Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

ИК-53 г.Верхотурье
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Колонии и СИЗО.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Если только прибыл, то должны дать свидание.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Но лучше пусть согласует с кем-нибудь, чтобы наверняка.

Светлана Маратовна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Блин, как всё сложно! Спасибо, девочки!

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я думаю, может вам связаться предварительно с администрацией, самой поговорить с зампобором к примеру? Объяснить ситуацию, что далеко ехать ит.д. может подскажут как быть? А то прокатитесь понапрасну...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Светлана Маратовна писал(а):
Блин, как всё сложно!

Конечно, сложно))) Кто ж говорил, что будет легко?))) Вообще, безвыходных ситуаций не бывает. Дыма права, попробуйте созвониться с администрацией. Я уверена, у Вас все получиться.

Последний раз редактировалось: Екатерина (Пт Авг 12, 2011 11:30 am), всего редактировалось 1 раз

Светлана Маратовна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма, а что такое зампобор? Shocked

Екатерина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Это заместитель начальника колонии по БЕЗОПАСНОСТИ и ОПЕРАТИВНОЙ РАБОТЕ

Ребенок
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Знакомый занимается сдачей квартир посуточно, в Верхотурье. Номер телефона, и другие вопросы в личку.

Светлана Маратовна

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вот и повидалась я с сынулькой... Впечатления - нет слов, чтобы описАть. Сама КДС мне показалась мрачной, давно не ремонтированной, с ужасной водой и грязным туалетом. Кстати, о наведении чистоты в КДС. Я не видела (может, просмотрела) рассказов об этом, поэтому рассказываю: В комнате №10 живут двое ребят из зк, дневальные. У них можно взять иголку, нитки, ножницы, они же выдают бельё и убираются. Убирают места общего пользования по ночам: днём много народа. Мамы, приехавшие на свидание, часто привозят слишком много провизии. Все что осталось - дают дневальным. Они иногда смущаются, иногда просто благодарят.
Чтобы попасть в душ и помыться горячей водой - надо быть очень удачливой: ребята на свидании используют возможность как следует помыться и постирать: в колонии проблема с баней и постирушками. Тазиков в бане не хватает, время на помывку ограничено.
А ещё я заметила, что бОльшая часть заключенных - примерно одного возраста - 23-26 лет. По крайней мере, в КДС были ребята такого возраста.

Теперь о КДС-ницах. Смена на смену не приходится. Нам повезло: не знаю как её зовут, она маленькая, полненькая, с короткой стрижкой, всё время шутит. Хорошая тётка, но запрет всё равно завернёт. Есть в другой смене ещё одна: лет 30, среднего роста, с хвостиком - сволочь конченная. А может не в настроении была...

Если будете уезжать поездом - постарайтесь уехать пораньше. Поздно вечером можете нарваться на вокзале на местных "героических" гопников. Я сама наблюдала картину, как трое местных приставали к сильно подвыпившей матери и её дочери, ехавших со свидания. Ничего криминального не было, но было жутковато.

Если едете издалека - остановиться можно в гостинице Соболь. Плюсы гостиницы: тихо, в центре, кругом много магазинов продуктовых и не продуктовых, по соседству районный суд, недалеко нотариус, прямо в гостинице почтовое отделение. Если будете там меньше суток - с вас могут взять меньше. Минусы: отвратительная вода (вонючая), довольно высокая стоимость. Зато отдохнёте перед свиданием. (Или после него).

Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Светлана Маратовна
Со свиданьицем вас! Спасибо за информацию, свежая информация всегда ценна Улыбка а как со стоимостью комнат? Во сколько заводят на ДС? Передачу вы тоже делали, и если да, то как передали - через окно или сын с собой с ДС забрал? Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Маратовна

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Стоимость комнат: люкс - 680 рублей в сутки. Комнаты с телевизором - 345 рублей в сутки, комната без телевизора - 300 рублей в сутки. Матрасы оччень пружинные Грустный , т.е. вы их почувствуете всеми своими косточками. Сначала нужно приноровиться, устроиться как-нибудь между пружинами и мысленно себя уговаривать, что очень устала и нужно поспать. На ДС должны по расписанию заводить в две очереди: 1-я очередь - с 10-30 до 11-30, вторая очередь - с 14-30 до 15-00. Но это не всегда получается. Мы шли в первую очередь, но попали в КДС только в третьем часу дня. Передачу я делала перед ДС в окно. После ДС им не разрешают выносить ничего. А, нет, разрешают! Две пачки сигарет!
Сразу хочу предупредить про вещевые передачи: нельзя передавать футболки или майки цветные или с надписями. У меня не приняли футболки, потому что там были малю-ю-юсенькие буковки на груди. Не примут махровое полотенце. Не примут свитер с воротником. Не примут книги по психологии. Из продуктов: не примут мягкое масло и плавленный сыр (Виола в контейнере не прошла), не примут бананы, огурцы, помидоры. При мне пожилая цыганка делала передачу и под конец, когда вес передачи перевалил за 20 кг, и кдс-ницы стали ей продукты возвращать, начала причитать: "миленькая-хорошая, ну возьми хотя бы батон, и вот этот хлебушек, и вот эти прянички! Куда мне всё это девать?!" А кдс-ница ей: "Домой заберите, дома съедите". А цыганка как заверещит: "Нет, лучше здесь умереть!" В общем, и смех, и грех. Ну, в общем, передачка цыганкина была больше 20 кг. Но взяли не всё.
И ещё, если кого-то интересует: гражданские жёны, просто подруги и любовницы на ДС заходили. Как это лучше сделать - вам лучше расскажет ваш мужчина.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ножи, вилки выдают? Как вообще с посудой на кухне? Плита, духовка, микроволновка в действии? Улыбка

Светлана Маратовна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Нож выдают под роспись перед заходом. Вилок нет. Плит две, духовки работают, микроволновка в действии. Холодильников три, один из них - дневальных. Кастрюли, сковородки, тарелки, разделочные доски, прихватки, толкушки, скалки, тёрки - всё это есть. С собой можно взять губку для мытья посуды и что-нибудь чистящее.
И ещё. Можно перед заходом положить денег на лицевой счет. В штабе на первом этаже перед кассой есть стенд, там есть образец заявления. Деньги зачислят сразу. И ещё на втором этаже в штабе есть спецотдел. туда можно сдать документы: справку с места регистрации, ИНН, страховое свидетельство ПФ, какие-нибудь корочки, если ваш мужчина захочет работать, и т.д.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ещё раз, большое спасибо за информацию Улыбка

konstantin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Все понятно...

Последний раз редактировалось: konstantin (Вт Мар 13, 2012 6:58 am), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Колонии и СИЗО. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: