Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Смягчение наказания
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Правовые вопросы .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Асенька

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Смягчение наказания Ответить с цитатой Back to top

Кто и что знает про применение в Свердловской области ст.80УК РФ, информация с сайта в тюрьме не интересует, интересует именно работает ли в нашем регионе эта статья или идут одни отказы?

Когда мы впервые встретились, я не могла себе представить, что ты станешь таким важным для меня.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisha

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

у мужа на отряде дяденьку на поселок перевели (режим строгий) хотя он достаточно долго этого ждал.надо у администрации спрашивать

Асенька

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

это не то, это называется смягчение режима, а меня интересует смягчение наказание, это замена наказания в виде лишения свободы на исправительные работы

Когда мы впервые встретились, я не могла себе представить, что ты станешь таким важным для меня.

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Асенька писал(а):
Кто и что знает про применение в Свердловской области ст.80УК РФ

Девочки, мне вчера горе-адвокат что-то такое промямлил, что,мол, будет подавать на замену наказания...Кто-нибудь сталкивался с таким? Реально это?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не приходилось. Я так понимаю это поселок.

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Брошкина писал(а):
Я так понимаю это поселок.

Асенька писал(а):
это замена наказания в виде лишения свободы на исправительные работы

Вот это, т.е. замена оставшего срока исправительными работами либо штрафом.

Асенька

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

у нас срок подавать подошел, но мы еще не подали, подается все так же как на удо, тока в ходатайстве удо 79 ст заменяется на 80 ст, я часть справок отправила мужу щас жду когда вернет мне их, если он из лагеря их попробует сам отправить, они потерятся могут, когда он мне их вернет сама в суд отправлю

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а на взыскания и поощрения в этом случае тоже обращают внимание?

Асенька писал(а):
подается все так же как на удо

я когда у адвоката спросила, что в этом случае от меня требуется (в смысле справки и т.д.) - он сказал НИЧЕГО Shocked ,сказал все нужные копии сам снимет и сам подаст...такое рвение...наверное очередной художествееный свист. Ведь ни о каких вознаграждениях тут даже речи не было.

Старушка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
Ведь ни о каких вознаграждениях тут даже речи не было.

С адвокатом договор заключался??

Денежки он получил???

Вот в рамках этого договора и отрабатывает. Совестливый попался.

Асенька

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я собрала все как на удо, характеристики, справка с паспортного, св-во о рождении ребенка, копии квитков об оплате учебы и справку с инситка, мамино пенсионое и справку о размере пенсии+ свое ходотайство написала, что он единственный кормилец, в семье трудное мат положение, а от него ходотайство все тоже указывается если есть поощрения то укажите если нет, лучше умолчать об этом в ходотайстве,

Асенька

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
а на взыскания и поощрения в этом случае тоже обращают внимание?

Асенька писал(а):
подается все так же как на удо

я когда у адвоката спросила, что в этом случае от меня требуется (в смысле справки и т.д.) - он сказал НИЧЕГО Shocked ,сказал все нужные копии сам снимет и сам подаст...такое рвение...наверное очередной художествееный свист. Ведь ни о каких вознаграждениях тут даже речи не было.

про эту статью мало знают и мало кто подает, и как пройдет это или нет незнаю, я когда искала инфу мало что нашла, у нас просто сейчас получается на смягчение мы через 1/3 можем подать, а на удо 2/3 так как мы уже выходили по удо и опять накосячили

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Старушка писал(а):
С адвокатом договор заключался??
денежки он получил???

ДОговор заключался, но денежки должны были быть уплачены только за положительное решение. Он поимел только аванс, так сказать за то,что вообще взялся за наше дело. Но это копейки по сравнению с общей суммой. Но, видимо, таких как мы много, и на эти копейки вполне можно жить беззаботно. Ладно,щас не об этом В очках

Асенька писал(а):
про эту статью мало знают и мало кто подает

это точно. Отпишись по результату.

Лёлечка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

[quote="Асенька"][quote="Дыма"]а на взыскания и поощрения в этом случае тоже обращают внимание?

Асенька писал(а):

про эту статью мало знают и мало кто подает, и как пройдет это или нет незнаю, я когда искала инфу мало что нашла, у нас просто сейчас получается на смягчение мы через 1/3 можем подать, а на удо 2/3 так как мы уже выходили по удо и опять накосячили

не потому что мало знают, а потому то эта статья ФАКТИЧЕСКИ не работает. посмотрите судебную практику - печалька Грустный
поэтому народ идет по тому пути, который протоптан Смеется

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лёлечка писал(а):
не потому что мало знают, а потому то эта статья ФАКТИЧЕСКИ не работает. посмотрите судебную практику - печалька

Т.е. шансов еще меньше чем с УДО?

Лёлечка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
Лёлечка писал(а):
не потому что мало знают, а потому то эта статья ФАКТИЧЕСКИ не работает. посмотрите судебную практику - печалька

Т.е. шансов еще меньше чем с УДО?

тут как раз от администрации зависит.
кстати, действительно осужденные кому отказали в УДО, как раз сразу подают на изменение вида исправ.учреждения.
а практики мало, потому что требования практически такие же в части характеристики осужденного (поощрения, взыскания и т.п.). и самое главное - не так много осужденных, которые вместо УДО хотят изменение исправ.учреждения. мой муж изначально был против такого варианта. и много-много других "ещё".
а еще... то что адвокат выступил с таким предложением - это своего рода длящаяся песня...
он же хочет получить свои деньги за УДО? вот поэтому, чтоб клиент не спрыгнул с крючка до следующего срока подачи на УДО, создает видимость работы. Подмигивает

Мне Бога есть за что благодарить…
Со мною рядом те, кто всех дороже…
Мне есть кого любить… Мне есть кого растить…
Мне в жизни повезло… Пусть повезет Вам тоже!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Правовые вопросы . Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: