Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Общественная наблюдательная комиссия по правам человека
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Правовые вопросы .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вячеслав писал(а):
чтоб было место куда новоиспечённая жена зека могла прийти и поделиться проблемами с такими же как она + сбор информации о колониях и сизо + совместная работа с ОНК вплоть до совместных посещений ИУ + если придётся то и на баррикады лезть легче под конкретным знаменем
А мы разве, наш сайт, все присутствующие здесь, разве не этим всем тут занимаемся? ну кроме как посещать ИУ беспрепятственно....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёлечка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

все готовы "на баррикады", но то, что "в заложниках" у оппонента (другого подходящего сравнения не нашла) находятся наши близкие, заставляет вести "партизанские" войны либо не вести никаких совсем Грустный

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

написал зяву о незаконной психиатрии в следственный отдел на начальника СИЗО-1
подробности http://mcpch.livejournal.com/94486.html

1977ural@gmail.com

620076, г.Екатеринбург, а/я 33, для члена ОНК Башкова В.А.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
Вячеслав, так Вы мне по 14 колонии Пуксинка ничего не написали...

Вячеслав писал(а):
ик-14 ликвидирована и законсервирована!
ну так что с 14й всё таки?

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
Ларочка писал(а):
Вячеслав, так Вы мне по 14 колонии Пуксинка ничего не написали...

Вячеслав писал(а):
ик-14 ликвидирована и законсервирована!
ну так что с 14й всё таки?

ошибся я, пересмотрел интервью, окакзалось, что Худорожков говорил об 11 и 17 колониях-поселениях, в основновном зеков оттуда перевели как раз на 14-ую.

1977ural@gmail.com

Ларочка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ну и какие то сдвиги намечаются в улучшении условий содержания зеков 14 колонии?

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
ну и какие то сдвиги намечаются в улучшении условий содержания зеков 14 колонии?

я передам этот вопрос начальнику ГУФСИН Худорожкову 1 декабря, хорошо?

кстати, да!
1 декабря в 15.00 в помещении ГУФСИН будет проходить совещание по реализации Постановления Правительства РФ № 3.
у кого есть вопросы, прошу задавать. само постановлекние можно прочитать тут http://www.rg.ru/2011/01/21/sizo-dok.html

1977ural@gmail.com

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Общественное расследование смерти Ашурбекова продолжается

28 ноября 2011 года член ОНК Башков наконец-то получил копию Постановления следственного отдела по городу Екатеринбургу на своё заявление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника ПФРСИ-ШИЗО ИК-2, при попустительстве которого, если верить официальной версии событий, вспыхнула драка между осужденными в коридоре ШИЗО, и погиб осужденный Закир Ашурбеков.

Размещаю скан копии Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по статье халатность в отношении начальника ПФРСИ-ШИЗО ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области Целинко П.В. http://mcpch.livejournal.com/95250.html

1977ural@gmail.com

Лёлечка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

вот она - цена человеческой жизни Грустный

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Малыш

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лично я другого результата и не ожидала. В ПФРСИ ИК-2 как безнаказанно убивали людей за то, что они не хотят брать на себя "висяк", так и будут убивать дальше...
Вячеслав, у меня к вам вопрос - что вы намерены предпринять в этом деле дальше или на этом ответе все так и заглохнет?

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Интересно было почитать эту сказку...

Товарисчи с ГУФСИНа сочинили все хорошо, прям зазвонил телефон и сопровождающий надзиратель ушел.... какая хрень собачья... а потом, ворон -ворону глаз не выклюет... зачем оне будут признаваться в том, что творится в СИЗО, в беспределе творящегося там?!
То что заключенные в камерах ничего вам Вячеслав не рассказали о произошедшем - понятно. Все боялись за себя.

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

http://mcpch.livejournal.com/96480.html

1.12.2011 года в 15-00 началась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Свердловской области с ОНК, ГУФСИН, Следственным комитетом области и представителем Минздрава области. Обсуждалась как исполняется Постановление Правительства России №3 от 2011 года, в котором говорится об освобождении тяжелобольных подследственных.
Для начала цифры 2011 года: освобождено 102 тяжелобольных человека, а умерло до суда в СИЗО области -24, из них 18 заключённых даже успели получить медосвидетельствование как тяжелобольные,почему 6 заключённых даже не прошли медкомиссию не понятно. То есть даже не смотря на пристальное внимание президента России, в СИЗО продолжают умирать тяжелобольные подследственные, например, в Свердловской области каждый пятый.
И это ещё не плохо! - так резюмировала свой доклад УПЧ Татьяна Мерзлякова. Вероятно, плохо - это когда геноцид, тогда конечно...
Любопытно выступил начальник медуправления ГУФСИН Комарницкий. Оказывается, ни он сам, ни один из врачей так и не разобрались до конца с формой бланка медосвидетельствования тяжелобольных. В связи с чем не редки случаи отказа в суде от освобождения почти умирающих подследственных. Странно, что Комарницкий называл фамилии и диагнозы умерших заключённых (нарушение медицинской тайны?), но предпочёл не называть фамилии судей, отказавшим покойникам в освобождении от ареста до суда. Покойников то офицер ГУФСИНа не боится, да?..
Жаловался Комарницкий и на то, что трудно охранять тяжелобольных людей. Короче, проблем у медицинского управления ГУФСИН очень много, как они работают не понятно. Не удивительно, что высокая смертность.
Порадовал представитель Следственного комитета Тюменцев, сообщил, что надо бы внести изменения в Постановление №3, чтоб следователи тоже могли ходатайствовать о медосвидетельствовании и освобождении тяжелобольных подследственных. Так же Тюменцев сказал, что в ГУФСИН было направлено письмо, что бы непременно извещали следователей об ухудщении здоровья у подследственных в СИЗО. Начальник ГУФСИН Свердловской области только пожал плечами, такого письма от СК СУ области никто не помнит. Может найдут, может будут работать, посмотрим, а зеки - посидят...
До конца всё это мероприятие мне увидеть не удалось, в тот же день был суд с СИЗО-1, на который опаздывать было нельзя. Но и то что увидел - хватило. Этот круглый стол оказался очередной галочкой в отчёте УПЧ и ГУФСИН, что работа по реализации Постановления №3 кипит! Зеки мрут, но кто ж их считает?.. Да и как вырвалось у одного из офицеров ГУФСИН: нет уверенности, что это надо обществу. Тут я согласен, в нашей стране человек человеку волк.

1977ural@gmail.com

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Малыш писал(а):
Лично я другого результата и не ожидала. В ПФРСИ ИК-2 как безнаказанно убивали людей за то, что они не хотят брать на себя "висяк", так и будут убивать дальше...
Вячеслав, у меня к вам вопрос - что вы намерены предпринять в этом деле дальше или на этом ответе все так и заглохнет?

нет, не заглохнет. родственники Ашурбекова добиваются реального расследования и мы (ОНК и я в частности) им стараемся помогать, это Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела будет обжаловано. над этим уже работают юристы МЦПЧ. о результатах я буду сообщать

1977ural@gmail.com

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

http://mcpch.livejournal.com/96254.html

в Верх-Исетском суде Екатеринбурга началось слушание по существу заявления Башкова Вячеслава, члена ОНК Свердловской области, в котором просится признать незаконным не допуск ОНК 19.07.2011 года в камеру психиатрии №116 СИЗО-1, которая, как сообщила прокуратура, работает без лицензии.
Представители ГУФСИН и СИЗО-1 заявили, что комиссия в составе Калаева и Башкова 19 июля не высказывала желания администрации учреждения посетить камеру №116. Однако, свидетель, врач-психиатр СИЗО-1 Кудрявцева сообщила, что член ОНК Башков заявлял о намерении посетить камеру №116, но Кудрявцева, как психиатр, не дала разрешения, опасаясь, что заключённые могут что-то сказать комиссии, о чём впоследствии пожалеют.
Можно лишь догадываться, что могли сообщить зеки в палате принудительной фиксации незаконного психиатрического отделения. Но в том, что заключённые могли пожалеть о сказанном, сомнений нет. Российская психиатрия совсем не давно была советской, которая не гнушалась пыток над «не послушными».
Об этом и многом другом Вячеслав Башков и его адвокат Роман Качанов собираются допросить начальника следственного изолятора Мамедова на следующем судебном заседании 16 декабря

1977ural@gmail.com

Ларочка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вячеслав, я хотела бы Вас попросить не дублировать Ваши сообщения в исправительных колониях. Поверьте, достаточно разместить сообщение в этой рубрике, чтобы его все прочитали. Спасибо за понимание Улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Правовые вопросы . Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Перейти: