Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

про алименты

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Правовые вопросы .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: про алименты Ответить с цитатой Back to top

Наш папаша придумал способ, как не платить алименты, причем в этом случае он абсолютно чист перед законом! Тема такая: он тупо не появляется на работе уже 2 месяца, соответственно з/п ему не начисляют, соответственно алименты я не получаю. Я позвонила в его контору, чтоб выяснить, почему не увольняют его. Начальник отдела кадров мне сказал,что не может его уволить, пока он не появится и не объяснит причину прогулов. Мол, мы его уволим, а вдруг он потом принесет б/л? Логично. Я спросила, сколько по закону человек может не появляться на работе без уважительной причины, мне сказали ,что могут ждать год, потом начинать принимать меры к его розыску...Самая жопа, что пока он официально числится трудоустроенным, ему не начисляется даже тот минимум, который обязаны платить нетрудоустроенные алиментщики. Вот такая канитель. Хотелось бы выяснить, прав ли работодатель в этом случае?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

@@@@уволить отсутствующего работника нельзя пока он не явиться на работу.

Эта настоящая проблема для работодателя, тем более, когда он не знает истинную причину отсутствия. Возможно это серьезные обстоятельства.

В этом случае лучше дождаться решения о признании человека без вести пропавшим. Или наоборот, не исключено что, отсутствуя на работе 2-3 месяца, человек явится, как ни в чем не бывало и положит Вам на стол больничный лист.

А не позвонил, не предупредил…… да просто потому, что не хотел……. Закон не обязывает. Не все люди поступают порядочно.

http://www.rabota.ru/v3_forumMessageList.html?tid=602732
© 2003-2013 Rabota.RU/Работа.РФ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

1.Подай заявление на розыск пропавшего
2.Если точно знаешь где он-оставь ему детей на недельку...
3.Плюнь.Забудь.

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Старушка писал(а):
1.Подай заявление на розыск пропавшего
2.Если точно знаешь где он-оставь ему детей на недельку...
3.Плюнь.Забудь.

розыскивать там нечего, поскольку точно изветсно, что он жив, здоров, регулярно появлется в соц.сетях и даже ходит якобы на работу.
Детей я туда никогда не отдам, тем более я им сказала что папа умер. Затрахали меня его выходки.
Не плюну и не забуду. У меня другая точка зрения на этот счет.

Получается, что я реально могу не ходить на работу пару месяцев и меня никто не моджет уволить????Но ведь есть статья за прогулы, за нарушения трудовой дисциплины и т.д. Почему нельзя ее применить? В чем тогда заключается смысл этих статей?

Старушка

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
Но ведь есть статья за прогулы, за нарушения трудовой дисциплины и т.д. Почему нельзя ее применить? В чем тогда заключается смысл этих статей?

Чтобы применить эти статьи -надо взять объяснительную записку с работника о причине отсутствия на рабочем месте. Обоснование увольнения-это называется.

Валерия772

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
тем более я им сказала что папа умер

Мариша, что то ты тут погорячилась наверно... Чешет голову

одинокая волчица
Будущий долгожитель

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма
я узнавала, до года он может быть на больничном, а потом комиссия по здоровью и все это время не могут уволить. Так что как то так...

Любящая

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Может раз такое дело, вообще лишить его родительских прав? А то потом он может устроить своим детям веселую жизнь, типа что бы они ему алименты платили.

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Любящая писал(а):
вообще лишить его родительских прав?

Это геморой , надо чтоб как минимум какое -то время вообще алименты не платил, да еще куча причин должна быть. Уже узнавали. У нас такое законы.
Любящая писал(а):
типа что бы они ему алименты платили.

ну этого то я точно не допущу...

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Валерия772 писал(а):
Мариша, что то ты тут погорячилась наверно...

Лера ,я долго это блядство терпела, ты не представляешь, сколько он крови мне выпил. И сейчас продолжает. Своих детей предал - туда ему и дорога.

Рыжик
Самый рыжий Рыжик

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Любящая писал(а):
А то потом он может устроить своим детям веселую жизнь, типа что бы они ему алименты платили.

А вот это-то запросто при нынешних законах.
Дыма писал(а):
ну этого то я точно не допущу

Грохнешь, что ли? Шок Ковбой Бомба

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Правовые вопросы . Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: