Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Готовим на ДС. Кулинарный поединок-2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Готовим на ДС. Кулинарный поединок-2 Ответить с цитатой Back to top

Рискну открыть новую тему, может кому-то пригодится... А то вспоминаю как в первый раз приехала на ДС и поняла, что совершенно не готова к чужой кухне Подмигивает
Лариса, вот обещанный рецептик пирога.
2 яйца, банка майонеза, 5 ст. ложек муки с горкой, сода на кончике ч.л.
1/2 теста вылить в глубокую сковороду, положить начинку (нарезанную картошку, грибы, фарш, лук, в общем что под руку попадется), можно добавить несколько кусочков масла или маргарина, сверху залить оставшимся тестом. В духовку мин на 20.
Аналогично можно приготовить шарлотку: 5 яблок нарезать кубиками, уложить в смазанную маслом сковороду, а сверху залить тестом, для чего взбить 3 яйца, 1 стакан муки, 1/2 ч.л. соды и соли, 1 стакан сахара. Выпекать мин. 40 на медл. огне.
Ну и как самый простой вариант - слоеное тесто! Вариантов начинки куча!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Блюдо 2 в 1! Готовим зимний салат, только соленые огурцы заменяем на свежие. Добавляем квас - получаем второе блюдо - окрошку! Смеется

Лёлечка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

САЛАТИК.
Состав: Банка морской капусты, 2-3 вареных яйца, банка рыбной консервы в масле (лучше горбуша, но можно и другую - крупную), маслины без косточек (порезать на половинки или колечками). Заправить майонезом.
Еще можно добавить в салат кальмары (для ДС конечно лучше найти в банке, чтоб не возиться с их почисткой Very Happy ).
В домашних условиях рыбную консерву заменяю вареной рыбой и конечно же делаю только с кальмарами.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлечка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 8:19 am    Заголовок сообщения: Re: Готовим на ДС. Кулинарный поединок-2 Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):

Аналогично можно приготовить шарлотку: 5 яблок нарезать кубиками, уложить в смазанную маслом сковороду, а сверху залить тестом, для чего взбить 3 яйца, 1 стакан муки, 1/2 ч.л. соды и соли, 1 стакан сахара. Выпекать мин. 40 на медл. огне.
Ну и как самый простой вариант - слоеное тесто! Вариантов начинки куча!

Будет также очень вкусно, если вместе с яблоками порезать грушу - (50/50), добавить немного мака и грецких орехов.
Приятного аппетита!

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лёлечка писал(а):
Будет также очень вкусно, если вместе с яблоками порезать грушу - (50/50),

Лелечка, я пробовала с грушей, к сожалению получилась размазня, да и мак наверное не пропустят Very Happy

Ларочка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ой, а я долго не мудрила, Мой Мужчина любит рыбу в любом её проявлении. Пакетик риса (варила там), банка консерв. рыбы, лучок, яйцо (сварила дома), майонез... До сих пор вспоминает и ещё просит Смеется

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
Добавляем квас - получаем второе блюдо - окрошку!

Меня как раз интересует КВАС пропускают на ДС?

Ларочка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Окрошку можно делать с минеральной водой, с кефиром, с молочной сывороткой, с айраном, с таном - Мой согласился на кефир Улыбка

alexa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
Мой согласился на кефир

Не пускают квас, все же, да? Мой и на минералке ест, но просто квас очень любит (тагильский в пакетиках или круглых бутылочках), был бы рад ему!!!

Ларочка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Может, не рисковать с квасом, уж дома его напьетесь Улыбка

alexa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Им подарим, если что... Смеется

Малыш

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

alexa писал(а):
Дыма писал(а):
Добавляем квас - получаем второе блюдо - окрошку!

Девочки, квас на ДС не пропускают, к сожалению...

alexa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А заранее хоть большинство приготовить и нарезать можно или тогда не разрешат пронести? А чай в пакетиках или россыпь? Я наверное не в ту темку пишу?

Ларочка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Это наверное по конкретным колониям нужно смотреть или писать, здесь общие рецепты, которые можно в любой колонии Улыбка

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

alexa писал(а):

Девочки, на 23-ей точно пропускают, при мне люди готовили окрошку с квасом! Скорей всего это зависит от свиданщицы.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: