Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Готовим на ДС. Кулинарный поединок-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Малыш

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ. Свинину нарезать небольшими кусочками и обжарить до румяной корочки с луком, посолить, поперчить по вкусу. Картофель нарезать кубиками, морковь кружочками. Все ингредиенты укладываются слоями. На дно каждого горшочка положить мясо с луком, по 3 горошины черного перца, затем картофель и морковь, последний слой - помидоры. Залить бульон в горшочки. Добавить, если требуется, соль, специи и накрыть горшочки крышкой. Поставить в духовку на 30-40 минут. При подаче на стол можно добавить свежей зелени и сметаны или майонеза. В этом блюде главное - импровизация, так как его вкус зависит от ингредиентов, которые любите именно вы. Что примечательно, это блюдо практически невозможно испортить! Приятного Вам аппетита!!! Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А горшочки есть в кДС? Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малыш

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лара, у нас есть! Улыбка Ты, когда поедешь в следующий раз на ДС, посмотри на кухне, может и у вас есть! Я когда приехала в первый раз, то сразу же первым делом на кухню пошла и стала все шкафчики открывать и смотреть, что есть из кухонной утвари. Я же люблю своего Мурлындия побаловать - отбивные готовлю, в духовке мясо, ребрышки запекаю, каннеллони готовлю, да много всего вкусного! А для этого, порой, требуется кухонный инвентарь... Улыбка

Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Канни... кто? Смеется об этом поподробнее Улыбка

Малыш

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

КАННЕЛЛОНИ С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ. Каннеллони - это макароные изделия в виде больших трубочек. Лук и чеснок мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Затем добавить фарш, хорошо обжарить, посолить и поперчить. Для пикантного вкуса в фарш можно добавить твердый тертый сыр "Пармезан" или "Грано Падано". Приготовить соус "Бешамель". Для этого растопить на сковороде 50гр. сливочного масла, добавить 3 ст. ложки муки и все немного обжарить. Затем влить 1 литр молока, посолить, поперчить и варить до загустения. По консистенции соус должен напоминать жидкую сметану. Каннеллони отварить в кипящей соленой воде 3-4 минуты. Каннеллони заполнить мясным фаршем. Сильно набивать фаршем трубочки не стоит, иначе они могут лопнуть. Также для того, чтобы трубочки не лопнули, необходимо заполнить их остывшим фаршем. В форму для запекания выложить каннеллони. Посыпать их сверху мелко нарезанными помидорами и залить соусом "Бешамель". Запекать в духовке при температуре 180 градусов в течении 30 минут. Затем посыпать каннеллони натертым на средней терке твердым сыром "Пармезан" или "Грано Падано" и запекать еще 10-15 минут. Приятного Вам аппетита!!! Улыбка

Последний раз редактировалось: Малыш (Ср Апр 13, 2011 2:11 am), всего редактировалось 1 раз

Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Блииин, я хочу, чтоб меня таким накормилииии Хохочет

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Малыш писал(а):
Свинину нарезать небольшими кусочками и обжарить до румяной корочки с луком

у меня почему то никогда это не получалось! В смысле румяная корочка, мясо дает сок и получается тушеным... Грустный

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

может надо сразу на сильном огне, тогда корочка быстро образуется и сок уже не вытекает так сильно...

Малыш

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
Малыш писал(а):

у меня почему то никогда это не получалось! В смысле румяная корочка, мясо дает сок и получается тушеным... Грустный
Подготовленные кусочки мяса нужно класть на хорошо разогретую с маслом сковороду так, чтобы они не соприкасались друг с другом, иначе мясо даст сок, получится жестким и сухим. Улыбка

Валерия772

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Малыш писал(а):
Дыма писал(а):
Малыш писал(а):

Подготовленные кусочки мяса нужно класть на хорошо разогретую с маслом сковороду так, чтобы они не соприкасались друг с другом, иначе мясо даст сок, получится жестким и сухим. Улыбка

А ещё можно добавить лимонный сок и время жарки сократится в половину. А лук добавить позже.

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Короче НАташ, вот накоплю денег, куплю много мяса (и пива), позову тебя и бум тренироваться, в смысле меня тренировать Смеется

Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

мясо кстати, можно вымочить в пиве...

Валерия772

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
мясо кстати, можно вымочить в пиве...

Это то же вариант, но больше для шашлыка.

Малыш

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
Короче НАташ, вот накоплю денег, куплю много мяса (и пива), позову тебя и бум тренироваться, в смысле меня тренировать Смеется
Зови, зови, я не против!!! Смеется

Corona

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Курочка-партизанка:
Филе куриное - 500 гр.
Замороженные грибы (опята, шампиньоны и пр.) - 200 гр.
Сметана 20% - 400 гр.
Сушеная зелень: укроп, петрушка, базилик.
Любая приправа для курицы (мне нравится Knorr) - 4-5 ч.л.

Способ приготовления: филе нарезать небольшими кубиками, обвалять в приправе и положить в полиэтиленовый пакет, выдавить воздух и на 20 минут. Тем временем выкладываем на сковороду грибы и тушим 10 минут, главное, чтобы не весь сок от них выкипел. Далее берем глубокую сковороду и обжариваем в ней кусочки филе, затем добавляем грибы, еще чуть-чуть тушим всё это дело и заливаем сметаной, посыпаем сушеной зеленью, накрываем крышкой, делаем слабый огонь и тушим еще минут 5-10, периодически помешивая. Приятного аппетита!

P.S. Грибы можно довезти в замороженном варианте в сумке-холодильнике, если они разморозяться тоже ничего страшного, главное, чтобы сок который выйдет не пролился (без него весь вкус теряется), поэтому нужно их герметично упаковать)))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: