Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

"Будь здоров, любимый..."
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):

готовьтесь к промозглым осенним дням - сделайте витаминную смесь с медом Улыбка
Это что и как?

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларочка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Курага, орехи грецкие, мёд, вроде лимон ещё прямо с цедрой. В равных количествах перемалывается и смешивается. Может кто то напишет правильный рецепт. Такую смесь пропускают Улыбка по ложке по утрам

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ларочка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Принимать, в смысле... А не пропускают по ложке Смеется

Лёлечка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
Принимать, в смысле... А не пропускают по ложке Смеется
Смеется Смеется Смеется

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
Может кто то напишет правильный рецепт.

Пишу: курага, инжир, изюм - в одинаковых количествах (напр., по 200 г) перекрутить через мясорубку, туда же - стока же орехов, лимоны - тоже крутим, а штук берём из расчёта веса (один может и 100 г быть, и 200), мешаем, заливаем мёдом скока влезет, что б всё покрыло полностью. И - вперёд.
А вам там проще - вы лук-чеснок можете послать... а от меня пока дойдёт - сгниёт... а чеснок им тоже надо...

Ребенок
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А я зимой отправляю барсучий жир с медом, полезно. Улыбка

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Рыжик писал(а):

Пишу: курага, инжир, изюм - в одинаковых количествах (напр., по 200 г) перекрутить через мясорубку, туда же - стока же орехов, лимоны - тоже крутим, а штук берём из расчёта веса (один может и 100 г быть, и 200), мешаем, заливаем мёдом скока влезет, что б всё покрыло полностью.
хорошая штучка, надо сделать (только б взяли) и себе тоже можно сделать. Rolling Eyes

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Этим рецептом моя бабушка еще пользовалась, только без изюма. А жир барсучий- он от туберкулеза оч помогает...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ребенок
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
Этим рецептом моя бабушка еще пользовалась, только без изюма. А жир барсучий- он от туберкулеза оч помогает...

Про туберкулез не в курсе, наша семья с ним никогда не сталкивалась...

Барсучий жир повышает иммунитет и усиливает белковый обмен. Но наибольшая его ценность заключается в том, что с его помощью можно вылечить такие заболевания, как:

* хронические бронхиты;
* атеросклероз;
* простудные заболевания;
* некоторые виды астмы;
* язву желудка и двенадцатиперстной кишки;
* общее истощение организма вне зависимости от факторов.

Употребление барсучьего жира нормализует гемоглобин и деятельность кишечника, а также повышает половую потенцию. Гнойные процессы при применении барсучьего жира погашаются, свищи закрываются и очищаются раны. Повышается общий эмоциональный тонус, нормализуется секреторная деятельность кишечника и желудка, регулируется кроветворительная система.

Собственно говоря, барсучий жир – это не лекарство, а общеукрепляющее средство, которое нужно применять в комплексе с другими лечебными препаратами.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Машуля, ты написала - барсучий жир с медом. Их надо смешать? Или по отдельности? Улыбка

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ребенок писал(а):
Про туберкулез не в курсе, наша семья с ним никогда не сталкивалась...

очень странно, что не в курсе... с таким то багажом знаний... Новый русский

По 200 г топленого свиного сала, меда, сливочного масла и какао держат на малом огне в алюминиевой кастрюле, помешивая, пока все не растопится. Охлажденную смесь хранят в стеклянной банке в темном прохладном месте. 1 ч.л. добавляют в 1 ст. горячего молока и пьют три раза в день.
Или просто нутряное сало перетопить, смешать наполовину с медом, намазывать на хлеб и есть как бутерброд, лучше конечно еще молочком запивать, ну это уже по возможности, а ее там нет... Грустный

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ребенок
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
Машуля, ты написала - барсучий жир с медом. Их надо смешать? Или по отдельности? Улыбка

Лар, некоторые упаковки барсучего жира, уже идут с добавлением меда. Но я стараюсь покупать "чисто" барсучий жир, и смешивать с медом непосредственно перед употреблением. В равных пропорциях.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Крайне тяжело в тюрьме заставить себя думать о здоровье. Такой, кажется, облом произошел, что оно будто бы уже и не нужно. И все-таки надо взять себя в руки и понять: какой бы срок тебе ни грозил, жизнь не кончается, жить надо и в тюрьме. Рано или поздно, но все кончается. Не исключены пересмотр твоего дела, изменения в законодательстве и режиме, амнистия, наконец. И совсем не равнозначно жить дотлевающим угольком или быть здоровым физически и духовно. Жили же люди в монастырях, жили полноценной жизнью без всяких плотских удовольствий, и лучше, чем миллионы людей на воле. Естественно, если философски к этому подходить, то надо подумать и о своем здоровье.

Сохранить его, казалось бы, легче, чем на воле, потому что нет многих соблазнов - наркотиков, водки; образ жизни размеренный - вовремя завтрак, вовремя обед, вовремя сон, если в тюрьме режим соблюдается. В то же время сохранить здоровье очень тяжело. Помещения тесные, народу много, дышать нечем - прокурено все. Мне удавалось (правда, я довольно долго в одиночках просидел) поддерживать спартанский образ жизни. По мне пусть лучше будет холодно, но воздух свежий, чем накурено, но тепло. Я усиленно занимался йогой - тем более, что такие занятия доставляют там больше удовольствия, чем на воле.

В камере может быть от пяти до сотни человек. Воздух спертый, насыщенный углекислотой и испарениями, особенно в жару. Сердце и легкие напряжены до предела, постоянно - кислородное голодание, часты заболевания дыхательных путей, одышка, сонливость, головокружения, апатия, эмоциональная неустойчивость.

Казалось бы, лежи, если разрешают, на койке, отдыхай, набирайся сил. Вон Илья Муромец 30 лет и 3 года на полатях лежал. Ан нет. Мышечная работа относится к физиологически важным элементам нормальной жизнедеятельности, оказывает влияние на костно-суставный аппарат, кровообращение, дыхание, обмен веществ... Короче - на все функции тела. Поэтому максимально надо использовать прогулку: бегать, прыгать, зарядку делать, вообще больше двигаться - не мешая, конечно, другим людям. Конечно, в камере, если она прокурена, от таких занятий лучше воздержаться.

У нас, например, были курящие, и мы договаривапись, что по утрам они будут курить в форточку, пока другие зарядку делают, или вообще первый час не курить. Кончено, надо обязательно выходить на прогулку. Есть камеры, которые вообще не выходят - особенно это бывает трудно сделать зимой. Порядок ведь такой: вывели тебя, и раньше положенного времени, часа, например, обратно не пустят, даже если холодно и ты замерзнешь. Бегать надо больше.

Я зимой в прогулочном дворике по снегу босиком бегал, сначала потихонечку, потом больше - очень хорошая процедура. Брал с собой полотенце, надевал теплые шерстяные носки. Сначала просто стоял на снегу недолго, потом бегать начал. Хорошо босиком даже летом ходить, если камера не против. А на прогулочном дворике всем можно босиком ходить.

Постоянен в камере искусственный свет. Окно обычно заделано почти наглухо: “жалюзи”, “баяны”, “намордники”, “зонты”... Как только не называют арестанты все эти конструкции, над изобретением которых работают ведомственные ученые. Зрение от камерного освещения садится крепко. Непонятно: где лучше устроиться. Наверху светлее, но постоянный свет лампы приводит к воспалению слизистой оболочки глаз. На нижних шконках глаза “садятся” от постоянного напряжения. Здесь помогает такая хорошая процедура: если болят глаза - опускать их в воду.

Вылечился я в лагере и от хронического тонзиллита с помощью тщательных утренних водных процедур, растительного масла и при помощи “позы льва”. Эффект почувствовал уже к исходу первого месяца. Даже насморк у меня редко бывал.

Несколько раз в день рекомендуется полоскать горло водой, можно даже сырой, потом - процедура с маслом, “поза льва” - утром, натощак. Во всех этих процедурах важнее всего регулярность. Она в тюрьме дается проще, чем на воле - там все время некогда.

В отличие от воли, жизнь в тюрьме до предела однообразна, размеренна. И чтобы все эти занятия не добавляли серости, старайся, с помощью физических нагрузок делать один день непохожим на другой. В понедельник, например, делай нагрузку побольше, после бани - вообще никакой.

О режиме дня тоже не надо забывать. Некоторые по ночам разговаривают, играют, читают, а днем отсыпаются. Ничего хуже придумать нельзя - человек буквально на глазах от такого режима рассыпается.Z

Старушка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Скажите пожайлуста

Где купить медвежий жир..????

Есть охотники знакомые у кого нибудь???

Ангел
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

у меня есть, спрошу напишу Улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: