Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Видеосвидание
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Валерия772

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Видеосвидание Ответить с цитатой Back to top

Свидания на расстоянии. Осужденные, которые отбывают наказание в свердловских колониях, теперь смогут видеться с родственниками ежедневно. При этом приезжать близким необязательно. Встречи идут с помощью видеотерминалов. Они уже установлены в половине исправительных учреждений региона.

Система "Видеосвидание" предназначена для организации видеопереговоров родственников и близких с осужденными.

Видеосвидание не является заменой обычному или краткосрочному свиданию и приравнивается к телефонному разговору.

Видеопереговоры проводятся с помощью видеотерминалов, установленных в общественных местах.

Ограничение по длительности: 15 минут;
Ограничений по количеству - нет.
Услуга платная. Тариф устанавливается региональным оператором связи.

Подробнее здесь:videosvidanie.com/

Список исправительных учреждений, в которых установлены терминалы "Видеосвидания":

ИК-46 (г. Невьянск, ул. Долгих, 81)
ИК-5 (г. Нижний Тагил, ул. Шевченко, 6)
ИК-6 (г. Нижний Тагил, ул. Западная, 3а)
ИК-47 (г. Каменск-Уральский, ул. Заозерная, 2)
ИК-52 (Камышловский р-н, п. Восточный, ул. Комарова)
ИК-56 (г. Ивдель, п. Лозьвинский)
ЛИУ-58 (г. Ивдель, п. Надымовка)
Скоро подключат в ИК-62 и ИК-63

Видеосвидание можно заказать на сайте и в офисе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ясная, 1/3а там же видеосвидание и проходит.
Можно общаться и дома, с домашнего компьютера, установив специальную программу. Эту программу можно узнать в службе техподдержки в офисе компании.

Последний раз редактировалось: Валерия772 (Ср Дек 21, 2011 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лера, у тебя с карточкой то получилось? Смеется Встреча состоялась?

Валерия772

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
Лера, у тебя с карточкой то получилось? Смеется Встреча состоялась?

Состоялась Смеется Всё хорошо, карточки забрала-отправила, все вопросы задала-ответы получила Улыбка
Девочки, если у вас в колонии поставили новые таксофоны (красные), то карточки на них, они называются "Родная связь" можно купить по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ясная, 1/3а больше эти карты пока нигде не продаются. Также карты можно использовать для оплаты видеосвиданий.

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Валерия772 писал(а):
таксофоны (красные),

таксофоны тоже поделили LOL осталось установить еще черные и голубенькие Друзья LOL простите, не удержалась...

Ребенок
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ВИДЕОСВИДАНИЕ. Сюжет программы Вести-Урал

Ребенок
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Родственники осужденных теперь могут видеть своих близких, не выезжая в колонию

Родственники осужденных теперь могут видеть своих близких, не выезжая в колониюСвидания на расстоянии. Осужденные, которые отбывают наказание в свердловских колониях, теперь смогут видеться с родственниками ежедневно. При этом приезжать близким необязательно. Встречи идут с помощью видеотерминалов. Они уже установлены в половине исправительных учреждений региона.

Легким движением руки оператор выбирает номер исправительного учреждения на сенсорном экране. И через мгновение на нем появляется родное для Ирины лицо. Их разделяют две сотни километров. Наталья отбывает срок в Нижнетагильской колонии. Последний раз с мамой она виделась почти два месяца назад, на свидании в тюрьме. Теперь делать это можно чаще – с помощью видеосвязи. Видеосвидания заключенным разрешают устраивать хоть каждый день. Но на разговоры всего 15 минут. «Работает, сложно, конечно, но работает. Не унывает, она общительная, старается держаться», - рассказывает мама осужденной Ирина Хакимова.

Такие видеотерминалы есть уже в половине свердловских колоний. На связь с заключенными родственники могут выходить из дома, установив на компьютер специальную программу. Для тех, кто с интернетом на «вы», в Екатеринбурге открыли специальный пункт, откуда можно совершить видеозвонок. Только вот заказать его придется заранее через оператора.

Организовать видеосвидание могут как родственники, так и осужденные. Не отпустят на него лишь провинившихся заключенных, которые находятся в штрафном изоляторе. «Для моей мамы и бабушки – это настоящий подарок к Новому году. Будем активно пользоваться и встречаться как можно чаще», - говорит сестра осужденной Юля Франк.

Правда, подарок этот не бесплатный. Каждое видеосвидание обойдется в 250 рублей. Несмотря на это, уверены в колониях, услуга будет пользоваться популярностью, особенно среди родителей. «Они могут переговорить и понять, что все нормально у осужденного, что никто не обижает его в учреждении. Все же видно. Даже по взгляду мама определит, все ли хорошо у ее ребенка», - уверен и.о. заместителя начальника ГУФСИН по Свердловской области Григорий Шишелов.

Видеозвонки родными, возможно, скоро смогут делать и свердловские солдаты. О приобретении видеотерминалов уже задумались и в Министерстве обороны. В тестовом режиме система сейчас работает в 11 армейских частях.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да, Машуля, оно, спасибо Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангел
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лера а что наши старые карточки с клубничкой уже не канают?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия772

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ангел писал(а):
Лера а что наши старые карточки с клубничкой уже не канают?

Они Света канают на старом таксофоне, а на новых нет.

Иннуля

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А кто мне подскажет,возможно ли мне мне будет связаться с осужденным,если я проживаю на Украине,как мне делать оплату?

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Иннуля, ты зайди на сайт

http://videosvidanie.com/index.php/sverdlovskaya

там все есть телефоны и регистрация для переговоров, попытайся пройти ее.Есть и связь - ОПЕРАТОР УСЛУГИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: ООО "КОМПЬЮТЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ" (HTTP://РОДНАЯСВЯЗЬ.РФ, HTTP://COCOS.PRO/)

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Валерия772

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Иннуля писал(а):
А кто мне подскажет,возможно ли мне мне будет связаться с осужденным,если я проживаю на Украине,как мне делать оплату?

Тебе надо у себя узнавать где у вас есть публичные терминалы для видеосвиданий, все таки это другая страна или скачать себе на комп специальную программу. И оплата скорее всего будет другая, как за международный звонок Подмигивает

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А вот интересно: кто-нибудь воспользовался сей услугой? И как впечатления?..

Екатерина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я хотела, даже зарегистрировалась, но ИК-14 пока нет в списке(((

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Поделитесь потом... хоть кто-нибудь... пжалстааа... Улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> На свиданку... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: