Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

ШИЗО, СУС, ПКТ, ЕПКТ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
vetochka

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: ШИЗО, СУС, ПКТ, ЕПКТ Ответить с цитатой Back to top

Здравствуйте! Я первый раз здесь. Помогите пожалуйста, у меня друга должны посадить в ПКТ. Он сегодня сообщил. А я так растерялась и испугалась, что не спросила , что это значит. Вот залезла в интернет, что такое ПКТ я разобралась. А вот по условиям содержания не нашла информации. Не мог бы мне кто-нибудь помочь? Буду очень благодарна.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

vetochka писал(а):
vetochka

я Ваш вопрос выделил в отдельную тему, так его быстрее заметят и вы быстрее получите ответы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

что смогла найти Sad , Веточка, крепись и держись.

ШИЗО, ПКТ
Итак, как известно, самые тяжелые дисциплинарные взыскания в колонии - это водворение в штрафной изолятор (ШИЗО) и перевод в помещение камерного типа (ПКТ).
В ШИЗО - отбывание максимум 15 суток, однако законодатель не лимитирует количество суток, проведенных там в год (в ИТК РСФСР - это было), и поэтому за малейшее нарушение можно выписывать ШИЗО опять и опять, и так без конца.
В ШИЗО запрещено брать с собой любые продукты питания и любые личные вещи - исключая полотенца, мыла, зубной щетки, зубной пасты, туалетной бумаги, предметов женской гигены - для женщин есественно, журналов и газет - но только тех, которые выписаны этим осужденным, религиозной литературы, ну и личных предметов культа: крестиков, четок.
Тем не менее, отбывающим наказание в ШИЗО можно пользоваться книгами из местной библиотеки.
Разрешается писать письма, и получать их.
Продукты питания на время отбытия наказания одлжны сдаваться на склад, и выдаются обратно после того, как осужденный вновь "поднимется на отряд".
Курение в ШИЗО запрещено. Чтобы обосновать смысл этого запрета - есть вездесущая формулировка: "для обеспечения пожарной безопасности".
При водворении в ШИЗО, ПКТ проводится полный обыск осужденного, и затем он переодевается в специальную одежду.
Те, кто переводятся в ПКТ (а срок в ПКТ может быть до полугода), осужденным разрешено брать с собой личные продукты питания.
Содержащимся в ПКТ разрешено иметь при себе судебные решения по делу, ответы на жалобы и заявления из инстанций, карандаши, ручки, тетради, сигареты, спички, а также можно выписывать газеты и журналы и пользоваться библиотекой.
Те кто учится в школе, ПТУ в период нахождения в ШИЗО, ПКТ на занятия не выводятся. Им разрешается заниматься самостоятельно по учебникам.
Срок в ПКТ может и продлиться, если осужденный во время нахождения в ПКТ совершил нарушенгия и ему выписывается ШИЗО. В этом случае, осужденный переводится в ШИЗО,и этот срок в общий срок ПКТ не засчитывается.
Завтрак, обед и ужин - проводится покамерно. По старому законодательству для ШИЗО была предусмотрена пониженная норма питания, однако сейчас от этого законодатели отказались, и питаются они по общей норме.
Постель выдается только на период сна.
При передвижении по коридорам осужденные обязаны держать руки за спиной.
Дежурство в камере - по очереди. Дежурный должен: получать посуду, инвентарь для уборки, следить за чистотой в камере, убирать камерный санузел, после прогулки убирать прогулочный дворик, мыть бачок для питьевой воды.
Если осужденного перевели из ШИЗО или ПКТ в медчасть, то ему засчитывается это в срок наказания. Одно но: если превод не связан с симуляцией. В старой редакции УИК присутствовало и членовредительство, однако, его убрали.
К осужденным может приглашаться священник.
Адвокаты могут посещать осужденных в ШИЗО, ПКТ без ограничения.

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алинка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

vetochka
Привет!!! У меня муж уже почти год сидит в ПКТ, то ШИЗО. По своему опыту хочу сказать, свиданок ни каких не дают, ни коротких не длительных. Письма приходят так, 5 написал, 1 пришло. Передача положена раз в полгода, в ПКТ можно курить, поэтому если будешь делать передачу делай больше чая и сигарет и еще конфет, им там сладкого очень хочется, так как идет нехватка кислорода, а мозг требует глюкозы. Вот, вроде в кратце все написала. Стандарты написала уже Брошкина.Если будут какие то вопросы обращайся.По поводу ПКТ,ШИЗО,крытой и такого рода, я уж все знаю, потому как мой оттуда не вылазиет

Алинка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

По закону свидания, сидящим в ПКТ разрешены 1-длительное в год и 2-коротких в год. Но нам не дают, как подходит время свидания, мусора начинают придираться и отправляют в ШИЗО.

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Эх.. грустно. СУС ещё куда ни шло..

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

еще один такой совет, не только конфеты нужны, но и шоколад желательно. В карамели много кислоты, она вредна для зубов, а шоколад лучше. Мой просит только его передавать. Покупаю на рынке весовой.

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Алинка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Брошкина писал(а):
еще один такой совет, не только конфеты нужны, но и шоколад желательно. В карамели много кислоты, она вредна для зубов, а шоколад лучше. Мой просит только его передавать. Покупаю на рынке весовой.

Это точно, я тоже шоколад в основном вожу и тоже весовой, про конфеты написала потому, вдруг у многих денег нет на шоколад.

Алинка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ксеня писал(а):
СУС ещё куда ни шло..

СУС- это тоже самое что и ПКТ, просто расшифровывается по разному, Строгие Условия Содержания, а в ПКТ как раз и находятся в СУСе, просто зэки трактуют по-разному.Раньше ПКТ называлось БУР

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

СУС и ПКТ - разные вещи. БУР и ПКТ - одно и тоже. То есть всего три вида наказаний СУС, ШИЗО, ПКТ. Вот слова моего знакомого, который осужден на 22 года.
" Меня мусора закрыли в СУС (строгие условия содержания). И только чудо спасло меня от БУРа (барак усиленного режима)."
Ну так.. есть разница? Думаю ему то уж точно виднее.

Жека

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Алинка писал(а):
vetochka
Привет!!! У меня муж уже почти год сидит в ПКТ, то ШИЗО. По своему опыту хочу сказать, свиданок ни каких не дают, ни коротких не длительных. Письма приходят так, 5 написал, 1 пришло. Передача положена раз в полгода, в ПКТ можно курить, поэтому если будешь делать передачу делай больше чая и сигарет и еще конфет, им там сладкого очень хочется, так как идет нехватка кислорода, а мозг требует глюкозы. Вот, вроде в кратце все написала. Стандарты написала уже Брошкина.Если будут какие то вопросы обращайся.По поводу ПКТ,ШИЗО,крытой и такого рода, я уж все знаю, потому как мой оттуда не вылазиет

+100 у меня знакомый сидит на ПКТ
А не отдашься, скажет: Сука!

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Девочки, спасибо большое, всем кто ответил и админу. Хотя информация меня не порадовала

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Всегда пожалуйста. Улыбки Оставайся с нами Подмигивает

vetochka

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

К сожалению, пока друг сидит, буду оставаться, хотя не хотелось бы. Я с таким никогда не сталкивалась. а тут узнала, что бывает на зонах и просто выпала в осадок. Я не думала, что все так жестко, он никогда ничего не говорил подобного. А почитала, что делается на этом сайте.....ужас. Я думала они и так наказаны государством. а там их еще и дополнительно мучают

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня тоже сидит.. И пережил не дай бог каждому..

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: