Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

"Прошел слух..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Новости из колоний от форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Валерия772

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
Ляська писал(а):
в котором объясняется как "правильно" уходить на УДО
можно ссылочку хотя бы на один из них?

Да, интересно бы было посмотреть, где это написано и на каком основании... Я нигде не нашла Я не знаю

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ляська

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Слушай реально искала не нашла... Rolling Eyes Я когда смотрела с пол годика назад сайты, 100% видела про "письмо пострадавшему с извинениями".... Хм В очках
Возникает вопрос, ладно если потерпевший один, а если это статья 228 например? Shocked Это кому писать???

Лапуля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лариса, похоже это фишка 47 мне мой тоже про такое говорит, и типа ответ должен быть что терпила не против освобождения по УДО, бред какой-то.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
одинокая волчица
Будущий долгожитель

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

отправляем письмо на небеса, авось придет ответ Смеется

Валерия772

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лапуля писал(а):
Лариса, похоже это фишка 47 мне мой тоже про такое говорит, и типа ответ должен быть что терпила не против освобождения по УДО, бред какой-то.

На это письмецо, ещё и ответ надо получить Shocked Ого! Ну это вобще что то не реальное... Представляю... пишет потерпевший ответ: граждане сотрудники ИК, отпустите пожалуйста моего обидчика по УДО, нууууу... по-жа-луй-ста, всё прощу! Свихнулся?

Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Моё мнение - такие письма отправлять нельзя. Я считаю, что это может привести к очередным конфликтам и жертвам. Ну представьте: приходит это письмо к терпиле, потерпевший начинает вспоминать, что вот когда то ...дцать лет назад его очень обидел этот 'мудила'. Появляется интерес, узнает дату выхода осужденного, собирает группу поддержки... Исход очевиден, всё повторится, только теперь потерпевший из живого превратится в мертвого... Это борьба с преступностью?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

тут все гораздо банальнее, неужели непонятно...это делается либо с целью "зарубить" вам УДО, либо толкают на другие способы его получения (типо позолоти ручку)... Смеется

Лёлечка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
тут все гораздо банальнее, неужели непонятно...это делается либо с целью "зарубить" вам УДО, либо толкают на другие способы его получения (типо позолоти ручку)... Смеется

Марина, я тоже так сразу подумала.
А напоминать потерпевшему о том, что было по меньшей мере не гуманно.
Закон и здравый смысл никогда не допустит такого.
Это же просто издевательство над потерпевшим, а не над осужденным (который понятно свое заслужил и никто с этим не спорит).

Вывод один - писать пишите, все равно никто и никуда эту писанину посылать не будет. Поэтому и на счет ответа потерпевшего не парьтесь.

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Ларочка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В общем это уже не слухи. Чуть позже я выложу это письмо в Документах. Кому нибудь ещё пригодится Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatius

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
В общем это уже не слухи. Чуть позже я выложу это письмо в Документах. Кому нибудь ещё пригодится

Моему тоже сказали без этого письма можно не стараться. Грустный

Лапуля

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да, мой тоже похоже будет писать в 2-х экземплярах. Кстати, тем, у кого потерпевшие умерли, предлагают писать следователю.

Лёлечка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лапуля писал(а):
Да, мой тоже похоже будет писать в 2-х экземплярах. Кстати, тем, у кого потерпевшие умерли, предлагают писать следователю.

Статья 42 Уголовного кодекса РФ
Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим оформляется постановлением дознавателя, следователя или суда.

вывод: потерпевший не обязательно тот, против кого было совершено преступление. это могут быть члены его семьи и т.д. и в приговоре обычно указано, кто признан потерпевшим по делу

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну тАакая хрень, ни уму, ни сердцу... эти письма" радоти". Я так понимая, что терпила ни когда не ответит - это первое, а второе - скажет : сидишь, вот и сиди. ума набирайся, на свободе от тебя толку мало будет" Грустный Бесит то, что тем кто это все придумал было заняться нечем, вот и сочинил. Есть такое выражение, когда коту заниматься нечем, что он делает? Яйца лижет. т.е. херней занимается Twisted Evil

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Лапуля

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кстати, на этой неделе Худорожков на 47, к нему бы туда попасть нашим, но ведь не пустят.

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а это что так, вдруг, его к нам на Урал, может просто утка?

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Новости из колоний от форумчан Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: