Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Подскажите!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ларочка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кто то может сталкивался с такой ситуацией... Отбывающий наказание в колонии строгого режима и находящийся на облегченных условиях, из за неправомерных действий безопасников (режимников) вскрывает себе вены на руках. Какие могут быть последствия как для осужденного, так и для тех, кто довел осужденного до членовредительства?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Это лично мое мнение.... Ни кому ни чего не будет. Осужденному для того, что б кого то обвинить - надо доказать, чего не дадут сделать режимники. Для подтверждения нужны свидетели, а они сами под контролем и идти против администрации....... против ветра плевать. Единственный выход и возможный - перевод осужденного на другую зону и не фокт, что там лучше будет...
Ести же тема о ЗК, что на пару с адвокатом доказывают гнобление его на зоне администрацией Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Лариса, это только мое мнение. Может у кого есть и опыт... подождем.

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларочка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо, Таня, мне важно мнение каждого. Подождем, может кто то лично был в такой ситуации, подскажет...

Екатерина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Брошкина писал(а):
Ни кому ни чего не будет.

Я тоже так думаю. И еще все зависит от исхода: остался ли жив ЗК. Если нет - то все ясно. Очень сложно умереть просто вскрыв вены даже на обоих руках: помимо лезвия нужны еще некоторые вещи... А так по большому счету самому ему наврядли можно чего-то добиться...

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
Какие могут быть последствия как для осужденного

Дай Бог, чтоб никаких. Вообще.

Ляська

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У знакомых было дело - в КП за жестокое обращение несколько человек вскрыли вены. итог - нулевой. ничего не изменилось, только все мотали срок без возможности удо. 3 перевели в колонию

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Немного не по теме, но все же...Что делать ума не приложу...
Какой-то шутник выставляет на Е1 объявление о продаже машины за очень маленькую цену, целенаправленно указывает мое имя и мой номер телефона... мой телефон начинает взрываться от звонков жаждущих преобрести сей авто, причем не задумываясь звонят ночью, днем в рабочее время, утром, вечером, короче круглые сутки...сначала пыталась отвечать, что это ошибка, потом бросила, звонков сотни, каждому не ответить. Писала модератору, администрации сайта, реакции ноль. Обращаться к ментам не вижу смысла, хотя если это не прекратится, видимо придется... Объявление периодически обновляется, видимо шутник настроен серьезно...Понятно, что пока он не удалит эту ху..ню, звонки будут продолжаться... Менять номер телефона физически не могу, т.к. очень давно на нем, и он засвечен в очень многих местах, в хорошем смысле этого слова, по жизни везде его оставляю. Кто решил так со мной пошутить, даже предположить не могу, хотя слышала от нескольких людей, что я не первая такая. Пока поставила запрет на все вызовы, которых нет в телефонной книге, но ведь так до меня не сможет дозвониться кто-нибудь из моих абонентов... Девочки, что посоветуете? у меня уже предистеричное состояние Головой об стену Головой об стену Головой об стену Головой об стену

Ларочка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мне кажется, без полиции здесь всё же не обойтись. Они выйдут на админа сайта и тот заблокирует пользователя (хочется так думать...) Админ же может предъявить пентам е-мейл а те по нему вычислят человечка

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

идете на Ленина,!7 в отдел "К", там пишете заявление и "шутника" ищут. Знакомая девушка так поступила, ну и конечно же знакомым не сообщайте некоторое время о подаче заявления, иначе автор объявление удалит, наити будет невозможно.Удачи.

О. Х.

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А что такое на Ленина 17 находитсЯ?

Валерия772

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
А что такое на Ленина 17 находитсЯ?

Мариша, это ГУВД. Но, я очень сомневаюсь, что они этим будут заниматься. Действуй через сайт Е1.

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Валерия772 писал(а):
я очень сомневаюсь, что они этим будут заниматься.

ну и по голове не ударят, а дельный совет дадут..
Валерия772 писал(а):
Действуй через сайт Е1.

а там что принимают заявы? также скажут идите в полицию.
Е1 не панацея )))и проблему не решит

О. Х.

Валерия772

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Проконсультировалась у знакомого, работает в ГУВД. Заявление примут, т.к. обязаны принимать. Разбираться никто не будет и искать шутника тоже, т.к. данные действия никакой угрозы для жизни или имущества не представляют. Расценивается, как дружеская шутка (жестокая) Twisted Evil или личная неприязнь Evil or Very Mad

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

тогда остается ждать когда "шутнику" надоест шутить, терпеть ((

О. Х.

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Как же действовать через сайт, если там никаких контактов нет? Один почтовый ящик, и тот похоже для галочки. А вот интересно, если бы он (она, оно) выложил объявление о предоставлении интимных услуг, это бы тоже считалось дружеской шуткой? Получается у нас любой хрен может воспользоваться чужим номером телефона безнаказанно?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: