Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

SMS из СИЗО
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
syslik-wm

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: SMS из СИЗО Ответить с цитатой Back to top

Столкнулся вот с чем сын находится в сизо. первоходок. Мне пришла СМС вот с каким текстом.( Это коля я с вашим сыном сижу срочно положите на счет хххххххххх 4тысячи рублей. передайте привет бабушке.) А через 2 дня уже с другова номера пришло смс вот типа этого (Положите на этот номер телефона 3 тысячи рублей. старый номер телефона неработает так как его забрали менты. теперь ваш сын должен отдать за телефон деньги. иначе ему будет плохо) Что мне делать Нужен совет

Последний раз редактировалось: syslik-wm (Сб Фев 02, 2013 12:08 am), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А вы сами не понимаете, что это банальный развод? из серии "мама, я попал в беду, срочно вышли денег"...чтобы узнать номер телефона и имена родственников есть масса способов. Маме моего сидельца не то что смс, звонили даже, якобы от имени сына, с просьбой выслать денег. Ладно ,у нее хватило ума позвонить мне. Поверьте, если бы ваш сын действительно задолжал - он бы связался с вами сам, ему бы предоставили такую возможность его кредиторы.
Может вам стоит попробовать взять свиданку с сыном, чтобы пообщаться с ним ,посмотреть как ведет себя, нервничает ли ,что-то недоговаривает, есть ли следы побоев на лице...вот как то так.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Полностью согласна с Дымой, развод, пока вы сами не поговорите с сыном не вздумайте что либо делать, а тем более класть деньги на телефон, иначе будут доить постоянно, да и поговорите с сыном, предупредите, что никакие деньги ни на какой счет класть ни по его просьбе, ни по просьбе от его имени не станете. Это для того чтоб он сам так-же знал, что лезть в блуду на зоне не стоит. Такие фокусы могут делать для того что б понять готовы ли вы выполнять все по просьбе сына , есть ли возможности у вас.

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

syslik-wm

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

даааааааааааааааааааааааааааа. тюрьма это жестокое испытание не только для тех кто в тюрьме, но и для тех кто ждет. ( суровая школа)

syslik-wm

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: СИЗО -SMS Ответить с цитатой Back to top

вОТ ВЕДЬ ГАДЫ ВСЕ ШЛЮТ СМС И ВСЕ СТРАШНЕЕ СТАНОВИТСЯ. уже и угрозы серьезные пошли . и сроки уже устанавливают. ( одна надежда на господа.) ччтобы написать им в ответе чтоб отстали?

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

syslik-wm писал(а):
чтобы написать им в ответе чтоб отстали?

Да не надо с ними в прения вступать. Любое неосторожное слово чревато непредсказуемыми последствиями. Кстати, случится если с сыном свиданка, совсем не факт, что он вам впрямую что-то скажет. Читайте между строк, как говорится, и наблюдайте внимательнее.

syslik-wm

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Свиданка это да я собираюсь сьездить благо недолеко но это будет через неделю в пятницу. вобщем еще раз всем спасибо. я сьезжу. буду писать позже здесь что и как там было.

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Как я понимаю,syslik-wm, сын у вас первоход, а значит должен содержаться с такими же первоходами. Все такие наезды (это мое мнение) делают уже не с первой судимостью и не с первой ходкой туда... Девочки, у нас на Сизо -1 вроде первоходы отдельно содержатся?
А если написать заявление на то, что приходят такие СМС-ки? или поговорить с нач. СИЗО ? ведь те кто их отправляют понимают, что родители не пойдут жаловаться....
Rolling Eyes а значит сделают все.... или ответит им СМС-кой об отказе, не возможности или об отсутствии таких денег...

О. Х.

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Брошкина писал(а):
А если написать заявление на то, что приходят такие СМС-ки? или поговорить с нач. СИЗО ?

А толку? СИЗО за содержание СМС ответственности не несёт, равно как и оператор. Ну выметут телефоны ещё у кого... и всё?

Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

syslik-wm писал(а):
вОТ ВЕДЬ ГАДЫ ВСЕ ШЛЮТ СМС И ВСЕ СТРАШНЕЕ СТАНОВИТСЯ. уже и угрозы серьезные пошли

Моно адвакату(юристу) эти смс показать.Пробить номера тел-ов.Т.к.-угрозы-это уже уголовно наказуемое деяние!!!! Пойдите к своему оператору и распечатайте эти смс...Также можете попросить заблокировать эти номера....чтоб они Вам ничо не могли отправить...

Я так вообще допускаю что это с воли смс...а не с СИЗО... Сидит за стенкой злобная соседка(варианты)... и строчит Вам СМСки....

В общем срочно идите к юристу! Желательно к адвокату Вашего сына! Стоит оплатить услугу выезда адвоката в СИЗО...Ваш сын никогда Вам правды не скажет...а адвокату может...

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Брошкина писал(а):
у нас на Сизо -1 вроде первоходы отдельно содержатся

Я поняла, что человек про СИЗО Камышлова писал ,не ?

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Как вариант, сын сам чего-то накосяпорил (банально, продул в карты) ,к родителям напрямую обратится боится, решил вот таким образом воздействовать.

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В общем, поговорила со своим
Брошкина писал(а):
Девочки, у нас на Сизо -1 вроде первоходы отдельно содержатся?

Не факт, всяко может быть, хотя официально, да - есть отдельный корпус для них.
Дыма писал(а):
Поверьте, если бы ваш сын действительно задолжал - он бы связался с вами сам, ему бы предоставили такую возможность его кредиторы.

Подтвердил однозначно, не имеют права тронуть, пока не дадут связаться с вами.
Как вариант - можно ответить, мол "пока сам с сыном не поговорю - денег не будет" или "завтра поеду на прием к начальнику СИЗО, покажу все эти смс, вычислим на кого зарегистрирована симка и вам п...ц".

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Старушка писал(а):
Я так вообще допускаю что это с воли смс...а не с СИЗО... Сидит за стенкой злобная соседка(варианты)... и строчит Вам СМСки....

не факт, а вот друья возможно Rolling Eyes
Старушка писал(а):
В общем срочно идите к юристу! Желательно к адвокату Вашего сына! Стоит оплатить услугу выезда адвоката в СИЗО...Ваш сын никогда Вам правды не скажет...а адвокату может...

с этим я полностью соглашусь, очень реальный вариант

Rolling Eyes

О. Х.

syslik-wm

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вообщем всем привет и большоущее спасибо ездил на свиданку. В се с сыном в порядке это 100% ведет себя достойно свободно раскованно и без нервозности вобщем само спокойствие. говорит что номер телефона некому недовал, и в СИЗО мобил нет у них говорит каждое утро начинается со шмона тут не до телефонов. А так по его словам там у них все строго но жить можно. Вобщем ему всего хватает. Сухоложских много из них и друзья есть с детства такчто.....
Я думаю это с воли посылали , так как остались у него тут кое какие враги.
Вот пробить бы номера но как. Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: