Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Адаптация на свободе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Вольная воля.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Девочки, как буду "приводить в чувства" сына, после отсидки, вернее адаптировать ??, даже и не знаю, но думаю приложу все усилия для то что б ему найти работу, если сам не сможет, а я точно знаю, что это будет очень трудно сделать ему.
Я как вспомню его выкрутасы, до посадки, когда я по пол ночи не спала, ждала, какой придет и придет ли, позвонят что б принесли доки в ментовку или на опознание прийти в морг, все, пока ждешь, передумаешь. Для того что б все было нормально это должен он сам принять решение, что ему надо будет и как хочет жить, а что от нас зависит сделаем, поможем, но в самый первый день - накормлю, отдахнет и поставлю все точки над i..... Страшно еще то, что сейчас друзья забыли о нем и даже не спрашивают о нем у нас, и приветы не передают, но как придет, тут они как из п..ды на лыжах появятся....
Будем надеяться и верить.....и ждать(пока)....

Адаптация человека , который отсидел не один год и не два, а как минимум 5 и максимум....ой много.... тяжелая штука......
Голова от волного воздуха кружится конкретно и если в это время человек не собьется, не напорится на "дружков"-благодетелей завущих на дело верное и легкое, думаю будет все нормально.
Поживем, увидим.......

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beti

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да, вот вспоминаю когда мой освободился, после второй ходки. Как ошалевший ходил после 8 лот то на зоне. У видел мп3 плеер и все удивлялся как туда диск или кассета залезла, потом со временем самому смешно было вспоминать.

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Танюш, а сколько твоему сыну лет? и на сколько закрыли?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ксеня
сейчас 26, а осталось еще из 8.5 - 3года. Грустный Одичает совсем....

О. Х.

vetochka

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Господи, какая всё это жуть. Я даже представить себе всё это не могу. Да и не хочу , если честно. Я как-то сказала, не помню к чему :" Ты сначала выйди, место своё в жизни найди, а потом ....", вы знаете, что он ответил :" Ты что думаешь я на кого-то работать буду?" Вот так.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

vetochka писал(а):
он ответил :" Ты что думаешь я на кого-то работать буду?"

многие из них так рассуждают ((( мой пока там сидит чем только не занимался, вернее, чем только не мечтал заниматься. Все ни как не поймет, что ситуевина на свободе реально меняется каждый день и час, иной раз находясь по эту сторону, понимая все, а найти выход трудно из какой либо проблемы...... а у него все легко..... мля, еще и советы дает как поступить..... соглашаюсь, поддакиваю, пусть пока хоть так мозгам нагрузку дает, все очень печально...... Грустный

О. Х.

vetochka

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Брошкина писал(а):
все очень печально

А у нас он занимался когда своими делами. реальная власть в городе была черти у кого, потом и по НТВ показывали как чистили город. У нас питерцы приезжали, потом губернатора сняли , мэра, многих "почетных "жителей города (это официальное звание) объявили в розыск. Так мой сел за пол-года до того как власть поменялась. Он кстати был среди тех, кто на моего мужа наезжали (он денег задолжал), и я от них ребенка к маме прятала. Я ему говорю - все изменилось, всех вас разогнали, а он доказывает, что люди остались, дела остались и он придет к тому с чего ушёл. правда думает, как легальный бизнес замутить. За что респект ему и уважуха.
Смеется

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Господи.. Танюш.. так он уже 6,5 лет сидит получается? Это ж сколько сил и терпения надо иметь..
А ещё дети есть у тебя?

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ксеня писал(а):
он уже 6,5 лет сидит получается?

ДА.... и терпения думала, что не хватит, но человек такое животное, ко всему привыкает, во все втягивается....
Таскала такие сумки, мама не горюй, все что не пожелает, сейчас немного поутихла я, возможности немного поубавились............
Ксеня писал(а):
ещё дети есть

есть, в ментуре учится Подмигивает Смеется свой мент бу........ Rolling Eyes а может и не бу...

О. Х.

Жека

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

то что надо их загружать после освобождения это точно иначе ничего хорошего....надо занять человека чем то,когда срока большие им тяжело здесь....у меня часто говорил немогу я здесь никому не нужен назад в тюрьму пойду.... пришлось проводить огромную и тяжелую работу........сейчас это он не говрит почти..... но в большинстве случаев он остался не исправим........ у меня сил уже не хватает....а еще малявка на руках......я себя не узнаю в зеркале,бледная,синяки подглазами,недосып,нервы ни к черту и это у меня которая может смотреть как труп расчленяют и глаз не дернеться)))) а тут ЗК какой то за 4 месяца вынес мозг основательно....
А не отдашься, скажет: Сука!

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А сколько он отсидел?

Жека

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

7 лет отсидел из них 2 я ждала его....... я не бедьненькая..... и руки не собираюсь опускать........ просто собирусь ссилами и пошлю его наконец.........он мужик взрослый,здоровый пусть уже сам головй думает......там она у него на удивление отично функционировала,а тут отключилась..... если хочет туда,так это его будет решение.........незахочет он все сделает......я почему и говорю трудно им адаптироваться тут.....
А не отдашься, скажет: Сука!

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Семь лет-это большой срок..

ПепелЛюбви

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Танюша точно о друзьях.блин как я с ним билась говорила не друг это тебе куда там до скандалов не лезь мама в мои отношения я сам разберусь вот разобрался.пока этого друга нет он дома сидит фиг выгониш на улицу как появляется со своей компанией мой как белены объелся пьянки гулянки а как закрыли обоих все куда то исчезли как будто и не было их.я на короткую когда ходила он спрашивал этот где этот где.я ему нету их.ну что говорю понял теперь кто твой настоящий друг.он молчит глаза опустил.вот говорю а ты с самым близким тебе человеком чуть ли не в драку за них лез защищая их.МАМА ПРОСТИ.а что мама.мама она простит конечно.только жизнь то уже сломал себе.так начать жизнь с тюрьмы ни кому не пожелаю.эх да че сейчас говорить то.сейчас главное чтобы нашел себя и нашел ответ зачем ему дана жизнь

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да всё нормально будет. Я думаю он уже за голову взялся.. и понял к чему привело бездумное отношение к жизни.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Вольная воля. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.
Страница 4 из 35

Перейти: