Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

прокуратура указала на незаконность платы за свидания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

оОочень интересный ход придумали Rolling Eyes но платить будут родственники и если это не законно и официально платы нет то что б не написал осужденный все фигня собачья. И о каких претензиях может идти речь? мне так думается все претензии могут исходить от тех людей который все оплачивают Rolling Eyes

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларочка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Тогда зачем ЗКу писать об этом?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я так же не понимаю зачем это надо писать, только одно думаю, что адми-ция себя в чем-то хотят застраховать Rolling Eyes вот только в чем?

О. Х.

Лёлечка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
На 47 ИК теперь, к заявлению на длительное свидание, осужденный пишет дополнительно (я пишу своими словами, но смысл от этого не теряется) 'С ценами в КДС ознакомлен, претензий не имею'. То есть получается, что и родственникам нечего возникать по поводу расценок, если осужденного всё устраивает...

не поняла. с ценами на доп.услуги? так вроде договор заключается с ррдственниками и оплачивается их средствами. другое дело, если осужденный сам оплачивает. тогда понятно-он является стороной по договору со всеми вытекающими последствиями. в других случаях такая бумажка за подписью осужденного не имеет правового значения

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: цены на ДС Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
Вячеслав, добрый вечер! А что там по поводу снижения цен на дс? Нет ответа?

недавно получил отписку на своё заявление по вопросу цен на ДС, письмо готовила Татьяна Ивановна Малышева из финансово-экономического управления ГУФСИН. позвонил к ней, она сообщила, что летом Худорожков распорядился все цены в колониях упорядочить, теперь они единые! может это связано с моим заявлением, а может и сами додумались, что не красиво получилось с разными ценами по колониям. не важно. важно, что ГУФСИН работает для людей Улыбки

смотреть тут http://www.gufsin66.ru/sozz

прошу всех, кто заметит на ИК иные цены (в большую сторону), писать мне на ящик, ОНК потребует от ГУФСИНа объяснений

1977ural@gmail.com

620076, г.Екатеринбург, а/я 33, для члена ОНК Башкова В.А.

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Об установлении единого прейскуранта цен на дополнительный инвентарь (услуги) в комнатах длительного свидания

Приказом ФСИН от 27.07.2006 г. №512 определены нормы обеспечения мебелью, инвентарем и предметами хозяйственного обихода комнат длительного свидания.

За дополнительную плату учреждения могут предоставлять бытовые приборы, инвентарь и прочие услуги в КДС сверх установленных норм.

В целях упорядочения стоимости инвентаря (услуг), установить единый прейскурант цен с 01 августа 2011 года согласно приложения №1.

Исполнение распоряжения взять под личный контроль.

Начальник

полковник внутренней службы С.В. Худорожков
Прейскурант цен
на дополнительный инвентарь (услуги) в комнатах длительного свидания

Электрический чайник (в комнате) 25,0 За 1 сутки
Телевизор (в комнате) 45,0 За 1 сутки
Холодильник (в комнате) 40,0 За 1 сутки
DVD – плеер 25,0 За 1 сутки
Утюг 10,0 За 1 сутки
Микроволновая печь 45,0 За 1 сутки
Музыкальный центр (магнитофон) 35,0 За 1 сутки
Стиральная машина 65,0 За стирку
Вентилятор 40,0 За 1 сутки
Прокат DVD дисков 10,0 За 1 сутки, за шт.
Водонагреватель (при отсутствии горячей воды) 60,0 За 1 сутки
Обогреватель (тепловентилятор) 35,0 За 1 сутки
Одеяло, улучшенное 15,0 За период проживания
Постельное бельё, улучшенное (комплект) 30,0 За период проживания
Кондиционер 30,0 За 1 сутки
Мягкая мебель (двуспальная кровать) 150,0 За 1 сутки
Игровая приставка 50,0 За 1 сутки

Rolling Eyes вы мне объясните, глупой женщине, это перечень того чего не будет в комнате ДС и за что я буду платить если захочу иметь, но какова же ЦЕНА за комнату с 2 кроватями.. + 2 стульями..+ 1 столом??? или это БЕСПЛАТНО ???? а остальное надо оплатить??

что-то у меня много вопросов появилось.......за что же мы платим по 500-600 рэ?????????

О. Х.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да, а если ничего из перечня не надо, можно будет жить бесплатно? Смеется

Ларочка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А ещё как быть с тем, что на нашей зоне инвентарь пополняется за счет осужденных и их родных? А деньги берет себе администрация Улыбка

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Брошкина писал(а):
вы мне объясните, глупой женщине, это перечень того чего не будет в комнате ДС и за что я буду платить если захочу иметь, но какова же ЦЕНА за комнату с 2 кроватями.. + 2 стульями..+ 1 столом??? или это БЕСПЛАТНО ???? а остальное надо оплатить??
что-то у меня много вопросов появилось.......за что же мы платим по 500-600 рэ?????????_________________

Мы платим 1050 р за 3 суток, причем когда я платила последний раз, бухгалтерша спросила ,сколько будет взрослых кроме сидельца? Я удивилась ,а какая разница, ведь мы платим за комнату, за услуги, а не за кол-во чел, она ответила, что за детей и сидельца платить не нжно ,а вот за других родственников (взрослых) нужно. Shocked
Они выдают нам уже готовый квиточек, где уже заранее КДСницами отмечено, чем я обязана буду пользоваться, причем в этом списке отдельными пунктами идут душ и туалет LOL
квиточек конечно по выходу мне никто не вернул...но в следующий раз я потараюсь добыть этот трофей, чтобы иметь на руках документальное подтверждение.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я сложила все,чем мы пользовались на ДС, исходя из ГУФСИНовских расценок, у меня вышло 390 р... остальная сумма видимо приходится как раз на долю туалета... Смеется

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лёлечка писал(а):
там туалет как в Антее что ли? еще и птички поют?

Ага ,Антею до Сосьвы - как до луны пешком, такое даже и не снилось! Там живая музыка, сидит шныренок за унитазом и песни поет, какую хошь Смеется и туалетную бумагу на выбор предлагают, с разными ароматами...правда немного б\у, но давайте уже не будем занудами!
А, еще я обнаружила в этот раз огромную дыру в стене, в душевой. Такое ощущение ,что кто-то пытался сделать подкоп, но видать спугнули... LOL

Manya Любимая Пингви

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

вот вот точно!!!!! у нас кстати расценки тоже меняются со скоростью света с девочкой познакомилась летом когда ездила на типа дс но не дали, а она как раз оформлялась на ДС, недавно звонит говорит цены подняли ну процентов 25 точно.... и ?

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Девочки, значит не только у меня так много вопросов и домыслов появилось с прочтением опуса о ценах ГУФСИНа.....

Вячесла, вот вам и ответ на ваш вопрос о ценах и их взыманий за доп.услуги.
а по большому счету надо вам зайти на любой КДС и поговорить с теми кто там "снимает" комнату, а за одно глянуть о наличии пастельного белья+ состояния подушек + матрасов и одеял ((((

Видно сразу, что все их расценки можно было в одно далекое место заткнуть..... Rolling Eyes или они уже заткнули(админ.кол) раз чихать хотели на прейскурант..............цены берут столько сколько им надо.

О. Х.

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
обнаружила в этот раз огромную дыру в стене, в душевой. Такое ощущение ,что кто-то пытался сделать подкоп

Может не подкоп, а подгляд? Смеется

Вячеслав

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

как я понял бесплатным должно быть то, что перечислено в приказе , а именно

2. КОМНАТА ДЛИТЕЛЬНОГО СВИДАНИЯ

1. Кровать односпальная шт. 2
2. Тумбочка прикроватная шт. 2
3. Стол обеденный шт. 1
4. Стул полумягкий шт. 2 - 3
5. Зеркало настенное шт. 1
6. Шкаф или вешалка шт. 1
7. Часы настенные шт. 1
8. Репродуктор шт. 1
9. Прибор для воды комп. 1
10. Занавески с карнизом комп. 1 на окно
11. Пепельница шт. 1
12. Коврик прикроватный шт. 2 по числу кроватей
13. Репродукции шт. 1
14. Корзина для мусора шт. 1

Примечание. В необходимых случаях ставится детская кровать
(приобретаются 2 - 3 кровати на учреждение).

а так же

6. КУХНЯ В ПОМЕЩЕНИИ ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНИЙ

1. Стол кухонный шт. 2 - 3
2. Шкаф навесной шт. 2 - 3
3. Электрокипятильник шт. 1
4. Табурет шт. 2
5. Холодильник бытовой шт. 1 - 2
6. Плита электрическая шт. 2 - 3
7. Бачок для мусора и пищевых шт. 1 - 2
отходов

7. САНИТАРНЫЙ УЗЕЛ

1. Зеркало с туалетной полочкой шт. 1 к каждому умывальнику
над умывальником
2. Полотенцедержатель шт. 1 к каждому умывальнику
3. Электрополотенце шт. 1
4. Ведро педальное шт. 1
5. Подставка для чистки обуви шт. 1
6. Держатель или "карман" для шт. 1 к каждому унитазу
туалетной бумаги

8.ДУШЕВАЯ
1. Зеркало настенное шт. 1
2. Банкетка с мягким шт. 1 на кабину
дезинфицируемым покрытием
3. Вешалка для одежды шт. 1 на кабину
4. Ведро педальное шт. 1 на кабину
5. Мыльница настенная шт. 1 на кабину
6. Коврик резиновый шт. 1 на кабину
7. Таз круглый шт. 1

по тому поводу откуда всё это добро, сказано:
ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕБЕЛЬЮ, ИНВЕНТАРЕМ, ОБОРУДОВАНИЕМ И ПРЕДМЕТАМИ...
Обеспечение учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, и следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы (далее - учреждения УИС) мебелью, инвентарем, оборудованием и предметами хозяйственного обихода (имуществом) осуществляется как управлениями материально-технического и военного снабжения территориальных органов ФСИН России, так и по внутрисистемным поставкам через соответствующие службы ФСИН России.

никакой материальной помощи типа телевизоров и дивиди этим порядком не предусмотрено. вот

1977ural@gmail.com

620076, г.Екатеринбург, а/я 33, для члена ОНК Башкова В.А.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: