Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Комментарии пользователей к Законопроектам
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Правовые вопросы .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Чума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Поправки к УК. Ответить с цитатой Back to top

Вроде проект уже в думу передали. Кто нибудь видел опубликованный текст?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

интересную инфу выда Яндекс на сделанный мною запрос о поправках Грустный
Цитата:

Президентские поправки в УК. Новые поправки в Уголовный кодекс призваны...
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера
Посещение этого сайта может привести к заражению компьютера вредоносными программами, использованию его без вашего ведома, а также к порче или краже ваших данных.
Подробнее

Всё равно перейти на эту страницу
Переход по ссылке может нанести вред вашему компьютеру

первый раз мне такое выдает, я не рискнула. Может есть желающие Rolling Eyes попробуйте

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

АРИНА

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вроде в сентябре третье чтение будет.............. будем надеяться - прокатит и эти поправки примут!!!

Ангел
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я тоже на этот сайт хотела зайти и мне тоже самое выдал о чем Брошкина выше написала.
Но слухи эти уже надоели, хотелось бы уже чего то конкретного...

Солнце

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А слухи то какие? я в консультанте была, дакпоследние изменения (которые не вступили в силу) вообще незначительные Буквально пара строк Может все ждут каких-то глобальных?

футболист

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Солнце писал(а):
А слухи то какие? я в консультанте была, дакпоследние изменения (которые не вступили в силу) вообще незначительные Буквально пара строк Может все ждут каких-то глобальных?
да забудьте вы о поправках,вы ешё амнистию ждать начните

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Цапля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

футболист писал(а):
да забудьте вы о поправках,вы ешё амнистию ждать начните

У меня муж так же считает. Если за такое количество лет ни одна амнистия не коснулась, то и ждать тут нечего!

Лана

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

konovalova писал(а):
Лялька
совершенно надежная.Их уже в российской газете давно напечатали.Смело опирайтесь на них.Только не факт,что суды начали их учитывать :(

В Российской газете сказано, что поправки отправили в думу, и президент дал 2 месяца на их обсуждение, а одобрят их или нет неизвестно.

konovalova

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

и почему я подумала,что имеется ввиду постановление Верховного суда.............. Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Солнце

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а я почему то эти поправки в Консультанте в проектах найти не могу... Может туплю

Лялька

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вообщем девочки все понятно, будем ждать, время все раставит по своим местам. А все же дай Бог чтоб приняли!!!

Алина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Этот закон о поправках, скорее всего думой будет принят, т.к. наша дума "не место для дискуссий" и узаконит все, что пожелает власть, а в данном случае власть желает. И желание принятие этого закона, в данном случае, продиктовано отнюдь не заботой о зк, а абсолютно шкурным интересом - в условиях кризиса и дефицита бюджета содержать в тюрьмах почти миллион человек бремя тяжкое. Кроме того, все поведение власти говорит о том, что вопрос этот практически решенный - публикация о заседаниях Минюста совместно с представителями ГУФСИН, глава которого заявляет, что на зонах уже списки составляют тех, кто подпадает под действие этого закона, хотя это вообще не задача ГУФСИН (право пересмотра приговора принадлежит только суду, а подавать ходатайство об этом имеет право осужденный, либо его адвокат, но никак ни представители ГУФСИН).
Мой сын сказал мне, что у них на зоне (ИК-54) эту газету вывесили для ознакомления осужденных с информацией.
Конечно, если срок дан по максимальной планке данной статьи, то шансы на пересмотр достаточно призрачные, хотя, лично я считаю, что попробовать подать ходатайство все равно стоит.
Но есть и другие ситуации, например, мой сын тоже осужден по данной статье, прокурор просил срок 7,5, т.е. половину от предусмотренного данной статьей наказания, суд дал 6 лет. С введением же нового закона половина срока наказания по данной статье составляет уже не 7,5, а только четыре года, ну и соответственно приговор мог бы быть вынесен 3 года, а не 6 лет. Безусловно, если человек уже отбыл срок допустим 4,5 то никакой суд ему приговор не пересмотрит меньше отбытого срока.

Юльчик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

oks@n@
Спасибо!

oks@n@

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Юльчик писал(а):
oks@n@
Спасибо!

пожалуйста!!!!

СВОИХ ДРУЗЕЙ ВТОРИЧНО НЕ НАЙДЕМ.

ЛОВИ ЖЕ МИГ! ВЕДЬ ОН НЕ ПОВТОРИТСЯ,

КАК ТЫ И САМ НЕ ПОВТОРИШЬСЯ В НЕМ

Исида

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Может и нет. Юристы в один голос твердят, что до конца года будут изменения по этому проекту. Только вот когда и в каком количестве останутся поправки в законе.....никому неизвестно. Обычно в Российской газете в первую очередь все опубликовывают, я туда заглядываю периодически:
http://www.rg.ru/sujet/3749.html

А еще в форуме на арестант.ру тоже люди следят за этим проектом и ценную инфу выкладывают:

http://www.arestants.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=235&sid=ee56167005712bdc6b621b8e40b927e5&start=50
Вне времени, пространства и сомнений!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Правовые вопросы . Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: