Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Алименты
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Алименты Ответить с цитатой Back to top

Алименты ребёнку выплачивались добровольно без заключения соглашения и исполнительного листа доверенным лицом ЗК.Некоторое время назад бывшая жена уехала вместе с ребёнком в неизвестном направлении .Каким образом оказывать материальную помощь несовершеннолетнему ребёнку???

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

может завести счет в банке на имя ребенка и откладывать туда деньги, даже если сейчас не воспользуются, то к институтут будет какой-никакой капитал...

Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Возможно...Но хотелось бы знать -где ребёнок???
Продолжение того вопроса....

Может ли ЗК подать в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ???

Пока они были там где были -унего была возможность
1.Общение по телефону
2.Письма

Натали

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

мне кажется, что можно. У меня у подруги муж жил в Буденовске, а она в Новосибирске, она подавала в суд на развод и алименты и суд по почте его уведомлял. Единственно, что с правда где ребенок.

OLY

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Старушка писал(а):
Алименты ребёнку выплачивались добровольно без заключения соглашения и исполнительного листа

На алименты сам на себя подать заявление может мировым судьям.
А вот
Старушка писал(а):
ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ???

Надо тоже в мировом суде проконсультороваться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Иришка))

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Здравствуйте.Вроде бы уже писалось на этом сайте об этом об этом,но не могу найти(и поисковик не помогаетУлыбка)))Вопрос такой.Бывший муж отбывает наказание,10 лет назад разошлись.Хочу подать на него на алименты,но мне интересно в каком размере они будут выплачиваться?Если он работает,то зарплаты то там сами знаете какие,а если он не работает вообще?И с другой стороны,если я сейчас подам на него на алименты,он ведь в последствии тоже может их подать на дочь?Может кто сталкивался с подобными проблемами?Заранее спасибо.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Как получить алименты с осужденного?

Точно так же как и с любого другого человека, ч. принципиальных отличий в этом нет. Возможно, ч. полюбовно договориться о размерах алиментов, ч. либо, ч. если человек не согласен, ч. через суд. Алименты, ч. взыскиваемые по решению суда, ч. удерживаются в следующем размере:

на содержание одного ребенка – 25% от дохода;

на содержание двоих детей - 1/3 от дохода;

на содержание троих и более детей – 50% от дохода.

Следует учесть, ч. что, ч. если заключенный не работает и не имеет другого дохода (ч.например, ч. пенсии); то получить алименты с него не удастся. Ситуация же в большинстве исправительных колоний такова, ч. что из трех желающих трудиться, ч. рабочее место находится только для одного. Подробнее об алиментах с осужденного можно узнать здесь:
vturme.ru

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ларочка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Девочки, подскажите, мой муж по суду должен платить мне алименты на ребенка. Его задолженность - два месяца сейчас и четыре месяца до последнего платежа. То есть полгода, но с промежутками. Последнее время он является ИП. У нас теперь ИП не обязаны платить алименты? Звонила судебному приставу, она сказала разберется, но теперь и от неё ни слуху, ни духу.
Что делать?

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лара, я где-то кидала ссылку на эту тему...все платить должны, но никто никому не обязан в нашей стране. Я своего сама разыскивала,когда он место работы менял и судебным приставам его на тарелочке приносила, потом выслушивала ихнее хамство , а в оконцовке меня попросили приехать и забрать исполнительный лист, т.к. им не нужно,чтоб у них дела висели Shocked

Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
Девочки, подскажите, мой муж по суду должен платить мне алименты на ребенка. Его задолженность - два месяца сейчас и четыре месяца до последнего платежа. То есть полгода, но с промежутками. Последнее время он является ИП. У нас теперь ИП не обязаны платить алименты? Звонила судебному приставу, она сказала разберется, но теперь и от неё ни слуху, ни духу.

Что делать?

Писать заяву о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментов-срок реальный от трёх месяцев(держат в СИЗО) в ик смысла нет отправлять

Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Иришка)) писал(а):
если я сейчас подам на него на алименты,он ведь в последствии тоже может их подать на дочь

Любой родитель имеет право подать на алименты на своих детей

Сейчас запаситесь справками чтоб не платить престарелым "некачественным" Смеется родителям

О раздельном проживании

Об уклонении от алиментов на ребёнка(испонительные листы и пр.)

Показаниями соседей( что в глаза не видали папашку)

Справками из ИК (место пребывания)

Ну и чё сами придумаете (чтоб ваше дитя потом папаше должен не был за факт рождения)

Ларочка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Старушка писал(а):
за злостное уклонение
злостное уклонение это как? если он раз в четыре месяца платит - это злостное?

Старушка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я ж не юрист...

Но мне кажется ребёнок кушать хочет каждый день...
а не раз в четыре месяца....

Деньги выплачиваются ребёнку.... а не маме на шопинг....по мнению "некачественных" папашек.....

Как вариант можешь написать на лишение родительских прав....на основании ....того же самого и ++++

Забыть всё... и жить дальше...

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Полная ерунда! Никто его никуда не посадит, а если раз в 4 месяца он объявляетя - то это никакое не злостное уклонение. Лариса ,я не могу найти эту тему, там как раз все подробно было описано...по-моемй это были "полезные ссылки", или как-то так...

Старушка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вы не получаете алиментов? Вы уже обращались с иском в суд и ваш иск был удовлетворен? Исполнительное производство у судебных приставов? Как поступить с неплательщиком алиментов и как определить злостность для привлечения неплательщика алиментов к ответственности? Сразу скажу, что в РФ сделать это не так уж и легко.

Скажу сразу, что к неплательщикам алиментов в России относятся в органах, занимающихся алиментами, то есть ФССП, "спустя рукава". Объясняя нежелание привлекать к ответственности нарушителей закона об алиментах тем, что якобы это "плохо отразится впоследствии на самом ребенке - будет отметка, что отец судим". Что за отметка и где - непонятно.

А те же "отцы", нежелающие уплачивать алименты, не заботясь о ребенке, имеют права на ребенка, забывая об обязанностях. В старости они могут подать на алименты на самого ребенка и придется доказывать, что он не платил и сам когда-то ни копейки.

А при выезде вашего ребенка за границу, в другую страну вам нужно будет разрешение от отца ребенка. А если вы много лет ничего не слышали об отце ребенка и не знаете, где он находится, то где и как его искать?

Часто наказание за неуплату алиментов матери детей используют, чтобы лишить такого папашу родительских прав. Ведь, зачастую, папаши сами выходят с заявлениями об отобрании детей, о лишении прав самих мамочек, просто для того, чтобы не платить алименты , имея при этом достаточные средства.

Так что же делать, чтобы опередить и обезопасить негодяя?
Как защитить интересы своего ребенка?

Во-первых, уклонение от уплаты алиментов карается ст.157 УК РФ. Можно обратиться с таким заявлением в суд самостоятельно. Можно обратиться в правоохранительные органы. Но при условии наличия решения суда об уплате алиментов. А можно написать такое заявление судебному приставу-исполнителю, у которого находится исполнительное производство.

Ст.157 УК РФ предусматривает неуплату алиментов от 4 месяцев и более. В исключительных случаях - от 3 месяцев. Надо заметить, что сумма выплат за 4 месяца в размере даже 100 рублей уже снимает вину с неплательщика. А так же подарки и различные мелкие "передачки" ребенку. Даже переданный килограмм картошки или погремушка...

Да, такие законы в РФ. Так о чем умалчивают судебные приставы-исполнители, не желая привлекать ответчика к ответу?

Что предусматривает на самом деле понятие "злостность" в УК РФ? Ведь платить раз в 4 месяца 100 рублей не так уж и сложно, но легко ли матери, воспитывающей ребенка?

Итак, критерий злостности, предусмотренный статьей 157 УК РФ:

1. Вырывание обязательства об уплате неплательщика более 2-х раз.
2. Наличие задолженности по алиментам свыше 4-х месяцев.
3. Частая смена и сокрытие места жительства.
4. Частая смена и сокрытие места работы.
5. Неоднократная неявка по вызовам судебного пристава-исполнителя: по повесткам и звонкам и т.д.
6. Объявление должника в розыск.
7. Предоставление фиктивных документов типа справки с места работы с маленькой или несуществующей зарплатой.
8. Предоставление ложных сведений о доходах.
9. Любые обманные действия.
10.Отказ от уплаты алиментов
11. Фактическое невыполнение судебного решения (приказа) об уплате алиментов в установленной сумме.

Совет:

Если должник объявлен в розыск, вы можете обратиться по месту жительства в Центр выплаты социальных пособий. Там вы можете запросить информацию О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ НА
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В ПЕРИОД РОЗЫСКА ИХ РОДИТЕЛЕЙ, УКЛОНЯЮЩИХСЯ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ
То есть, если вы не получаете алименты, вам будет государство выплачивать некоторую сумму.

Всем известно, как работают, если вообще работают, судебные приставы-исполнители. Работу ФССП регулируют некоторые законы РФ - "Об исполнительном производстве" и ФЗ "О судебных приставах-исполнителях". На основании этих законов вы смело можете обращаться в Прокуратуру вашего города и выше, а так же в областную ФССП и выше.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ вы можете обжаловать в течении 10 дней в суд, а так же во все вышеперечисленные инстанции

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: