Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

СИЗО-1 г.Екатеринбург ИЗ-66/1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Колонии и СИЗО.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Натали

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

было в начале девяностых, спали тоже в три смены, дачки ограничены были, ну по крайней мере у нас и чтоб передать, надо было с вечера приезжать, и ты уже был какой-нить 120-й в очереди, тюряга от дома далеко, приходилось ночевать там, толпой на улице возле костра, мне тогда было 15 лет, веселуха была. Вобще интересно раньше больше было беспредела или сейчас, моему братану в первые дни ареста 12 зубов менты выбили. Ну раз вышка корячилась, пытались все висяки повесить на них.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а под вышкой потом тоже жесть, бритва выдавалась пару раз в неделю на несколько минут. бриться приходилось по тени на стене..

tuta

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Еще инфы добавлю: в камерах клопы, можно передать в обычной передаче мелок "машенька" от насекомых, и только его.

Последний раз редактировалось: tuta (Чт Июн 10, 2010 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз

tuta

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

[quote="Натали"]дак конечно, тут тебе и тубик и все что хочешь, спать по очереди[/quote]
Сейчас в СИЗО в некоторых камерах даже свободные места есть.

Последний раз редактировалось: tuta (Чт Окт 29, 2009 11:02 am), всего редактировалось 1 раз

Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Алексей Павлов
Должно было быть не так
Общая камера
...Перед металлической дверью No 135, почему-то покрытой каплями воды, вертухай, заглянув в карточку, весело сообщил: "Первоходы-тяжелостатейники. Заходи". И раскоцал тормоза. "Тормоза!" -- послышался крик за тяжко открывающейся дверью, а на продол, где весьма прохладно, повалил пар, как из бани. Шаг в хату был каким-то обморочным. Сравнение с баней неверно: она и есть. Примерно 40 градусов воздух, 100 % влажность. В желтом горячем мареве стеной стоят в одних трусах и тапочках потные люди, покрытые сыпью и язвами, смотрят враждебно и чешутся. Наверно, так себя почувствовал бы человек, которому пришлось шагнуть... куда? -- право, затруднительно сказать.

Грохнули за спиной тормоза. Рубаха немедленно стала мокрой от пота. Сердце застучало в голове. Одним словом, шок. До какой степени государство должно презирать человека, если помещает подследственных, вина которых не доказана, в такие условия. Такое государство не имеет право на существование. Но существует. Этот факт нельзя не принять во внимание, когда стоишь у тормозов с баулом и тщетно стараешься задержать дыхание, чтобы не чувствовать горячего запаха общественного туалета, приводит это лишь к тому, что вдыхать приходится с большей силой. Перед тобой два ряда шконок в два этажа, в общем количестве 30, уходящих к неясному горизонту и теряющихся в тумане; нижние ряды завешены простынями. По левую руку за грязной занавеской смердящий дальняк, по правую умывальник. Узкий проход между шконками упирается в дубок, где-то высоко маячат два окна с решетками. От решки орет на полную громкость телевизор. Плюс неописуемый гул голосов (70 человек) и вентиляторов, совершенно не справляющихся с работой. Арестанты трутся друг о друга, пробираясь кто куда. -- "Осторожно -- кипяток!" -- кричит один, неся от умывальника кружку, и все дают ему пройти. -- "Дальний! Свободно?" -- кричит другой, пробираясь к дальняку. -- "Хата! Шнифты забейте!" -- кричат с дороги. -- "С веником!" -- зовут с пятака (место между дубком и решкой), и парень с вокзала пробирается к решке (это его работа, за уборку он получает сигареты). Все преимущественно желто-коричневого цвета. Голые тела в грязных трусах пугают язвами, воспаленными татуировками и единообразием лиц (мечта правителей Йотенгейма), выражающих ожесточение, страдание и терпение. Как говорится, мест нет. Везде люди. Кишат как черви. В глазах мелькает от движущихся коричневых точек. Не сразу доходит, что это тараканы. Их полчища. Происходит странная вещь: звуки отстраняются, я вижу: кто-то обращается ко мне с какими-то вопросами, но я их не понимаю. Я не понимаю ничего. Пробираясь к лампам дневного света на потолке, тараканы не удерживаются и, как парашютисты, дождем летят вниз, на головы арестантов, которые на ползающих по их телам тараканов почти не обращают внимания.

Никакие рассказы не могут дать об этом представления. Разве это возможно?

Стоп. Все возможно. Прежде всего, упереться рогом.

там еще продолжение есть... Грустный

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vetochka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

господи, какой ужас.....даже читать об этом ужасно, потому что как с этим жить непонятно.....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Натали

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я думаю сейчас и у нас не все так страшно, а раньше просто жуть. беспредел был везде В очках

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да хз...это смотря как еще посмотреть..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tuta

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В СИЗО в камере мужа до сих пор отопления нет. Грустный Что делать? Терпеть?
Кому жаловаться? И есть ли смысл?

АРИНА

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Про тараканов и клопов от своего не слышала ни разу.... уж не знаю про какое сизо тут выложили... да в сизо 1 екб - спят по очереди, т.к. как шконок действительно не хватает.... но у моего своя шконка, на которую без разрешения не сядут - ни то что лягут..... Тута - как нет??? давно отопление дали, теперь жалуются что жарко.... Это на каком корпусе он у тебя???

Янка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мой по-началу вообще в 6-тиместной камере сидел, потом в большую перевели, но по очереди нигде не спали. Он там поправился почти на 10 кг за 2 месяца Улыбка

tuta

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Про клопов женщина из посетителей рассказала, я потом у мужа спросила, говорит, есть.

Последний раз редактировалось: tuta (Чт Июн 10, 2010 7:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

tuta

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

[quote="Янка"]Мой по-началу вообще в 6-тиместной камере сидел, потом в большую перевели, [/quote][quote]
А большая на сколько мест?
...
Почему у меня так коряво цитируется?

Последний раз редактировалось: tuta (Ср Окт 28, 2009 12:38 am), всего редактировалось 1 раз

Янка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

30 или 40 не помню уже.

tuta

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Девочки подскажите...
В СИЗО можно передать обувь по сезону без супинаторов. Сейчас на зиму что передать??? Валенки что ли?
Я взяла зимние ботинки, отнесла в ремонт обуви со словами:"Удалите супинаторы". У них в перечне такой услуги нет, написали "проклейка стелек". Сегодня забрала, как проверить, что их действительно удалили ? И возьмут ли ботинки вообще? Как приемщицы проверяют отсутствие этих дурацких супинаторов?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Колонии и СИЗО. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

Перейти: