Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Адаптация, Работа, НОВАЯ жизнь (советы бывалых)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Вольная воля.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Phoenix

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Именно НОВАЯ жизнь.... почему так, будет видно ниже
Улыбка
Я попробую описать всё пошагово на своём примере, прибавляёте к сроку + или - 2-3 года. Мой срок 5 лет.
Я в стилистике не силён, поетому буду писать от первого лица, думаю понять суть будет не трудно, за орфографические ошибки и опечатки зарание извеняюсь Embarassed

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вообщем освобождаюсь, за неделю, а то и за две, у меня начинается небольшая паника, Как там? Что там? я так много пропустил...
Именно ПАНИКА, как бы кто не говорил, но этот термин наиболее отрожает суть психологического состояния.

В день освобождение, единственное что я чётко помню, это 2 чувства: Волнение и Страх.

Phoenix

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Меня встречали Отец и Мать (Это могут быть наиболее БЛИЗКИЕ люди)
Я живу в ЕКБ, поетому по приезду в ЕКБ меня повергло в ШОК во первых количество машин на дорогах, да и вообще всё происходящие на улице.

Мы посидели с семьёй, как ни странно есть не хотелось вообще, а алкоголь не пьянил, неважно что, виски, текилла или коньяк.... сейчас я понимаю что это было просто шоковое состояние...... Поэтому откормить своих родных врядли получится Улыбка

Phoenix

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

После чего, я провёл ночь с девушкой (Что прошу заметить немало важный аспект адаптации) особенно касается МАМ ктоторые ждут сыновей, не забывайте что физиологические потребности мужчины, ктороых он был лишон, очень важный критерий в адаптации.

Phoenix

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дальше всё напрямую завистит от родных.
Свобода пьянит сильнее самого крепкого спиртного.
Главное быть рядом, хотябы первые 2-4 дня.
Говрить следует НЕ о том как он был там, а о том как ВЫ были тут, и том что произошло в стране и в мире за последние N лет

Phoenix

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Человеку ВАЖНО И НУЖНО знать, что происходило в мире за время его ОТСУТСТВИЯ
По истечению 3-4 днй, ВАЖНО пройти ПОЛНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ
Нужно знать своё состояние здоровья.

Многие диагнозы и анализы в меcтах лишения свободы могут быть ошибочны на 70%, начиная с ВИЧ инфекции, заканчивая ТУБ диагнозом....(Ей богу коновалы, читайте тему ИК-46 )

Phoenix

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Далее самое сложное, нужен АДЭКВАТНЫЙ И НЕ ОТСТАЛЫЙ ОТ ЖИЗНИ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК который реально знает и понимет, что такое IPHON, IPAD, и чем отличается MASSERATTI GRANTURISMO SPORT SS от FERRARI ENZO, и это пршу заметить я не перегибаю палку, это реальная правда для молодого современного мужчины который хочет получит хорошую, высокооплачиваемую работу

Phoenix

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Далее, нужно забить время человеку по МАКСИМУМ, вплоть до часов, при этом давая возможность самому принимать решения... Это сложно... но нужно действовать ненавязчиво, таким образом, чтобы человек принемал решения сам, но при этом находился под опекой.... Повторюсь свобода пьянит сильнее чем.....

Phoenix

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Когда человек начинает чувствовать себя в обществе уверенно, как в своей тарелке (ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ЖЕНЩИНА, НЕ ВАЖНО СВОЯ ИЛИ ПО НАЙМУ) и перестаёт смотреть на мимо проходящих женщин как на неведомо чудных существ которымхочетсявдуть Very Happy

Человек готов к поиску работы.

Phoenix

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Может что не подробно описал, скажите, я уточню.... или неправильно с вашей точки зрения, я поправлюсь.

Всё выше описанное способствует поиску нормальной работы, в особенности аспект с женщинами. (Почему будет понятно ниже в ближайших 2 постах)

Phoenix

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Во многих учереждениях комерческого типа, отсутствует DRESS код, другими словами требований к внешнему виду НЕТ.
А так как каждая женщина хочет выглядеть королевой, все одеваются наиболее сексуальней, либо элегантней чтобы привлеч внимания мужчин, и причём неважно замужем женщины или нет.

Простите но это чистая правда и голая психология.... вообщем мужчины поступают точно также Very Happy

Поэтому ОЧЕНЬ важно чтобы человек мог нормально на это реагировать............

Хотя даже сейчас работая специалистом по недвижимости, меня порой повергает в 2х часовую эрэкцию то, как одеваются наши девушки Very Happy

Северный ветер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Phoenix писал(а):
то, как одеваются наши девушки

а мне нравитца - зато глаза отдыхают Смеется

Натик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Прикольно все рассказал....мы тоже это все пережили....только я была в роли "близкого человека"....)))

Ларочка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Феникс, я оставлю эту тему для развития. У нас есть тема Адаптация...но в ней основном пишут девушки и мамы, как они со своей стороны видят и что делают для того, чтобы их родной человек адаптировался в этой жизни. А вашу тему оставим для тех, кто непосредственно столкнулся с проблемами адаптации, поиска работы, личных отношений Улыбка ждем продолжения...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёлечка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо, Феникс, за столь познавательный ликбез. Дай Бог, чтоб всем удалось найти свое место в жизни после освобождения.
Понимаю, что реально не все так легко и радужно, даже если пошагово следовать Вашей "инструкции".
Есть сроки отбывания наказания больше 5-ти лет и возраст "не 25" Грустный
Тут все гораздо сложнее, наверное.
Не смотря на это приятно порадовал Ваш оптимизм, который передается и нам Улыбка Улыбка Улыбка

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Вольная воля. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: