Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

прокуратура указала на незаконность платы за свидания
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Вячеслав

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: прокуратура указала на незаконность платы за свидания Ответить с цитатой Back to top

Практику взимания незаконной платы с осужденных за свидания с родственниками выявила прокуратура в исправительных учреждениях Пермского края, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Данные нарушения были установлены в ходе проверки соблюдения законов при предоставлении длительных свиданий осужденным.

Как показали проверки, "в отдельных исправительных учреждениях" в стоимость услуг за предоставление комнат для проведения длительных свиданий включались затраты на заработную плату персонала, на текущий и капитальный ремонт комнат, затраты на постельное белье и коммунально-бытовые услуги. Вместе с тем, уголовно-исполнительным законом запре­щается брать плату за предоставление осужденным длительных свиданий с их родственниками, за исключением предоставления дополнительных услуг.

"Данный факт свидетельствует, что администрацией исправительных учреждений необоснован­но (незаконно) взимались денежные средства с осужденных", — приходит к выводу прокуратура.

По итогам проверок прокуратурой внесены представления об устранении нарушений закона в адрес начальников всех 8 проверенных исправительных учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенных в Губахинском и Чусовском районах края. Также прокуратурой направлено в суд исковое заявление об обязании исполнения тре­бований уголовно-исполнительного закона.

http://www.pravo.ru/news/view/54714/

1977ural@gmail.com

620076, г.Екатеринбург, а/я 33, для члена ОНК Башкова В.А.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ларочка

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У нас в некоторых колониях тоже начали снижать цены после посещения начальником фсина этих колоний. Вопрос только когда это коснется всех колоний области? Улыбка

Малыш

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В ИК-55 С 1 мая тоже снизили цены за ДС. Теперь мы платим только за услуги комнаты длительного свидания - такие, как эл.чайник, водонагреватель, телевизор, аудио/видео аппаратура и т.д. Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ребенок
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лично у нас берут только за дополнительные услуги,
и в заявлении просят нас об этом указать!
И по сути какая разница, за что будут брать?
За комнату или за доп. услуги?
Захотят взвинтят цены, не захотят не взвинтят...

Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А у нас наоборот подняли))) 2100 за трое суток отдала)))

Ребенок
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мы тоже платим, за то чтобы в комнате был телевизор, DVD,
эл.чайник, микроволновка, холодильник.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У нас на 47й все комнатные атрибуты пополняются за счет отряда. Вот что каждый отряд может себе позволить, то и есть. А вот за что берут плату? Если за воду и свет, то у меня дома за полмесяца набегает столько (4 ! человека), сколько я за три дня плачу на ДС Грустный

Ребенок
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лар, ну они решат, что доп услуги будут стоить тысячу в сутки,
значит столько и сделают! Захотят сделают больше, и мы никуда не денемся! Про что я хочу сказать, сначала мы платили за комнату,
сейчас эту же саммую сумму платим за доп услуги, по сути ничего
в комнатах не поменялось. Так что, выводы напрашиваются сами...

Ларочка

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Будем надеяться, что Сергей Вячеславович и еже с ним отрегулируют цены в КДСах всех колоний нашей области. Глядишь и разводов станет меньше, ну или на меньшие суммы Улыбка

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
А вот за что берут плату?

У нас берут на корм черепахе Смеется

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вячеслав

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
Ларочка писал(а):
А вот за что берут плату?

У нас берут на корм черепахе Смеется

серьёзно?
хахаха, я не удивлюсь, если правда
а где?

1977ural@gmail.com

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
У нас на 47й все комнатные атрибуты пополняются за счет отряда. Вот что каждый отряд может себе позволить, то и есть. А вот за что берут плату? Если за воду и свет, то у меня дома за полмесяца набегает столько (4 ! человека), сколько я за три дня плачу на ДС Грустный

так давайте раскрутим тему!
мне нужны конкретные цифры в конкретных колониях, лучше копии прайсов. зададим вопросы нашей прокуратуре по надзору и Худорожкову лично. фамилии зеков светить не будем.

1977ural@gmail.com

Валерия772

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вячеслав писал(а):

так давайте раскрутим тему!
мне нужны конкретные цифры в конкретных колониях, лучше копии прайсов. зададим вопросы нашей прокуратуре по надзору и Худорожкову лично. фамилии зеков светить не будем.

На ИК-62 600 руб. сутки с одного родственника, прайсов я не видела, чеков мне тоже никто не дал. Передала деньги на счёт мужа, тоже без чеков и квитанций, о деньгах ему сообщили только недели через две, как будто они через банк шли Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вячеслав писал(а):
лучше копии прайсов.

Что вы, Вячеслав, какие прайсы))) Насмешили))))

Малыш

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Валерия772 писал(а):
На ИК-62 600 руб. сутки с одного родственника, прайсов я не видела, чеков мне тоже никто не дал. Передала деньги на счёт мужа, тоже без чеков и квитанций, о деньгах ему сообщили только недели через две, как будто они через банк шли Улыбка
Лера, за оплату КДС тебе обязательно должны были дать квитанцию об оплате. Другое дело, что эта квитанция отдается на КПП вместе с паспортом и пропуском на территорию КДС и ты могла, так как ездила первый раз, не обратить внимания на эту бумажку... Прайс, а вернее прейскурант цен услуг за КДС, тоже должен был быть. У нас, на ИК-55, он находится вместе с образцами бланков заявлений на КС, ДС и передачу. Хотя, до 1 мая 2011 года, пока не были снижены цены за приказом выше стоящего руководства, у нас тоже не было такого прейскуранта... Когда кладешь деньги на счет осужденного, тебе тоже должна была быть выдана квитанция к приходному кассовому ордеру с печатью "получено".

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: