Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Гуманитарная помощь, УДО
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
ПепелЛюбви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Конешно не стоит стремится в зону но если попал считаю это хорошим уроком и если ты с головой то выйдеш человеком.а гуманитарка она все равно идет вся администрации самим же зекам от нее ни чего не достается ну разве что облегчите их существование там.не знаю.может я жестокий человек но вот сына не поважаю за 6 месяцев я ему 2 передачки всего сделала и то наполовину дозволенных кг.пусть посидит и подумает где лучше.сам виноват сам и расхлебывай

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрипатый
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Малолеток послушаеш у них в хатах на централе с необходимым так хорошо что им и на свободу нахер выходить. А если у них как на 2 корпусе положуха была быстро бы научились родину любить да мамку с папкой слушать. Смеется

ПепелЛюбви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мой не малолетка.ему 19 на взросляке он.к тому же сейчас на касатке на двойке

гость)))
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а касатка это как?=) Улыбка

ПепелЛюбви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Или добавляют еще че нить

vetochka

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

АРИНА писал(а):
Просто для тех кто в СИЗО - дополнительноее время оттянуть этап........

Так а время проведенное в СИЗО идет в счет срока? ПРосто ведь - раньше сядешь, раньше выйдешь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
уже не грустная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

АРИНА писал(а):

Про кассатки с Чумой согласна полностью - дохлый номер, а бывают случаи, когда срок вообще увеличивают! Просто для тех кто в СИЗО - дополнительноее время оттянуть этап........
Да не...! Не согласна! Мы писали касац., ни копейки не платили! Принципиально! Немного, но срок уменьшили! Дело было, как говорят, "шито белыми нитками", и я не преувеличиваю. Убедилась, что даже если в обвинении доказательная база хромает, судья закрывает на это глаза! Тем более если процесс показательный - чтоб другим не повадно было! Нарушений- масса. Теперь одна надежда на надзорку.

konovalova

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В нашем случае мы просто благоразумно не стали писать касатку.Потому что статья 228 ч.4, дали 6 лет.Для такой статьи срок небольшой,побоялись добавки.Зато сейчас уже два суда по УДО прошли и два отказа,написали касатку и опять отказ.На очереди надзорка Very Happy

АРИНА

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

vetochka писал(а):

Так а время проведенное в СИЗО идет в счет срока? ПРосто ведь - раньше сядешь, раньше выйдешь

Вета, время проведенное в СИЗО идет в счет срока. Поэтому лучше там подольше побыть, во первых и на кс почаще, и передачи хоть раз в неделю - главное не больше 30 кг в месяц.

vetochka

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

"Теперь подробнее, о чем идет речь. О поправке в статью 72 Уголовного кодекса РФ. Приговоренным к исправительным работам зачтут один день в сизо до приговора за три дня. Один день пребывания в заключении в камере следственного изолятора должен приравниваться к 1,5 дня нахождения в колонии общего режима или воспитательной колонии, если речь идет о несовершеннолетних, и к двум дням - в колонии-поселении. Павел Крашенинников, предложив новый счет срока, исходит из разницы в условиях содержания - более жестких в сизо и более гуманных - в исправительных учреждениях. На таких изменениях российского уголовного законодательства настаивают Совет Европы и Европейский суд по правам человека. Всем известно, что тюрьмы у нас переполнены - как сизо, так и места лишения свободы. Что бы ни утверждали в тюремном ведомстве, человек находится в сизо до суда в очень плохих условиях. Здесь и теснота, и неважное питание, и болезни. В общем, намного хуже, чем в колониях. Получается, что часть наказания человек отбывает в более тяжких условиях, чем те, которые ему назначает суд. Уже не говоря про тех людей, которых по суду просто освобождают - либо оправдывают, либо дают условный срок. А таких у нас ни много ни мало - 25 процентов. В царской России самыми распространенными наказаниями были сроки в месяц, два, три. У нас сегодня минимальный срок наказания - полгода, да и он дается крайне редко. Чаще это три года - тот минимум, ниже которого наши суды не опускаются " Это я в комментарий о времени проведенном в СИЗО. ПО-крайней мере так пишут. Поэтому я удивилась, когла вас прочитала, но теперь ясно

АРИНА

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вета, о том что день в СИЗО будет считаться за два от общего срока - мечта всех заключенных.... ходит множество слухов по этому поводу. Якобы вот вот примут такую поправку в закон...... Но все это слишком сказочно, что бы быть реальностью!!!!! К сожалению.........

konovalova

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

vetochka
такие поправки уже есть,но они касаются только если срок отбывется в колонии поселении, на общем режиме и малолетки. Строгий режим и у кого срок более 10 лет, на эти поправки расчитывать не стоит

Алина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

konovalova
Простите, но вы не совсем правы. Поправки в Думу действительно были внесены Крашенинниковым, но легли под сукно, т.е Дума и не отказала, но и рассматривать их не стала, соответственно и формы закона они не имеют. Точнее сказать, все это из области благих пожеланий и не более. Кроме того, полагаю, что в ближайшее время их принятие невозможно и по политическим мотивам. С учетом этих поправок Ходора и Лебедева надо уже сейчас освободить, так они из своего срока (8 лет) более 4-х с половиной в СИЗО отсидели, причем не по УДО, а вчистую, что власть никогда не сделает. А вдруг они за свое имущество спросят. Роснефть (надеюсь не надо объяснять чья это компания) имущество ЮКОСА (миллиарды долларов) за копейки заграбастала, а там, между прочим, было много и иностанных акционеров. Так что все эти заявления о поправках "лапша нам на уши", чтобы простой обыватель верил, чио он живет в "правовом", а не в бандитском государстве.
Единственное, что принято в форме закона, это, что осужденные к отбыванию наказания в колонии-поселении имеют право добираться до колонии самостоятельно (т.е. их не будут сопровождать под конвоем) и ГУФСИН даже проезд оплатить должен, разумеется, самый дешевый.

konovalova

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Алина
Видимо мы с вами читали одни и те же материалы,потому что тема про колонии поселения и как в них добираться,мне знакома Улыбка
Этот же вопрос(о поправках) обсужался на одном из форумов и люди вполне обоснованно были возмущены,в СИЗОвсе сидят на одинаковых условиях,не важно какой режим тебя ждет далее,но улучшенные условия в дальнейшем касаются только не тяжкие стаьи.Действительно нсправедливость какая то.Хотя именно ёё и ждешь меньше всего от российской судебной системы.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ну Его-то не накажут, если вдруг нельзя?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: