Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Как выжить ТАМ и не опустить руки ЗДЕСЬ.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну вот Северный, можно сказать с пользой время провёл, повысил, так сказать, интеллектуальный уровень Смеется Мамуля, про родителей верно сказано, мне его мама, как родная Улыбки когда связи не было с любимым, мы друг друга очень поддерживали с ней. А сейчас, как мой вышел, я с его мамой любые секреты могу обсудить. Лучше чем с родной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамуля

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Как выжить ТАМ и не опустить руки ЗДЕСЬ. Ответить с цитатой Back to top

Мать приезжает к дочке - та в шоколаде - муж пылинки с дочки сдувает, по хозяйству управляется. Мать на седьмом небе от сщастья.
Приезжает к сыну - он пылинки с невески сдувает, по хозяйству управляется. Мать: бедный сынок, ну и где ты такую стерву нашол?
ВЫВОД. Смотря с какой позиции смотреть.... В твоей ситуации, Ксеня, мать тебя желет. А свекровка сына и чтобы было ему хорошо, для тебя как для родной все сделает. Улыбка
Мотайте на ус, девочки!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Что правда, то правда Подмигивает Жизнь - не поле перейти.. а вовремя перебежать дорогу. Смеется

Ксюша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня уж так получилось, что с его мамой я не общаюсь. Зато мы в очень даже хороших отношениях с его старшим братом, хотя на свободе я его вообще не знала. В ближайшее время еще буду знакомиться с его тетей, она в Ебурге живет (брат загородом). Конечно, легче, когда тебя понимают те, люди которые в таком же положении находятся. Но иногда хочется забыться и не думать о том, что он далеко. Мы с милым стараемся развивать свое вооброжение, пытаясь при разговоре представить что мы вместе сейчас сидим на диване и разговариваем и КСТАТИ это даже неплохо получается. Ведь, когда любишь человека по-настоящему ты его чувствуешь...

АРИНА

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

мамуля

по поводу вашего совета №5 - это вы Мать с большой буквы.. А вот мать моего - просто отвернулась и когда все случилось и я пришла к ней занимать деньги (заметьте-ЗАНИМАТЬ, а не просто взять) на адвоката - она отказала!!!! Типа нету.... (можно подумать у меня были).... ни одной передачи она не сделала, даже просто хоть что нибудь купить и я сама бы передала - нет... ни на одном судебном заседании ее не было, а также его брата и сестер.... для них - он буд то умер. в итоге МОЯ Мама мне помогла и с деньгами и с поддержкой.... ездила со мной в сизо, залезли в долги и кредиты.... а когда жили с ним, то я была" любимой снохой" и прекрасно общались........... я ее теперь просто ненавижу, потому что не мать она, а тварь конченная. и бог ей судья! так что вашему сыну с Мамой ПОВЕЗЛО!!!

vetochka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

да я видела таких мам, в смысле нормальных, они перед новым годом и икру красную и тортов кучу и ананасы и кучу, кучу продуктов отправляли. И говорит такая мамочка:"Да неужели я сына в праздник не побалую и без икры оставлю ?!" Ну я правда из природной вредности подумала, что от меня ремня бы такой сынок дождался , а не ананасов Evil or Very Mad Хотя это я так думаю, а реально наверное тоже буду позом и возом тащить. Не дай Бог конечно - тьфу, тьфу, тьфу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Всё точно Ветик, мама моего так же говорила и говорит всегда. Всё лучшее в лагерь возила 4 года.

Лёлечка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

АРИНА писал(а):
мамуля

по поводу вашего совета №5 - это вы Мать с большой буквы.. А вот мать моего - просто отвернулась и когда все случилось и я пришла к ней занимать деньги (заметьте-ЗАНИМАТЬ, а не просто взять) на адвоката - она отказала!!!! Типа нету.... (можно подумать у меня были).... ни одной передачи она не сделала, даже просто хоть что нибудь купить и я сама бы передала - нет... ни на одном судебном заседании ее не было, а также его брата и сестер.... для них - он буд то умер. в итоге МОЯ Мама мне помогла и с деньгами и с поддержкой.... ездила со мной в сизо, залезли в долги и кредиты.... а когда жили с ним, то я была" любимой снохой" и прекрасно общались........... я ее теперь просто ненавижу, потому что не мать она, а тварь конченная. и бог ей судья! так что вашему сыну с Мамой ПОВЕЗЛО!!!

Согласна с тобой, Арина.
У меня с мамой моего мужа ситуация один в один. Морально поддерживают (а иногда и материально) родственники с его стороны. И определение "тварь конченная" я услышала именно от них.
Очень горько от того, что у многих моих знакомых у родителей к детям именно такое отношение (даже если ребенок не в тюрьме, а вполне самостоятельный, успешный, самодостаточный человек).

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

мамуля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Как выжить ТАМ и не опустить руки ЗДЕСЬ Ответить с цитатой Back to top

Спасиьо за хорошие слова. Всё так как вы говорите: одна мать примет Вас, а другая и с сыном общаться не хочет. Уж очень тонкая это ниточка между сыном и матерью. Всегда говорят "ночная кукушка дневную перекукует". Многие матери считают вас "захватчицей" и не могут простить то, что вы увели у матери сына. А сыну прстить не могут то, что он "предал" мать. Бог судья таким женщинам! Я думаю, что такие матери любят не сына, а свою любовь к сыну и поэтому остаются одинокими.
Но есть и другая сторона этой проблемы. С уходом сына "ТУДА" многие матери теряют смысл в жизни. "ЖИЗНЬ КОНЧИЛАСЬ" , ПОТЕРЯЛА СЫНА" думала я, ходила как в страшном сне, не ела и не пила, все делала на "автомате" после известия о случившемся. Дочька нашла адваката, нашла деньги, а я даже на свидание и суд не хотела итди. Боялась.. боялась посмотреть на сына, говорить с ним. Чего боялась? боялась причинить ему своим присутствием боль.
На суде сын сказал : укор в глазах любимых мне людей - самое страшное наказание, хуже, чем срок. В подобной ситуации женщины "Уходят в себя"... А ВЫ - напоминание им о потере, с которой они не могут смириться. Отсюда и "Тварь конченная" и " Денег нет" и "На суд не пойду". Тут поможет только время. Не судите строго таких женщин. Оставьте их в покое.... пройдет. Но не бросайте: маленькие знаки внимания (позравление с праздником, днем рожления), потдерживайте официальную связь. Должно пройти много времяни, чтобы что - то сдвинулось с места.
По поводу ремня и ананасов с красной икрой ВОт это в умеренных размерах и в перемежку.

Тростинка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Очень рада за тех кому с мамами повезло, и терпения тем кому не повезло......у нас как-бы сынком интересуется, и на передачки частенько дает, но внуком своим не интересуется.....как мы, на что живем и как живем....так, что у всех по разномуобидно, досадно да ладно.....

одинокая волчица
Будущий долгожитель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а мы познакомились с его мамой лишь недавно, но она очень рада , что я есть в жизни ее сына. и отношения хорошие

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: