Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Помощь юриста по трудовому законодательству
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Натик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Марин! а какие у тебя проблемы с больничным????

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

С больничным теперь у всех проблемы: болеть не выгодно, хоть мёртвый на работу выходи, там и сдохни...

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Натик писал(а):
Марин! а какие у тебя проблемы с больничным????

Была на больничном в феврале, потеряла в з/п 5,5 тысяч

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):

бух по з/п сама охренела, когда это увидела...

Лёлечка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
Дыма писал(а):

бух по з/п сама охренела, когда это увидела...
Тут кто хочешь охренеет, девочки. Теперь все, кто до больничного отработал меньше 2-х лет, в пролете. По себе сужу: у меня 16,5 лет непрерывного стажа. Последние 12 лет только официальная зарплата, но после выхода из декрета получается что на больничный я себе не заработала. Пипец. Извините, не по теме. Наболело.

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Натик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Марин! во-первых если ты отработала меньше двух лет на этой работе..то ты можешь предоставить справку о работе с прошлого места ( в твоих интересах...хотя, если по сути разобраться..ты должна была при увольнении получить на руки справку 2 ндфл за прошлый год)..а во-вторых...если твой "средний заработок" очень маленький..проверь своего буха по з/п....может быть тебе выгоднее было оплатить больничный по минималке???

Натик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

При банкротстве или массовом сокращении заявлять о "высвобождающихся" сотрудниках в службу занятости должен заявлять ваш работодатель!!! это его прямая обязанность!!!
И еще раз скажу...при банкротстве назначается так сказать коммерческий управляющий...по суду....есть списки очередности кредиторов, установленные российским законодательством...и вам здесь ничего не изменить..единственное, что от вас зависит знать свои права и причитающиеся сумы к выплатам...все остальное согласно решению суда...
Сейчас, суды стоят на стороне работников..и если ситуация будет тупиковой..нанимайте адвоката и в суд..отстаивать свои интересы...
Девочки! если будут вопросы - задавайте...сейчас только мы сами можем постоять за себя!!! и нечего оставлять кровно заработанные денежки "ушлым хозяевам"...

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не, мы с ней все проверили, я тут больше 2 лет работаю, мы подняли всю мою з/п за два года, так и получается... такой вот закон.

Натик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ты хочешь сказать, что з/п в 2009 году у тебя была оочень маленькой по сравнению с настоящей?

Тростинка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
С больничным теперь у всех проблемы: болеть не выгодно, хоть мёртвый на работу выходи, там и сдохни...

точно сказано.... Грустный Грустный Грустный я вот только 2-ой год работаю....а раньше не официально работала.....получается совсем ничего не буду получать....вот и не ходим на больничный...

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мы получили сегодня на руки уведомление о сокращении, прочитали и офигели. Нас сокращают не в связи с ликвидацией предприятия, а в связи с сокращением штата!!! Особенно порадовал один пункт:
" В ООО ..... отсутствуют вакантные должности, соответствующие вашей квалификации, а также вакантные нижестоящие и нежеоплачиваемые должности. "
Это получается нас как невостребованный материал будут воспринимать будущие работодатели!
Почему нельзя написать что сокращают в связи с ликвидацией предприятия? Вообще, принципиальная разница есть какая-то между этими двумя обоснованиями?
...на наш вопрос "почему так" руководство долго совещалось очем то в коридоре...наверное планируют очередную пакость... Evil or Very Mad

Натик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Марина! СПОКОЙСТВИЕ..ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ.....
1. При сокращении штата ВАМ ОБЯЗАНЫ письменно предоставить свободные вакансии с указанием новой заработной платы!!!
2. Вы должны письменно отреагировать на предлагаемую новую работу ( либо согласиться, либо отказаться)
3. Предупредить вас ОБЯЗАНЫ ЗА 2 МЕСЯЦА до даты сокращения..т.е если вам сегодня вручили уведомления, то дата сокращения должна быть 24.05.2011г.
4.По закону сотруднику при увольнении по причине сокращения положены (ст. 178 ТК):

- заработная плата за последний отработанный месяц;

- отпускные за неиспользованный отпуск (в том числе дополнительный);

- выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

- сохраняется на срок не более двух месяцев со дня увольнения средний заработок на период трудоустройства (с зачетом выходного пособия)
5.Если бывший сотрудник в двухнедельный срок после увольнения обратился в службу занятости и не был трудоустроен, то орган службы занятости выносит решение о сохранении среднего заработка за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения.

****И ещё Марин...я знаю, что ты воспитываешь одна своих мальчишек...но не знаю всех ньюансов..если ты мать -одиночка, то тебя вообще не имеют права сокращать

Старушка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Некоторые хитрые работодатели увольняют (сокращают) старых сотрудников

А затем берут новых на меньший оклад на эту же должность

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо девочки, все вышесказанное я уже усвоила. Скажем так, сильно я не переживаю по поводу сокращения как такового...ТО, что предприятие закрывают - это 100%, так что рано или поздно мы все равно окажемся на улице. Никто нас кидать не собирается, есть нюансы, которые я не буду тут описывать...Дело не в этом. Предупредили официально, уведомление на руках ,как положено за два месяца. Кроме того скажу, что сидеть и ждать эти два месяца я не собираюсь. Просто меня смущает формулировка
Дыма писал(а):
" В ООО ..... отсутствуют вакантные должности, соответствующие вашей квалификации, а также вакантные нижестоящие и нежеоплачиваемые должности. "

зачем это написано? Сказали, что в трудовых напишут что сокращают в связи с ликвидацией, зачем тогда эта фраза в уведомлении?
Скажу больше, они теперь вообще нас не хотят отпускать ранее чем через 2 месяца, т.к. нужно заканчивать дела. Сегодня открытым текстом мне сказали" пока дела не закончишь-никуда не уйдешь". И все бы хорошо, но у меня намечается неплохой вариант, и 2 месяца меня там ждать не будут. Так вот интересно, в этом случае, если я сваливаю оттуда ранее чем через два месяца, я лишаюсь статуса сокращенной и ухожу, получается, по собственному желанию?
Ну и до кучи скажу, что я не мать одиночка, брак был официальный, как и развод, о чем я уже неоднократно писала.
Всем спасибо!

Старушка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Если уходишь по собственному желанию-то лишаешься статуса сокращённой.

Держать тебя они не имеют права.Отработка 14 дней и всё.

Трудовую и расчёт обязаны выдать в течении 3х дней.

Мать одиночка и одинокая мать-разные определения.

Как одинокую мать тебя не имеют права уволить просто так.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: