Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

А че консультируют еще?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Северный ветер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: А че консультируют еще? Ответить с цитатой Back to top

а то вопросег имеетца Подмигивает

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мы на связи Подмигивает задавайте вопрос.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Северный ветер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

исковина по суду имеет сроки давности какиенить?

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Cрок исковой давности. По общему правилу он составляет три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве. Пропуск срока исковой давности вовсе не означает, что Вы не имеете права на обращение за судебной защитой. Однако суд будет вынужден отказать вам в иске, если ответчик заявит о том, что срок исковой давности пропущен. Правда, если суд признает причины пропуска данного срока уважительными, он может быть восстановлен. Для некоторых категорий дел закон устанавливает сокращенные сроки для обращения с исковым заявлением. Так, к примеру, обжаловать ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействия) можно в течение трех месяцев, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав и законных интересов данными действиями. На практике нередко возникают ситуации, когда затруднительно определить момент начала течения срока исковой давности, и соответственно не понятно, был ли он пропущен. Грамотный адвокат всегда сможет повернуть ситуацию в пользу своего клиента, и доказать, что право на судебную защиту у него сохранено.

Лёлечка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Это, конечно, очень даж не мое дело, но мне чет показалось, что Северный про другие сроки имел ввиду. Сорри, что вмешиваюсь. Подмигивает
А ты, Северный, уж не обессудь если ответ юриста тебе покажется не исчерпывающим. Какой вопрос - такой ответ. Rolling Eyes

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Северный ветер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лёлечка писал(а):
но мне чет показалось, что Северный про другие сроки имел ввиду.

да да я про другое Смеется
Ксеня ты так мудрено излагаешь я нипонял нихрена опять Смеется

Лёлечка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Северный ветер писал(а):
[да да я про другое Смеется
Ксеня ты так мудрено излагаешь я нипонял нихрена опять Смеется

Ты, Северный, лучше бы ситуэйшен на коротке изложил, тогда и подробности разжевать легче Попкорн Смеется Смеется

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Северный, уточни. Чё каво?! Смеется

Северный ветер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ну эта карочи по приговору иск
он всю жизнь балтаца буит или сроки давности есть?
ну типа за три года не взыскали- пашли нафиг?

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

отвэт: если пригвоором установлен ущерб, соответственно если осужденного суд обязал его возместить, то по идее судебные приставы должны принять ВСЕ меры к исполнению данного требования. Однако. поскольку приставы они типа "сурикаты" , то могут списать за невозможностью исполнения в архив, ибо типа оппа: у осужденного нечего взять. но могут и не списать. А потерпевшая сторона , если сурикаты спишут, может опять притащица к ним же и возобновить исполнительное производство. Поэтому суть ответа такова: всё зависит от умственных способностей сурикатов и потерпевшей стороны.процесс может быть бесконечным.

Северный ветер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

сурикаты? это по-ходу хуже чем петух Смеется

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

LOL это Танюха отожгла, сами ржали сёдня. Смеется

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну теперь то по сути сказано хоть? Смеется

Северный ветер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

теперь чисто канкретно Смеется

АРИНА

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Скажу по своему опыту - есть у меня должник один... уже второй год с ним сужусь, пристава тож ничего сделать не могут - типа гол как сокол - и... адвокат мне сказала, что это может тянуться бесконечно, т.к нет сроков давности... т.е если я буду постоянно что то на него писать, то они обязаны будут это проверять... и типа предпринимать ВСЕ меры по возврату долга.... т.е знаете что я поняла - можно взять денег в долг, причем не маленькую сумму и официально(через нотариуса) и годами отъезжать от возврата..... если на тебе ничего не висит из имущества... вот такие цуко законы...........

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: