Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Письма, бандероли, посылки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Старушка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Продолжение

11. Каша б/п без варки. Это- хлопья гречневые,хловья рисовые,хлопья гороховые ( используются для варки супа кипятильником)+приправа+колбаса. Из недорогих- марка Алтайская сказка. В Ашане 14-25 рублей за 500гр.
Передавать в упаковке или распечатывать при приёмщице ( им нужна надпись на упаковке- БЕЗ ВАРКИ)
Дома не распечатываем!!!!!

12.Колбаса. Надо понимать что эту колбасу не будет он трескать на бутерах.Роскошь. С колбасой варится суп (кипятильником)+лапша б/п(или хлопья)+приправа. Так не лучше ли купить кусок копчёного мяса.
Передаётся нарезанным ( у ЗК ножей нет)

13.Сыр твёрдый сорт. Это- не голландский и российский.Почему твёрдый сорт?
Потому что там витамины A, D, E, B1, B2, B12, PP, C, Поставщик энергии.
Из недорогих- сыр МААСДАМ с естественным созреванием без химии (265р за 1 кг)
Или ГАУДА.
Передаём нарезанным ( у ЗК ножей нет)

14. Сало. Соленое или копченое. Передаём -часть молотым на мясорубке, часть нарезанным. Используется для жарки лука в суп. Или мешается хлеб+сало молотое (котлета такая)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старушка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Продолжение

Перейдём к святому.

15. Чай. Даже если он дома пил только кефир или молоко, ТАМ он будет пить чай. И не простой-а типа купец или чифир. Это - обряд. Надо это понимать. Лучший чай для чифиря-мелколистовой. Также не забываем- за чай кое-где кое-кто кое-некоторые могут вашему мужу (брату) постирать носки, вымыть пол.
Чая надо много. Хорошего.

16.Сигареты. То же самое что и чай.Своему-Парламент. На нужды-Космос.

17. Чёрный кофе. Сильнейший антиоксидант. Выводит радионуклиды( и др. химические вещества). Передаём обязательно.Заботимся о здоровье самостоятельно.

18. Горький чёрный шоколад .Антидепрессант.
Содержит-калий,магний,кальций,фосфор,кофеин,белок.( из белка состоят наши кости, мышцы, волосы, кожа, ногти и пр. , вы конечно понимаете, как важно есть много белка)

Небольшое отступление(напоминание).

Продукты в железных,стеклянных банках не принимаются.Данное правило ввели в 2010 году.

Недавно наблюдала как мужчина принёс передачу- рыбные консервы и тушонка. Конечно не приняли. Поэтому пишу здесь. Для Вас. Кто впервые услышал слово -тюрьма.

Также приходилось видеть как приносили мёд в стеклянных банках.
Мёд должен быть прозрачным (чтобы было видно отсутствие посторонних предметов) в пластмассовой таре.

Лапша б\п,пюре б\п высыпается в чистые плотные прозрачные целофанновые пакеты. Т.е. тары не должно быть. Специи что лежат внутри тоже не возьмут.

Почти каждый раз,когда я привожу передачу,приходится кому то помогать - быстро развернуть конфеты от фантиков,высыпать чай, и т.д.

Поэтому-ещё раз-неважно что это-бандероль передача посылка- заводской упаковки быть не должно.

И не надо сыпать чай в один пакет весом 2 кг. Один пакет- 500гр(полкило). Т.е. 2 кг -это четыре пакета по 500гр.

Все продукты осматриваются на предмет отсутствия посторонних запрещённых предметов.

Старушка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Валерия772 писал(а):
В связи с нововведениями законодательства в 2012 году деятельность всех казенных учреждений парализована. В лучшем случае, до конца января.

И так по всем регионам России! Что бы это значило???

С 2012 все казённые учреждения переведены на самообеспечение.

К примеру оплата услуг ЖКХ(вода отопление электричество.....) и прочее оплачивается из средсв самой ИК.

Согласно федеральной программе перехода на самообеспечение исправительных учреждений, каждая колония должна сама снабжать себя продуктами питания.

Mikusha

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ребенок писал(а):
Письмо первого класса можно отправлять до 500гр, и на почте это будет проходить как ПИСЬМО! А как уже в ИК будет, я не знаю Rolling Eyes
Здравствуйте, сегодня ходила на почту хотела отправить журнал весом 330 грамм, мне сказали, что он пройдет как бандероль, типо все письма должны быть весом до 100 грамм, они мне наврали что ли? На сайт почта России заходила, там про вес письма 1 класса ничего не сказано! Что делать не знаю, бандероль не хочется расходовать на журнал.

Элена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Правильно.Письма - весом не более 100 грамм. А корреспонденция и печатные издания - это заказная бандероль.Но не первым классом.Намного дешевле. У меня с ЕКБ- 400-600 грамм на 50-60 рублей выходит. И не засчитывается сидельцу,как бандероль ,не переживайте.

Человек словно в зеркале мир многолик,он ничтожен-и он же безмерно велик!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Элена писал(а):
И не засчитывается сидельцу,как бандероль ,не переживайте.

Это смотря где сидит. На 14-й запросто бы засчиталась.

Mikusha

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

[quote="Элена"]Правильно.Письма - весом не более 100 грамм. А корреспонденция и печатные издания - это заказная бандероль.Но не первым классом.Намного дешевле. У меня с ЕКБ- 400-600 грамм на 50-60 рублей выходит. И не засчитывается сидельцу,как бандероль ,не переживайте.[/quote Мой на ИК15 Сосьва. Попробую отправить письмом 1 класса, а каким лучше просто письмо 1 класса или заказным 1 класса?Кто знает?

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я отпрвляла журналы, правда на 18-ю, просто заказным. Получил дней через 5. За бандероль не засчитали.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Любящая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Девочки кто нибудь отправлял бандероли 1 класса? там говорят допускаются товарные вложения (сигареты, чай, шоколад) и вес у нее 2,5 кг. Как на это реагируют в колониях?

Валерия772

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Нормально реагируют, принимают как бандероль Подмигивает

Екатерина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да Улыбка реагируют нормально))) такие бандероли доходят быстрее, в смысле до учреждения, а выдают как обычно.

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Любящая писал(а):
кто нибудь отправлял бандероли 1 класса?

Любящая писал(а):
Как на это реагируют в колониях?

Как на бандероль реагируют. Не знаю, на сколько быстрее доходят, я с этим больше не связываюсь. Дороже выходит, скорость примерно та же, так что смысла не вижу. Хотя я-то вон откуда шлю...

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Девочки, нужна помощь...Может у кого-то есть знакомые, кто гоняет в СИЗО-1, надо передачу туда собрать. Подробности в личку

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

Перейти: