сидят все ни за что...я один за дело! что не извращенец,то подставили....смотрят на них сквозь пальцы! время прошлое кануло в лету...сидят за секс не по одному сроку и все подставили...такие дела "веточка"...

vetochka

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

смешной писал(а):
сейчас сидят все ни за что...я один за дело! что не извращенец,то подставили....смотрят на них сквозь пальцы! время прошлое кануло в лету...сидят за секс не по одному сроку и все подставили

Смешной, откровенно говоря, я не поняла - ты с иронией пишешь или нет..... Сразу оговорюсь, с системой судебной не сталкивалась - поэтому мое мнение , что ни за что сесть нельзя, ну просто я не могу поверить в то что могут просто так ни за что посадить человека. Другое дело, что отношение к делу может быть разное - спросонья убил бомжа - это может трактоваться как "ни за что", или изнасилование - "она сама в гости в короткой юбке пришла"- тоже вроде "ни за что" посадят. А просто так...не знаю.....Бог миловал, не сталкивалась и до сих пор в случае опасности у меня будет одна надежда - на милицию и на то что они справедливо все решат, найдут виновных, а меня защитят.

смешной

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Улыбка веточка,ирония в том,что в большенстве случаев говорят что ни за что, в основном наркоманы и извращенцы...такова статистика этих мест! я трезво смотрю на вещи и знаю где "пронес"...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: