Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

«Родительский день» или «День открытых дверей» в ИК
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: «Родительский день» или «День открытых дверей» в ИК Ответить с цитатой Back to top

Я расскажу как проходит день открытых дверей на ИК 47

Попытаюсь описать то, как проходил этот день, прошел он чуть больше года назад и могу что-то пропустить. Отчет о нем был выставлен на сайте «Декабристки», но к сожалению не сохранился…

О том, что мы можем посетить и посмотреть ИК с той стороны забора нам сообщил сын заранее. Собрав всех, кто прибыл, провели в актовый зал, где начальник ИК и зам. побору объяснили, что и как будет проходить, а также ответили на наши вопросы. Затем мы прошли в помещения где был очень тщательный осмотр (женщин вплоть до прокладок) и вытряхивания сигарет и жвачек из упаковок…
Первое с чего началась наша «экскурсия», была церковь, где желающим дали свечки. За тем нам показала помещение больнички, рассказали, как проводят лечение, какие есть аппараты для этого. Все палаты с небольшими окошками в дверях, двери на замках. В палатах по 3-4 чел.(то что я увидела) и маленькая палата...Ассоциация была, когда смотрели в окошечко, смотрим как в зоопарке на зверей в клетке….((( Далее провели (может в порядке показа ошибаюсь) в столовую, где на двух столах у окна раздатки стояли кастрюли с первыми и вторыми блюдами на тот день и чайники с молоком и чаем. Почему два стола(?) – первый для общего питания , второй для спец стола, но и там и там почти все одно и тоже…соя + овсянка, ячневая крупы, разница заключалась в том, что для спец питания было молоко, а не чай. На вопрос, а молоко (многие знают, что зона имеет своих коров и свиней) пакетированное (покупное) или свое, оказалось, что пакетированное….(((также был задан вопрос, в каком количестве дается яйцо куриное , оказалось только по пол яйца. Хотя я до этого заходила на страницу ГУФСИНа, где было сказано, что должны давать по целому. Показали нам где находится институт, рассказали, как можно родственникам оплатит это обучение. Посетили мы и пекарню, в ней нас угостили свежевыпеченным, горячим хлебом, белым и достаточно вкусным. Начальник ИК сообщил, только таким хлебом кормят заключенных, но позднее спросив у своего сидельца о хлебе, оказалось, что кормят то их только серым. Затем нам показали зимний сад, (сгоревший позже) там был такой красивый и большой лимон с плодами, прелесть. Увидели кур и красавца петуха, кроликов. Посетили мы и один из отрядов. Первое на что я обратила внимание, было пастельное белье, которое нельзя назвать белым. Да оно однотонное и когда-то было белым, но стало серым…Цветное было б… смотрелось бы, лучше даже после такой стирки. В заключении нашей экскурсии нам показали концерт силами самих заключенных, не плохо пели. На последок мы были размещены в школьном классе (как я поняла) где пили чай, сок с тортиками и пирожками ( кто что принес) со своими сидельцами целый час или полтора.

Не судите строго, могла что-то и забыть по прошествии времени. Дополняйте мой «отчет»,если кто еще был на таком мероприятии в ИК.

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляська

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Сильно знакомый рассказ, один человек почти то же самое рассказывал...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Very Happy а почему и нет... я была там не одна, да и территория по которой проходила экскурсия одна и та же для всех

О. Х.

Элен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Интересно, а в ближайшее время на 47 не намечается дня открытых дверей?

Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

По непроверенным данным предположительно 18 августа. уточню

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элен

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Это уже скоро получается. Я бы съездила.

Ляська

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Девочки, а чем отличается родительский день от дня бригады? Меня зовут )))))

Ларочка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Едь, потом нам расскажешь Улыбка

Малыш

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ляська писал(а):
Девочки, а чем отличается родительский день от дня бригады?
Я думаю, что это одно и то же... Улыбка

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ляська писал(а):
Девочки, а чем отличается родительский день от дня бригады? Меня зовут )))))

День бригады... звучит как-то двусмысленно... Смеется

Ляська

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Обязательно поеду! Просто мне интересно, по длительности он так же будет часа 2? И будет ли возможность поговорить немного?

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Rolling Eyes возможно за Стахановский труд бригаду работяг наградили свиданиями с родственниками, от сюда и название день "бригады" возможно Rolling Eyes Улыбка

О. Х.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Настала моя очередь рассказать, как я съездила на "ДЕНЬ ОТРЯДА" Улыбка

Все осужденные, которые хотели бы видеть своих родных и близких (в количестве до двух взрослых человека) написали заявления. Но за день до поездки я узнала, что гражданских жен пускать не будут... Но что делать, ехать надо, во-первых, передачу передать, а во-вторых, трех девочек уже обещала довезти... Итак, приехав к колонии и заняв очередь на передачу, я, сопровождаемая одной из попутчиц, давно со мной знакомой, направилась в штаб к начальнику колонии, чтобы просить пустить меня на день отряда. Но не дойдя до дверей начальника, встретила хорошего человека, который обо всем договорился и мне разрешили заходить со всеми. С собой разрешили пронести чай и к чаю - торт, зефир, пирожки. Девочки привозили фрукты и арбуз, их не разрешили.
Сначала нас завели в актовый зал, потом привели часть отряда, которая не работает, а затем и наших работающих мальчиков, мы послушали несколько песен и стихов в исполнении осужденных.
Ну а затем, все к кому приехали и приехавшие граждане направились на отряд. Что видела - шконки в два ряда в двух комнатах, сушилку (образно, там лежат баулы и висит одежда носильная), ПВР со скамейками и телевизором, туалет (унитазы и писсуары), улиток, которых я привозила совсем крохотных, теперь они заметно подросли... Везде чисто, после ремонта. Очень, конечно, расстроили шконки из металла и тонюсенькие матрасы, думаю, спать на таких шконках очень холодно. "Зато мне не грозит искривление позвоночника, " - сказал мой ЛюбЛюб Смеется
Жаль, что для такого мероприятия не сделали Книгу замечаний и предложений, там бы я написала благодарность за предоставленную возможность увидеть своего любимого человека в условиях отрядного быта. Пользуясь случаем, всё же хочу сказать спасибо начальнику отряда Виталию Николаевичу, начальнику воспитательного отдела Дьячкову Сергею Валерьевичу, заместителю начальника колонии Пустовалову Константину Юрьевичу, начальнику колонии Карасёву Андрею Леонидовичу. Надеюсь, такое мероприятие будет частым явлением в нашей колонии Улыбка

одинокая волчица
Будущий долгожитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а мне сказали - нечего делать, пол топтать Смеется так что мне такое посещение не грозит Смеется

Старушка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
"Зато мне не грозит искривление позвоночника, " - сказал мой ЛюбЛюб

Он прав

У мну младшенькая до 15 лет спала на досках (поверху матрас)

Ларочка писал(а):
Очень, конечно, расстроили шконки из металла и тонюсенькие матрасы, думаю, спать на таких шконках очень холодно.

А нам пофиг....Мы с Урала....

Последний раз редактировалось: Старушка (Чт Сен 29, 2011 12:41 am), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: