Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Условно - досрочное освобождение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Правовые вопросы .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну хоть бы кто, хоть раз сказал, что сидит за свое! Бл...ь, ну кругом одни невиновные!
Вероника писал(а):
так что не чё гнать,когда не знаешь!дорогой дыма

Да я за эти годы все ваши истории наизусть выучила! Растишь своих детей, все в них вкладываешь, а потом приходит вот такая мразь, вся такая невиноватая..... еще и УДО им подай...Так что это ты не гони тут, ДОРОГОЙ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tatiana22-15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Всем добрый день! С наступающим праздником весны, девочки! Улыбка
Наша потерпевшая сторона отказывается писать свое согласие на УДО. Подскажите, кто сталкивался уже с новой системой. Предположим ее (потерпевшую сторону) уведомили в надлежащем виде о времени и месте заседания и получили уведомление о вручении, но человек в суд не явился и никакого письменного мнения по этому поводу не выразил. На сколько вероятен отказ суда в условно-досрочном освобождении по этой причине?

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Tatiana22-15
Ооооо, меня, кстати, тоже заботит такой вопрос,

Девочки, у кого есть какая инфо по этой проблеме, поделитесь, плз.

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Tatiana22-15 писал(а):
Наша потерпевшая сторона отказывается писать свое согласие на УДО. Подскажите, кто сталкивался уже с новой системой. Предположим ее (потерпевшую сторону) уведомили в надлежащем виде о времени и месте заседания и получили уведомление о вручении, но человек в суд не явился и никакого письменного мнения по этому поводу не выразил. На сколько вероятен отказ суда в условно-досрочном освобождении по этой причине?

Девочки, может в тему адвоката Зельдина написать?

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма, перекинь посты туда, если не трудно Rolling Eyes

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Брошкина
ок

Виктор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 2:45 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по УДО Ответить с цитатой Back to top

Уважаемые участники форума подскажите

Мой родственник отбывает наказание в ик по 228. ч 3 отсидел 2/3 подошло к удо, собрали все документы и никаких помех вроде нет для освобождения, два месяца назад должен был быть суд, но нет потому, что не пришла справка из фскн.
фскн ведь в любом случае присылают справку с отрицательны или же с положительным ответом? И как понимать это все? надеяться? или настраивать себя на весь срок?
Всем заранее спасибо за ответы.

Старушка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Привет!

Согласно ч.2 ст.175 УИК РФ администрация колонии не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об УДО направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. Причем характеристика составляется колонией, и в ней указано, как осужденный вел себя в колонии. Никакой справки из ФСКН не требуется.

Старушка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Tatiana22-15 писал(а):
Всем добрый день! С наступающим праздником весны, девочки!

19 марта 2014 г.
Конституционный суд постановил не затягивать УДО из-за невозможности найти потерпевшего
Конституционный суд потребовал уточнить порядок приглашения потерпевших на слушания дел, где решается вопрос об условно-досрочном освобождении их обидчиков. Такую позицию КС высказал сегодня в ответ на запрос Кетовского райсуда Курганской области, сообщает Фонтанка.Ру .
Уральские служители Фемиды, напомним, были поставлены в тупик думскими поправками в Уголовно-процессуальный кодекс, вступившими в силу 1 августа 2013 года. Коррективы предполагали: жертвы уголовных деяний могут участвовать в судебных процессах, где рассматривается вопрос об условно-досрочном освобождении преступников.
Поправки разработаны, чтобы «обеспечить потерпевшим доступ к правосудию», однако в Кетовском райсуде усомнились в легитимности нововведения. Жертвы не должны воздействовать на особенности исполнения наказания, сочли здесь. И добавили, что федеральные власти недостаточно тщательно проработали технические детали законопроекта. Например, когда в селе Кетово рассматривали дело об УДО 29-летнего Сергея Етеревского, осужденного за разбой и убийство, то попросту не смогли найти потерпевшего. Поправки в УПК не уточняют, кто и каким образом должен предоставлять судьям контактную информацию.
Теперь эти моменты пропишут более подробно, постановил Конституционный суд. В частности, в законе будет четко указано, что нужно делать администрации исправительного учреждения, а что – самим служителям Фемиды для поиска потерпевших. Не исключено, что помогать им станут следственные органы и суды, где преступникам выносились приговоры.
«Законодательное закрепление участия потерпевших в рассмотрении вопроса об УДО не ставит суд в зависимость от их позиции, но позволяет учесть интересы жертв преступлений – обеспечение личной безопасности, защиты семьи и близких от возможной месте», – полагают в КС.
Новый порядок, с точки зрения суда, кстати, поможет не только пострадавшей стороне, но и защитит права самих преступников. Ведь из-за нечеткого порядка информирования рассмотрение некоторых дел об УДО сейчас существенно затягивается. «Это особенно актуально для дел, где количество потерпевших измеряется десятками или даже сотнями, – пояснил журналистам судья-докладчик по делу Александр Бойцов. – Пока в таких случаях осужденные, к сожалению, находятся как будто в подвешенном состоянии».
Источник: Фонтанка.Ру
http://www.zashita-zk.org/A2BF0AC/1395206405.html

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Старушка писал(а):
Законодательное закрепление участия потерпевших в рассмотрении вопроса об УДО не ставит суд в зависимость от их позиции, но позволяет учесть интересы жертв преступлений – обеспечение личной безопасности, защиты семьи и близких от возможной месте

Выйти по УДО, чтобы отомстить - бред сумасшедшего Головой об стену

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Старушка писал(а):
Никакой справки из ФСКН не требуется

Тань, для 228 требуется.

Виктор писал(а):
никаких помех вроде нет для освобождения

ха-ха

Tatiana22-15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Старушка писал(а):

Конституционный суд постановил не затягивать УДО из-за невозможности найти потерпевшего

Затягивать может и не будут, просто будут отказывать по любой другой "причине", пока им не разжуют четко что и как они должны делать. (((((

Старушка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
Тань, для 228 требуется

На основании чего? Законодательный акт в студию.

Выход (если требуют справку из ФСКН)

1.Адвокат берёт эту справку и отвозит(отсылает) по месту требования

2.Обратиться в Фонд защиты прав заключённых

http://www.zashita-zk.org/

-----------------------------------------------------------
А вообще то я конечно против наркотиков!!!

Виктор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я ему предлагал обратиться к адвокату, но он против, т.к адвокат ни чем не поможет, тока денежки возьмет. А я могу сам к адвокату обратиться без согласия осужденного?

Старушка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Без адвоката освободиться по УДО практически нереально.

С УДО много заморочек кроме этой справки

Брать адвоката адекватного по рекомендации через знакомых.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Правовые вопросы . Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Перейти: