Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Общественная наблюдательная комиссия по правам человека
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Правовые вопросы .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Старушка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вячеслав писал(а):
не понял, худорожков говорил 31 октября на прессухе, что ик-14 ликвидирована и законсервирована!

а Вы ему жён сестёр матерей тех ЗК- что на Пуксинке песком кормят-
покажите

ГУЛАГ...
в сизо пытают...
в ик песком кормят......

Последний раз редактировалось: Старушка (Чт Ноя 17, 2011 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Старушка писал(а):
ГУЛАГ...там пытают...там песком кормят......

А разве с тех времён что-то там изменилось???

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ну как же...интернет-письма зато пишем, хули... Грустный

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вячеслав

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

http://mcpch.livejournal.com/94076.html

21 ноября 2011 года члены ОНК Шаклеин и Башков посетили екатеринбургское СИЗО-1 для проверки условий содержания заключённых и соблюдения их прав. В связи с тем, что ОНК ведёт расследование не законного применения мер психиатрии в СИЗО-1, был опрошен замначальника СИЗО по медицинской части Лапаев, который сообщил, что СИЗО-1 никогда не имело лицензии на оказание психиатрической помощи, то есть на протяжении многих лет эта деятельность велась не законно! Так же ОНК решило посетить камеры психиатрического отделения, но нас туда не пустили, под тем предлогом, что нет возможности обеспечить безопасность членов ОНК. Заявление это абсурдно и не законно, но видимо администрация СИЗО-1 решило идти до конца в своём произволе, не секрет, что член ОНК Башков судится с СИЗО-1 по факту не допуска в палату психиатрии этого СИЗО летом 2011 года. Так же врач-психиатр Кудрявцева отказалась показывать ремни, которыми фиксируют больных к кроватям, аргументов отказа не было названо.
Далее комиссия проверила отделение больных туберкулёзом, где оказалось, что все палаты переполнены, люди находятся в антисанитарных условиях, спят на полу. Фактически это камеры смерти! В таких условиях содержать даже здоровых людей опасно, что говорить о больных? Единственное, что предложил и.о.начальника СИЗО Кокаев, отпустить всех больных туберкулёзом на волю.

Сразу после посещения СИЗО-1 Шаклеин и Башков пошли в прокуратуру по надзору, где описали ситуацию с не допуском ОНК зампрокурора области по надзору Гуськову, но тот лишь развёл руками: пишите отчёт, будем реагировать, да, прокуратура знает, что психиатрия в СИЗО работает не законно, но ничего поделать не можем, вот было когда-то представление...
Мы вышли от прокурора ещё более обескураженные, чем из СИЗО.
ЗАЧЕМ НАМ НУЖНА ТАКАЯ ПРОКУРАТУРА?!

1977ural@gmail.com

620076, г.Екатеринбург, а/я 33, для члена ОНК Башкова В.А.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

и пожалуй главное забыл, вчера в палате психиатрии для фиксации, где лежал на пытке зека Паша Петров, не было ни души. раньше эта палата не пустовала.

1977ural@gmail.com

Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Если уж с вами такое происходит, что уж говорить о простых людях... Грустный

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
Если уж с вами такое происходит, что уж говорить о простых людях... Грустный

на самом деле мы и есть простые люди, куда уж проще: инженер и пенсионер Смеется но и этого хватает, чтоб палачей одёргивать

1977ural@gmail.com

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вячеслав писал(а):

куда уж проще: инженер и пенсионер Смеется но и этого хватает, чтоб палачей одёргивать

Вячеслав, а что под словом одергивать вы подразумеваете? я вот почему-то уверена, что они "отряхнулись", плюнули вам в след и давай делать все по старому, по прежнему... Грустный наверное... они в малом уступают, дабы вы отстали от них, а в главном все остается непоколебимо... вот что и страшно, что все творящееся там, за забором, нам не узнать и не наладить, потому что все что там творится называется БЕСПРЕДЕЛОМ под "крышей" ЗАКОНА - безнаказанность сотрудников ГУФСИНа

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а может они ее освободили перед вашим приходом?

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Брошкина писал(а):
а может они ее освободили перед вашим приходом?

может и так

1977ural@gmail.com

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Брошкина писал(а):
... вот что и страшно, что все творящееся там, за забором, нам не узнать и не наладить, потому что все что там творится называется БЕСПРЕДЕЛОМ под "крышей" ЗАКОНА - безнаказанность сотрудников ГУФСИНа

давайте будем честны друг перед другом: у каждого из нас свой кусочек мозайки той картины беспредела. и не получается изменить ситуацию лишь потому что все мы разрознены.

вопрос к присутствующим: есть ли желание создать общественную организацию жён и родственников осужденных свердловской области?

лично я вижу необходимость создания такой организации. это может быть филиалом какой-нибудь другой правозащитной организации, а может быть и самостоятельной структурой.

1977ural@gmail.com

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Хм, лезть на баррикады и махать флагами? Создать то это запросто, и что дальше? Такие организации не имеют никакой силы перед законом. Все равно что секта, блин...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
одинокая волчица
Будущий долгожитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

многие боятся своими действиями здесь, навредить своим мужчинам там. Грустный

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

да хотя бы чтоб было место куда новоиспечённая жена зека могла прийти и поделиться проблемами с такими же как она + сбор информации о колониях и сизо + совместная работа с ОНК вплоть до совместных посещений ИУ + если придётся то и на баррикады лезть легче под конкретным знаменем

вообще вам виднее

1977ural@gmail.com

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

одинокая волчица писал(а):
многие боятся своими действиями здесь, навредить своим мужчинам там. Грустный

именно поэтому подобные организации должны создаваться теми кто это понимает. взять меня, например, мне нужно постоянно напоминать об опасности, поэтому ведущую роль я на себя не возьму, но помочь смогу

1977ural@gmail.com

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Правовые вопросы . Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

Перейти: