Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Вот это новость!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Просто новости.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Валерия772

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Роспотребнадзор включил петрушку курчавую в список растений содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Роспотребнадзор пополнил список растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества. В частности, в него вошла популярная в России петрушка. Правда, не вся ее часть, а только ее плоды, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека масло.

Об этом говорится в дополнениях к СанПиНу, которые опубликованы на сайте Роспотребнадзора. Вместе с петрушкой курчавой список опасных растений пополнили еще 17 представителей флоры, в том числе буниум персидский – популярная специя, известная также как зира. В список внесены все части растения.

Правда, пока не понятно какие меры будут применяться к «нарушителям», выращивающим «наркотическую» петрушку у себя на даче.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/6064601/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Валерия772 писал(а):
петрушку курчавую
ухахаха LOL я её сегодня ела... ухаха LOL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерия772

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лара, мы сегодня до слёз смеялись, когда представили, как полиция ездит по огородам и выпалывает петрушку у садоводов, а потом сажают бабушек за её выращивание Смеется

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Интересно, чё ещё к наркотикам добавят?.. Смеется Может, рожь с пшеницей?.. Смеется

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кошмар Surprised я зиру в шашлыки всегда добавляю! Выходит я наркоманка со стажем!

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
Кошмар Surprised я зиру в шашлыки всегда добавляю! Выходит я наркоманка со стажем!

Ага... LOL прожжёная... LOL

Ляська

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А меня по какой статье посадят? Я чистой эеленью сына кормлю!!! А петрушка у него любимая....Shocked

Ларочка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

За сбыт петрушки кудрявой Смеется а, ещё вовлечение малолетних...

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, соответствии с которым отменяется сезонный перевод стрелок часов в РФ и уточняется понятие календарного дня, года и месяца. Кроме того, устанавливаются полномочия правительства по определению состава регионов, входящих в ту или иную "часовую зону".
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-350845.html

Законопроект "Об исчислении времени" принят Госдумой 20 мая и одобрен Советом Федерации 25 мая.

Россияне в ночь на 27 марта в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на "летнее время", введенное в СССР в 1981 году. Теперь сезонный перевод стрелок отменяется. Согласно подписанному указу президента, Россия отказывается от перехода на "зимнее время", то есть на весь год остается на "летнем". Теперь это решение закрепляется законодательно - закон отменяет постановление Совета Республики Верховного Совета РСФСР от 23 октября 1991 года "Об упорядочении исчисления времени на территории РСФСР", которое определяет порядок введения сезонного времени.

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-350805.html
Наркополицейские Среднего Урала не станут пока бороться с курчавой петрушкой. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УФСКН по Свердловской области.

В пресс-службе рассказали, что курчавая петрушка внесена в СанПиН Роспотребнадзора, а не в список запрещенных наркосодержащих растений.

Напомним, в апреле федеральный Роспотребнадзор принял постановление, согласно которому с 1 июня 2011 года пополняется список растений, содержащих сильнодействующие наркотические или ядовитые вещества. Конкретно, дополнения были внесены в СанПиН 2.3.2.1078-01. Под номером 352 там значатся курчавая петрушка и эфирное масло ее плодов.

Семена курчавой петрушки, которую недавно внесли в список растений, обладающих сильнодействующим, наркотическим и ядовитым действием, можно купить в любом магазине семян.

Кроме того, корреспонденты АПИ обзвонили магазины для садоводов Екатеринбурга и пришли к выводу, что семена курчавой, называемой так же кудрявой, петрушки можно купить в любом магазине за очень небольшие деньги. Так, пакетик семян обойдется покупателю в 8 рублей, по оптовой цене (от 20 пакетиков) по 2 рубля за упаковку. Напомним, что в САнПиН попали семена и эфирное масло этого растения.

Между тем, производители семян находятся в небольшом недоумении. Так, Некоммерческая организация «Союз производителей и переработчиков картофеля, овощей, плодов и ягод Свердловской области «Союз овощеводов», которые являются основным поставщиком семян для уральских огородников, не понимают, как выращивать петрушку без семян.

«Теперь не совсем понятно, как вообще выращивать петрушку местным садоводам. Вообще, это довольно странный запрет. Хотя бы потому, что мы везем семена из Европы, они уже протравлены и обработаны от разных болезней. Как из них еще можно что-то выжать для наркотиков? В любом случае, больше всего мы запускаем обычную листовую петрушку. Да и все семена уже засеяны, стало быть, неопасны, - иронизирует исполнительный директор «Союза овощеводов» Александр Дунин. - Ну а если запретят, то, значит, в следующем году закупать сорт курчавой петрушки уже не будем».

Что касается Фонда «Город без наркотиков», по словам Евгения Ройзмана, сталкиваться с наркотиками из петрушки не приходилось. «С грибоедом нам приходилось иметь дело. Но и он, за всю историю фонда, только один был. В общем, нам некогда этим заниматься. Мы работаем», - заявил Евгений Ройзман.

Ляська

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Урра!!!! Смеется Я чиста перед законом! LOL

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Блин, а что мне с зирой то делать? Закупать впрок?

Ларочка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Закупай, да побольше, глядишь потом зироторговцем будешь, огромные бабки зашибать Смеется

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я фигею ващще!!! Лучше бы дела делали, чем петрушкой забавляться! Заняться, что ль, больше нечем?.. или проблемы в стране разом кончились? Twisted Evil

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
. В общем, нам некогда этим заниматься. Мы работаем», - заявил Евгений Ройзман.

Во, хоть один умный нашёлся... Смеется

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Просто новости. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

Перейти: